8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО

Где можно найти бланк договора о материальной ответственности бухгалтера-кассира?

Где можно найти бланк договора о материальной ответственности бухгалтера-кассира?Срочно нужен.
Заранее благодарю.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Партнер Хорошев Алексей Альбертович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Хорошев Алексей Альбертович

    Ответов: 2118 | Благодарностей: 320 | Личная консультация

    Ответ от 28.04.2003 09:49

    Россия г. Москва

    Уважаемая Татьяна!
    Типовая форма договора утверждена Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. № 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности".

    Приложение N 2
    к постановлению Минтруда РФ
    от 31 декабря 2002 г. N 85

    Типовая форма
    договора о полной индивидуальной материальной ответственности

    ________________________________________________________________________,
    (наименование организации)
    далее именуемый "Работодатель", в лице руководителя _____________ или его
    (фамилия, имя, отчество)
    заместителя ________________, действующего на основании ________________,
    (фамилия, имя, отчество) (устава, положения,
    доверенности)
    с одной стороны, и ______________________________________________________
    (наименование должности) (фамилия, имя, отчество)
    именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящий
    Договор о нижеследующем.

    1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется:
    а) бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба;
    б) своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества;
    в) вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества;
    г) участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ему имущества.
    2. Работодатель обязуется:
    а) создавать Работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенного ему имущества;
    б) знакомить Работника с действующим законодательством о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также иными нормативными правовыми актами (в т.ч. локальными) о порядке хранения, приема, обработки, продажи (отпуска), перевозки, применения в процессе производства и осуществления других операций с переданным ему имуществом;
    в) проводить в установленном порядке инвентаризацию, ревизии и другие проверки сохранности и состояния имущества.
    3. Определение размера ущерба, причиненного Работником Работодателю, а также ущерба, возникшего у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и порядок их возмещения производятся в соответствии с действующим законодательством.
    4. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине.
    5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания. Действие настоящего Договора распространяется на все время работы с вверенным Работнику имуществом Работодателя.
    6. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, из которых один находится у Работодателя, а второй - у Работника.
    7. Изменение условий настоящего Договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.

    Адреса сторон Договора: Подписи сторон Договора:
    Работодатель __________ ___________
    Работник ____________ ____________
    Дата заключения Договора Место печати
    Личная консультация

    Алексей Альбертович! Очень благодарна за ответ на вопрос №88442.

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
92 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович, г. Санкт-Петербург
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы

Похожие вопросы по теме "Где можно найти бланк договора о материальной ответственности бухгалтера-кассира?"



Обсуждаемые темы:

- Работа! - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Как быть, если подаст на алименты? - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить.
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение