88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3152010ответов, за сутки2691бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
69 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Юрист Сакунова Юлия Александровна, г. Москва
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк
Юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович, г. Похвистнево
Юрист, член Ассоциации Юристов России Головешкина Елена Александровна, г. Москва
 Алейников Андрей Александрович, г. Ставрополь
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Дышловая Евгения Викторовна, г. Севастополь
rss

Может ли вышеупомянутый отказ послужить причиной в повторном отказе мне в РВП?

Альберт, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Альберт , г. Москва

Вопрос № 918309 от 22.12.2009 11:41 из раздела "Гражданство"
прочитан 127 раз

Мне, гражданину Армении 23г. Вся моя семья: Отец, мать, две сестры - граждане РФ.
В конце апреля 2009г я подал на РВП в Москве. Документы приняли, но через два месяца пришел отказ в РВП по причине того, что год назад, в июне 2008г привлекался к административной ответственности за нарушение мною режима пребывания и об этом случае я не указал в соответствующей графе заявления на РВП в апреле 2009г.

Вопрос: 1. Когда я вновь могу подавать на РВП после отказа в РВП в июне 2009г.?

2. Может ли вышеупомянутый отказ послужить причиной в повторном отказе
мне в РВП?

3. Как можно в правовом смысле обозначить ситуацию, когда режим пребывания не нарушал ( у меня на руках была законная, легальная регистрация – ее наличие и законность официально доказана), но составленный инспектором ФМС протокол мною не был своевременно обжалован?
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Миграционный консультант Килязов Сергей, г. Москва
Килязов Сергей,
миграционный консультант
г. Москва
Отзывы:(1668)
Избранное: 426
Дано ответов: 10704
Интернет-консультация
Ответ от 22.12.2009 12:03

1. Через 1 год со дня вынесения решения об отказе.
2. Нет. Но не забудьте его указать потом тоже.
3. Ситуация не в действиях инспектора и Вас, а в том что отказано в РПВ из-за указания заведомо ложных сведений (вероятно) в заявлении. Сам протокл и штраф, однократный в течение 1 года - не мог быть основанием для отказа в выдаче РВП.
А то что ВЫ хотите узнать - законная ситуация. Один нарушил, второй не оспорил, решение в силу вступило.

P.S. Если кто-то из Ваших родителей постоянно проживает в РФ, то Вы праве приобрести гражданство РФ, обратившись в посольство РФ в Армении (или страны Вашего постоянного проживания) - часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Наши контакты: http://www.migration.tel
Адвокат Рудь Тарас Николаевич, г. Киев
Рудь Тарас Николаевич,
адвокат
г. Киев
Отзывы:(95)
Избранное: 79
Дано ответов: 567
Интернет-консультация
Ответ от 29.12.2009 15:20

Уважаемый Рубен,
А Вы не хотите получить гражданство РФ по упрощенной схеме? У Вас родители - граждане РФ. Вы можете получить гражданство России через консульство РФ. В принципе, это возможно даже через консульство РФ в Украине, чтобы не ехать в Армению. В этом случае Вам не нужно будет РВП. Через три-четыре месяца уже будете держать на руках паспорт гражданина РФ. С уважением,

опалата только по результату

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Гражданство рф":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Стрикун Галина Владимировна
Стрикун Галина Владимировна
Ответов:
65341
Отзывов:
14547
На сайте
г. Санкт-Петербург
7(921)907-53-36
Кандакова Анастасия Валерьевна
Кандакова Анастасия Валерьевна
Ответов:
7714
Отзывов:
2376
На сайте
г. Чита
Калашников Владимир Валентинович
Калашников Владимир Валентинович
Ответов:
7006
Отзывов:
2078
На сайте
г. Пермь
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов