8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Виктория, г. Магадан

Задал вопрос:

Виктория

(всего вопросов: 3)

 vip Вопрос № 908272 от 08.12.2009 12:02

Россия г. Магадан

Тема: Трудовое правопрочитан 220 раз

Может ли жена быть бухгалтером-кассиром ОАО?

Муж - генеральный директор ОАО. Может ли жена быть бухгалтером-кассиром ОАО?

5 Ответов адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Правовой центр "ЮРИСТИК", г. Москва

    Отвечает фирма

    Правовой центр "ЮРИСТИК"

    Ответов: 355 | Благодарностей: 24 | Личная консультация

    Ответ от 15.12.2009 20:33

    Россия г. Москва

    Здравствуйте, Виктория!
    Конечно да. Ни ГК РФ, ни ТК РФ, ни ФЗ "Об акционерных обществах" запретов не ставят.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Зайцев Даниил Сергеевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Зайцев Даниил Сергеевич

    Ответов: 2352 | Благодарностей: 196 | Личная консультация

    Ответ от 13.12.2009 12:29

    Россия г. Москва

    Да, жена может быть бухгалтером-кассиром ОАО.Действующее законодательство не содержит ограничений по совместной работе родственников.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Голубков Виктор Николаевич, г. Калининград

    Отвечает юрист

    Голубков Виктор Николаевич

    Ответов: 7659 | Благодарностей: 679 | Личная консультация

    Ответ от 08.12.2009 13:50

    Россия г. Калининград

    Виктория, подтверждаю, имеете право!!!

    Виктор Николаевич.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Столяров Александр Александрович, г. Екатеринбург

    Отвечает юрист

    Столяров Александр Александрович

    Ответов: 18 | Благодарностей: 4 | Личная консультация

    Ответ от 08.12.2009 12:29

    Россия г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Виктория.
    Так как нормы Трудового кодекса Российской Федерации не содержат ни императивных, ни диспозитивных норм относительно каких-либо ограничений по совместной работе родственников или сотрудников, состоящих в близком свойстве, трудовое законодательство в данном случае нарушено не будет.
    При этом до февраля 2002 г. (когда действовал еще КЗоТ РФ) нормами ст. 20 КЗоТ РФ была запрещена совместная служба на одном и том же государственном или муниципальном предприятии, в учреждении, организации лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Голубков Виктор Николаевич, г. Калининград

    Отвечает юрист

    Голубков Виктор Николаевич

    Ответов: 7659 | Благодарностей: 679 | Личная консультация

    Ответ от 08.12.2009 12:17

    Россия г. Калининград

    Здравствуйте, Виктория!

    Раньше в КЗоТе точно было нельзя, боялись, что они будут грабить государство. А сейчас, если муж и жена заводят свое дело, то кто им мешает быть директором и бухгалтером.

    Виктор Николаевич.
    Личная консультация

    Виктория

    Виктория

    Спасибо!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
183 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна, г. Москва
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов

Похожие вопросы по теме "Может ли жена быть бухгалтером-кассиром ОАО?"



Обсуждаемые темы:

- Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Правила партнёрской программы - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Бездействие судебных приставов - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Продажа самодельных деталей автомобиля
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение