8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Оксана, г. Горно-Алтайск

Задал вопрос:

Оксана

(всего вопросов: 2)

 vip Вопрос № 941832 от 28.01.2010 17:22

Россия г. Горно-Алтайск

Тема: Квартирный вопроспрочитан 221 раз

В какие сроки должно быть рассмотрено дело.

Здравствуйте. Мне принадлежит 1/3 квартиры по договору дарения, обратилась в регистрационную службу для регистрации имущества и получения свидетельства на него, получила отказ, объяснили тем, что необходимо судебное решение о признании права собственности. Подскажите пожалуйста, в какой суд обратится (мировой или городской), кто будет ответчиком, каков будет размер гос пошлины, если инвентаризационная стоимость квартиры составляет 512 тыс. руб. В какие сроки должно быть рассмотрено дело.

6 Ответов адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Федоровская Наталья Руслановна

    Ответов: 33840 | Благодарностей: 6065 | Личная консультация

    Ответ от 28.01.2010 18:45

    Россия г. Москва

    Уважаемая, Оксана! Вам ничего не принадлежит, так как нет договора дарения. Доля принадлежит наследникам умершего.

    Доказать в суде обратное ОЧЕНЬ непросто. Почти невозможно...

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
    Личная консультация

    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна, г. Красноярск

    Отвечает юрист

    Смирнова Любовь Николаевна

    Ответов: 14364 | Благодарностей: 3985 | Личная консультация

    Ответ от 28.01.2010 18:08

    Россия г. Красноярск

    Оксана, в таком случае у Вас нет доли, она вам не принадлежит... Договор дарения недвижимого имущества подлежит регистрации и считается заключенным с момента регистрации в ФРС. Вы не заключили договор.. .
    Сейчас Вам надо обращаться к наследникам, потому что эта доля- наследственное имущество. Если они захотят Вам его подарить, то будет новый договор, с новыми собственниками-наследниками. Если нет, то увы...
    Личная консультация

    Личная консультация
    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31
  • Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Харченко Ольга Валерьевна,

    Ответов: 35705 | Благодарностей: 10788 | Личная консультация

    Ответ от 28.01.2010 17:35

    Россия г. Москва

    Оксана, здравствуйте! Про суд Вам уже сказали, а вот про то, КТО будет ответчиком - нужно знать, по какому основанию Вам отказали???? От этого и зависит ответ. Врядли это будет УФРС... Уточните, пожалуйста, основания отказа.
    С уважением.
    Харченко О.В.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна, г. Красноярск

    Отвечает юрист

    Смирнова Любовь Николаевна

    Ответов: 14364 | Благодарностей: 3985 | Личная консультация

    Ответ от 28.01.2010 17:35

    Россия г. Красноярск

    Оксана, ФРС ответчиком вряд ли будет!....
    Оксана, уточните, пожалуйста, почему Вам отказано в регистрации права собственности на долю? С вами в ФРС не было дарителя? Он умер?
    Личная консультация

    Личная консультация
    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31
  •  Останин Андрей Владимирович, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Останин Андрей Владимирович

    Ответов: 878 | Благодарностей: 133 | Личная консультация

    Ответ от 28.01.2010 17:32

    Россия г. Москва

    Оксана,

    Суд будет городской.
    Ответчиком будет Служба регистрации и заинтересованными лицами будут сособственники квартиры.
    Пошлина определяется в соответсвии с положениями Налогового кодекса РФ.
    Исходя из моей практики дела рссматриваеются примерно 4 месяца.

    С уважением,
    Андрей Останин
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна, г. Благовещенск

    Отвечает адвокат

    Татарец Любовь Михайловна

    Ответов: 5785 | Благодарностей: 1387 | Личная консультация

    Ответ от 28.01.2010 17:31

    Россия г. Благовещенск

    Уважаемая Оксана!
    1.Суд будет федеральный
    2.госпошлина берется по новым ставкам с суммы 512:3=170667 рублей
    от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1
    процент суммы, превышающей 100 000 рублей;т..е.3306,67 руб
    3.не видя ваших бумаг трудно сказать кто у вас ответчик,скорее всего заинтересованные лица
    4.Дело должно быть рассмотрено в 2 месячный срок.Хотя бывают объективные причины для более длительных сроков.
    Успехов Вам!
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
38 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Адвокат Кадушкина Регина Викторовна, г. Красногорск
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Дышловая Евгения Викторовна, г. Севастополь
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва
Доцент, адвокат Шандула Александр Алексеевич, г. Харьков
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "В какие сроки должно быть рассмотрено дело."



Обсуждаемые темы:

- Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение