войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 636 юристов уже дали 4 280 900 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк

Может ли вышеупомянутый отказ послужить причиной в повторном отказе мне в РВП?

Альберт, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Альберт , г. Москва

Вопрос № 918309 от 22.12.2009 11:41 из раздела "Гражданство"
прочитан 136 раз

Мне, гражданину Армении 23г. Вся моя семья: Отец, мать, две сестры - граждане РФ.
В конце апреля 2009г я подал на РВП в Москве. Документы приняли, но через два месяца пришел отказ в РВП по причине того, что год назад, в июне 2008г привлекался к административной ответственности за нарушение мною режима пребывания и об этом случае я не указал в соответствующей графе заявления на РВП в апреле 2009г.

Вопрос: 1. Когда я вновь могу подавать на РВП после отказа в РВП в июне 2009г.?

2. Может ли вышеупомянутый отказ послужить причиной в повторном отказе
мне в РВП?

3. Как можно в правовом смысле обозначить ситуацию, когда режим пребывания не нарушал ( у меня на руках была законная, легальная регистрация – ее наличие и законность официально доказана), но составленный инспектором ФМС протокол мною не был своевременно обжалован?
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Миграционный консультант Килязов Сергей, г. Москва
Килязов Сергей,
миграционный консультант
г. Москва
Отзывы:(1657)
Избранное: 442Написать сообщение
Дано ответов: 10705
Интернет-консультация
Ответ от 22.12.2009 12:03

1. Через 1 год со дня вынесения решения об отказе.
2. Нет. Но не забудьте его указать потом тоже.
3. Ситуация не в действиях инспектора и Вас, а в том что отказано в РПВ из-за указания заведомо ложных сведений (вероятно) в заявлении. Сам протокл и штраф, однократный в течение 1 года - не мог быть основанием для отказа в выдаче РВП.
А то что ВЫ хотите узнать - законная ситуация. Один нарушил, второй не оспорил, решение в силу вступило.

P.S. Если кто-то из Ваших родителей постоянно проживает в РФ, то Вы праве приобрести гражданство РФ, обратившись в посольство РФ в Армении (или страны Вашего постоянного проживания) - часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Наши контакты: http://www.migration.tel
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Альберт, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Альберт , г. Москва
Благодарю Вас за понятный, лаконичный ответ!
Адвокат Рудь Тарас Николаевич, г. Киев
Рудь Тарас Николаевич,
адвокат
г. Киев
Отзывы:(101)
Избранное: 89Написать сообщение
Дано ответов: 620
Интернет-консультация
Ответ от 29.12.2009 15:20

Уважаемый Рубен,
А Вы не хотите получить гражданство РФ по упрощенной схеме? У Вас родители - граждане РФ. Вы можете получить гражданство России через консульство РФ. В принципе, это возможно даже через консульство РФ в Украине, чтобы не ехать в Армению. В этом случае Вам не нужно будет РВП. Через три-четыре месяца уже будете держать на руках паспорт гражданина РФ. С уважением,

опалата только по результату
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
122 адвокатa и юристa


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ