Александрович Вячеслав Владимирович
Александрович В.В.Подписчиков: 79
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг388

По вине ли застройщика топит наш домишко???!!!

114 просмотров
1 комментарий

Здравствуйте, коллеги!

Хотел бы обсудить с Вами небольшую ситуацию... Жилой дом 1917 г.постройки. НА смежном участке ведется строительство многоэтажного мкр-на с офисными помещениями и подземными автостоянками. Наш участок огорожен застройщиком подпорной стенкой, и за нашей территорией поднял грунт. В результате при первых дождях дом и практически 60-70% нашего зем. участка топит.

Раньше, когда вбивали сваи, дом повело, потрескалась внутренняя отделка дома, ее просто повело. ПО обоим случаям нами составлены акты. Приглашал строительного эксперта, которая поддержала то, чтоб мы провели независимую оценку стоимости восстановления нашего дома... Я Считаю, что в качестве доказательств я могу дополнительно привести в суд свидетелей, которые подтвердят, что до начала стройки дом стоял и не был наклонен (поведен).

Вопрос: Какие ЕЩЕ доказательства могут быть применены при доказывании причинно-следственной связи между строительными работами, затопом нашего дома и факта того, что наш дом повело?

С уважением и благодарностью.

PS: Наша ситуация длится около 7-8 лет. На нашем месте должна стоять многоэтажная секция и застройщик принципиально вырезал нас с проекта, урезав свой проект почти на 20% . Глупость. Но теперь застройщик всячески пакостит жителям старенького дома в центре города в отличном районе и месте расположении.

1 комментарий
Понравилась публикация?
0 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Александрович Вячеслав Владимирович
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые