8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Галина, г. Пермь

Задал вопрос:

Галина

(всего вопросов: 1)

 vip Вопрос № 949517 от 07.02.2010 14:02

Россия г. Пермь

Тема: Открытие расчетного счета за границейпрочитан 1873 разa

В какой срок необходимо уведомить налоговую в России об открытии этого счета?

Физическое лицо открывает счет за грницей. В какой срок необходимо уведомить налоговую в России об открытии этого счета? Если не сообщили вовремя, то какие штафные санкции грозят?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Мазунин Сергей Александрович, г. Пермь

    Отвечает юрист

    Мазунин Сергей Александрович

    Ответов: 7330 | Благодарностей: 782 | Личная консультация

    Ответ от 07.02.2010 17:43

    Россия г. Пермь

    Правила, на которые имеется ссылка в данных вам ответах, не действуют.

    Постановление Правительства РФ от 8 ноября 2006 г. N 657
    "О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 17 октября 2005 г. N 623"

    Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 17 октября 2005 г. N 623 "Об утверждении Правил осуществления предварительной регистрации счета (вклада), открываемого в банке за пределами территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 43, ст. 4404).
    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации М. Фрадков

    Москва
    8 ноября 2006 г.
    N 657
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • АДВОКАТ Чурсинова Анастасия Андреевна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Чурсинова Анастасия Андреевна

    Ответов: 1153 | Благодарностей: 96 | Личная консультация

    Ответ от 07.02.2010 16:47

    Россия г. Москва

    Сообщить до открытия счёта необходимо.
    С уважением,
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь

    Отвечает юрист

    Лигостаева Антонина Васильевна

    Ответов: 110879 | Благодарностей: 33705 | Личная консультация

    Ответ от 07.02.2010 14:43

    Россия г. Ставрополь

    ПРАВИЛА
    ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ
    СЧЕТА (ВКЛАДА), ОТКРЫВАЕМОГО В БАНКЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ
    ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления предварительной регистрации счета (вклада), открываемого в банке за пределами территории Российской Федерации (далее - счет).
    2. Предварительная регистрация счета осуществляется налоговым органом по месту учета резидента.
    3. Открываемый резидентом счет в случаях, не указанных в части 1 статьи 12 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле", подлежит предварительной регистрации, если порядок открытия счета, устанавливаемый Центральным банком Российской Федерации, предусматривает установление требования о предварительной регистрации счета.
    4. Резидент должен обратиться в налоговый орган по месту своего учета за предварительной регистрацией счета до открытия счета.
    5. Для предварительной регистрации счета резидент, являющийся физическим лицом, должен представить в налоговый орган по месту своего учета следующие документы:
    а) заявление о предварительной регистрации счета (вклада), открываемого в банке за пределами территории Российской Федерации резидентом, являющимся физическим лицом, по форме согласно приложению N 1;
    б) копия документа, удостоверяющего личность.
    6. Для предварительной регистрации счета резидент, являющийся физическим лицом - индивидуальным предпринимателем, должен представить в налоговый орган по месту своего учета следующие документы:
    а) заявление о предварительной регистрации счета (вклада), открываемого в банке за пределами территории Российской Федерации резидентом, являющимся физическим лицом, по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам;
    б) свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
    в) справка о присвоении кодов форм федерального государственного статистического наблюдения;
    г) копия документа, удостоверяющего личность.
    7. Для предварительной регистрации счета резидент, являющийся юридическим лицом, должен представить в налоговый орган по месту своего учета следующие документы:
    а) заявление о предварительной регистрации счета (вклада), открываемого в банке за пределами территории Российской Федерации резидентом, являющимся юридическим лицом, по форме согласно приложению N 2;
    б) документ о государственной регистрации юридического лица;
    в) справка о присвоении кодов форм федерального государственного статистического наблюдения.
    8. Документы, предусмотренные настоящими Правилами, должны быть действительными на день их представления резидентом в налоговый орган.9. Документы, предусмотренные настоящими Правилами, представляются резидентом в налоговый орган в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
    Оригиналы указанных документов, за исключением заявления о предварительной регистрации счета, принимаются налоговым органом для ознакомления и возвращаются представившим их лицам непосредственно под расписку или путем направления заказного почтового отправления с уведомлением о вручении в течение 5 рабочих дней со дня их получения налоговым органом. В материалы налогового органа (досье) в этом случае помещаются заверенные налоговым органом копии.
    10. Документы, предусмотренные настоящими Правилами, представляются резидентом в налоговый орган непосредственно либо через своего представителя, полномочия которого подтверждены в соответствии с законодательством Российской Федерации, или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
    11. Рассмотрение заявления о предварительной регистрации счета осуществляется налоговым органом в течение 10 рабочих дней со дня получения указанного заявления.
    Днем получения заявления о предварительной регистрации счета считается:
    для заявления, представленного в налоговый орган непосредственно, - дата, указанная в отметке налогового органа о принятии заявления;
    для заявления, направленного заказным почтовым отправлением, - дата вручения почтового отправления, указанная в уведомлении о вручении.
    По истечении указанного срока налоговый орган обязан осуществить предварительную регистрацию счета (выдать регистрационный документ) либо представить мотивированный отказ в предварительной регистрации.
    12. Документом, подтверждающим осуществление предварительной регистрации счета (регистрационным документом), является свидетельство о предварительной регистрации счета (вклада), открываемого резидентом в банке за пределами территории Российской Федерации, по форме согласно приложению N 3.
    13. Отказ в предварительной регистрации счета допускается только в случае, если:
    а) не представлен полный комплект документов, требуемых для предварительной регистрации;
    б) представленные документы не отвечают требованиям законодательства Российской Федерации, в том числе настоящих Правил;
    в) в представленных документах выявлены недостоверная информация, противоречащие или не соответствующие друг другу сведения;
    г) на день обращения резидента за предварительной регистрацией счет, в отношении которого подано заявление о предварительной регистрации, им открыт;
    д) в соответствии с федеральными законами введен запрет на открытие счета, на осуществление операций, предусматривающих перевод средств на счет.
    14. Отказ в предварительной регистрации счета в случаях, не указанных в пункте 13 настоящих Правил, в том числе отказ по мотивам отсутствия экономической целесообразности открытия счета, не допускается.
    15. Регистрационный документ или мотивированный отказ в предварительной регистрации счета вручаются налоговым органом резиденту либо его представителю под расписку или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
    16. После устранения резидентом указанных в подпунктах "а" - "в" пункта 13 настоящих Правил причин отказа в предварительной регистрации счета резидент вправе повторно обратиться в налоговый орган по месту своего учета за предварительной регистрацией счета в соответствии с настоящими Правилами.
    17. Налоговые органы формируют и ведут дело (досье) по каждому поступившему заявлению о предварительной регистрации счета.
    18. Решение налогового органа об отказе в предварительной регистрации счета может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
26 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Нач. отдела Исматуллаев Закир Рахматуллаевич, г. Ташкент
Юрист, кандидат юридических наук Колодко Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Казакова Ирина Викторовна, г. Нижний Новгород
Адвокат Рыганов Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
 Палкина Александра Александровна, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Курбатова Вера Николаевна, г. Владивосток

Похожие вопросы по теме "В какой срок необходимо уведомить налоговую в России об открытии этого счета?"



Обсуждаемые темы:

- Бездействие судебных приставов - Щедрость Райфайзен Банка!? - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение