войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 283 166 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич, г. Москва
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва
Старший юрист Сафронова Валерия Валерьевна, г. Москва
Юрист Самойлова Надежда Александровна, г. Курск
Адвокат, старший партнер Николаев Дмитрий Константинович, г. Москва
Юрист-практик (опыт работы федеральным судьей) Королева Елена Михайловна, г. Москва
Адвокат Рискулов Азамат Мухаметович, г. Стерлитамак
 Маряшов Виктор Александрович, г. Москва
Адвокат Иванова Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург

Как оформить уход за инвалидом 2 группы 3 степени. Что нужно. Ей 63 года.

Александр, г. Волгоград
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Александр , г. Волгоград

Вопрос № 925624 от 08.01.2010 15:47 из раздела "Прочее"
прочитан 4711 раз

Как оформить уход за инвалидом 2 группы 3 степени. Что нужно. Ей 63 года.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (4)

Юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич, г. Волжский
Скрыпник Дмитрий Юрьевич,
юрист
г. Волжский
Отзывы:(489)
Избранное: 230Написать сообщение
Дано ответов: 2366
Ответ от 08.01.2010 16:19

Вам нужно установить опеку. Для этого надо обратиться в отдел опеки и попечительства по вашему месту жительства.
С уважением Скрыпник Д.Ю.

ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВАС ВОПРОСАМ МОЖНО НА МОЕМ САЙТЕ: WWW.SCRIPNIKLAW.RU. С УВАЖЕНИЕМ СКРЫПНИК Д.Ю.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич, г. Москва
Ларионов Андрей Анатольевич,
Адвокат
г. Москва
Отзывы:(382)
Избранное: 11Написать сообщение
Дано ответов: 3177
Интернет-консультация
Ответ от 08.01.2010 16:34

Здравствуйте,Александр! В соответствии со ст. 32 Гражданского кодекса РФ "опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства." Что вы подразумеваете под " оформить уход"? Вы можете самостоятельно на добровольных началах осуществлять уход либо обратиться в отдел соц защиты, чтобы за инвалидом осуществляли уход соц. работники. При желании инвалида, если у него в собственности есть квартира, заключаются договора пожизненного содержания с иждивением. Уточните вопрос, тогда можно дать вам более полный ответ.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич, г. Москва
Ларионов Андрей Анатольевич,
Адвокат
г. Москва
Отзывы:(382)
Избранное: 11Написать сообщение
Дано ответов: 3177
Интернет-консультация
Ответ от 08.01.2010 19:56

Здравствуйте,Александр! Согласно ст. 24 ФЗ "О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ" "порядок и условия предоставления бесплатного надомного, полустационарного и стационарного социального обслуживания, а также на условиях полной или частичной оплаты устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации." Рекомендую эти моменты уточнить в местном отделе соц. обслуживания.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Юрист Малова Инна Анатольевна, г. Севастополь
Малова Инна Анатольевна,
юрист
г. Севастополь
Отзывы:(7)
Избранное: 5Написать сообщение
Дано ответов: 80
Интернет-консультация
Ответ от 08.01.2010 23:09

Вам нужно оформить ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО над инвалидом (опека устанавливается над несовершеннолетними до 14 лет) и Вы будете получать пособие на содержание подопечного. Обращайтесь или в отдел соцзащиты или в здравоохранение Вашего города. (на кого возложены мерией обязанности попечительства)

С уважением, И.А.Малова
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Александр, г. Волгоград
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Александр , г. Волгоград

Ответов нет. Перевести в VIP

Мне сказали. что инвалиду 3 степени положен уход. что можно оформить кого то и будут получать 1200 рублей.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Как оформить уход за инвалидом 2 группы 3 степени. Что нужно. Ей 63 года.":

  • Вопрос: могут ли жена и сын претендовать на наследство?
    повторение вопроса 164070 с дополнениями. Здравствуйте! Пожалуйста, помогите нам разобраться в наследственном вопросе. Мать при жизни подарила сыну 1/2 частного дома. Вторая половина этого дома была подарена сыну дедом. В 1992 сын оформил...


СЕЙЧАС НА САЙТЕ
25 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ