Авиабилеты (страница 2) / Защита прав потребителей

Заказал авиабилеты на определенную дату через агрегатор (кликавиа) ему же сразу оплатил. Билеты на назначенную дату предоставлены небыли. За день до вылета получил уведомление и предложение с возвратом денег в течение 30 дней. Услуга оказана не была, также я не смог выйти в планируемую дату на работу всвязи с чем понес убытки.

Вопрос: на что можно расчитывать в этом деле? Что по закону можно предьявить агрегатору?

Для поездки в командировку на международный форум были заказаны авиабилеты трем сотрудникам компании. Сегодня, за три дня до поездки форум отменили по инициативе МИДа и Минэкономразвития. При обращении в компанию Озон о возврате авиабилетов, компания сообщила, что билеты возврату не подлежат и отмена цели поездки (о чем я приложила соответствующие письма) не является причиной для возврата денег. И отправили меня к авиакомпаниям. Аэрофлот отказался возвращать деньги, сославшись на правила агента, который продал билет, т.е. Озон. Компания S7 пока молчит. Прошу проконсультировать, имеют ли они право не возвращать деньги, ссылаясь на внутренние правила и условия тарифа.

Должна была состояться поездка в Сочи на конкурс, но в связи с пандемией всё отменили. Авиакомпания S7 отказывает возвращать деньги за авиабилеты т.к у нас была оформлена группа 48 чел по групповому тарифу невозвратный. Как быть? Подавать иск в суд? Может ли он быть коллективный?

Пролет нормальный: почему авиабилеты по России подешевели на 30%

Источник: Известия И чем это может обернуться для перевозчиков. Авиакомпании России вступили в новую фазу ценовой борьбы. Средняя стоимость билетов по России в одну сторону с вылетом в сентябре-декабре упала на 13−17% к 2019 году, а билеты «туда-обратно» стали на 30% дешевле по сравнению

Цены на авиабилеты вырастут до 120% в России

Цены на авиабилеты внутреннего сообщения резко подскочили. Повышение колеблется от 15 до 120 процентов, в сравнении с 2019 годом. Об этом сообщает анализ «Известий». Рост коснулся билетов, купленных с января по март, с вылетом на апрель-июнь. Заметнее всего выросли цены на билеты

Мною были приобретены авиабилеты для других пассажиров. В итоге, в связи с коронавирусом пришлось отменять перелет, авиакомпания не хочет возвращать деньги. Могу ли я, как заказчик, обращаться в суд с иском по закону о защите прав потребителей?

Мною были куплены 4 авиабилета до Москвы и обратно в кассе у агентов Аэрофлота с датой вылета 09.05.2020. Из-за болезни ребенка был сделан вынужденный возврат. В Авиакассе сняли места и приняли следующие документы: заявление о вынужденном возврате, выписку из ВК, документы подтверждающие родство. Но, Аэрофлот запретил делать денежные возвраты. Ваучеры нам не надо.

Правомерны ли действия Аэрофлота? Как сделать денежный возврат в период карантина? Каким нормативно-правовым документом регламентируется срок возврата денежных средств покупателю билета? Какие методы воздействия можно применить, чтобы ускорить процесс возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллеги, доброго времени суток! Купил авиабилеты в агентстве. В марте на июль. Заболел ребенок, поездку пришлось отменить. Обратился в агентство с просьбой вернуть деньги. Они отказываются. Говорят, что билеты безвозвратные. Что можно предпринять? Андрей.

Можно ли вернуть деньги за «невозвратные» авиабилеты?

Теория Путешествия — это прекрасно. Возможность увидеть другие страны, быт других народов, сменить декорации – все это положительные эмоции, как минимум. Тем более, когда перевозчики предлагают дешевые билеты. Как правило, дешевая цена на авиабилет предполагает его невозвратность.

Минтранс отрицает подорожание авиабилетов

Источник: Коммерсантъ Минтранс России не подтвердил информацию о росте цен на авиабилеты, о котором ранее сообщили «Известия» со ссылкой на данные агрегаторов для путешественников. Пресс-служба министерства уточнила, что по некоторым направлениям цены на билеты снизились. «Информация,

Заменила его, в связи с достижением 45 лет. Посадят ли меня на самолёт, по новому паспорту, если в нем указан номер ранее выданного паспорта.

Я работник авиакассы, ошибочно вернула деньги пассажиру за авиабилеты которыми он не воспользовался, предоставив справку из мед учреждения, после чего выяснилось что справка которую он предоставил для возврата денег за авиабилет не является основанием для возврата, этот вопрос ему нужно решать с юристами авиакомпании, подскажите как вернуть ошибочно выданные деньги?

Мобилизованный с Якутии вылетал в отпуск не по месту проживания, в г. Пермь. Мама с Якутии слетала на встречу к сыну в Пермь. Оплатятся ли проездные авиабилеты маме (пенсионер).

Будет ли полностью возвращены деньги за авиабилеты эконом прениум класса военному пенсионеру (подполковнику запаса и его семье)военкоматом. Даты билетов и даты в путевках военного санатория совпадают.

Цены на авиабилеты в России могут вырасти к концу 2018 года

К концу 2018 года стоимость авиабилетов в России может вырасти. Причина – подорожание авиакеросина на 30%. Об этом заявил министр транспорта России Евгений Дитрих, пишет «Газета.ru» Отмечается, что в связи с подорожанием топлива на воздушные судна дополнительные расходы перевозчиков

Да Конечно можете обратитесь в соц защиту вашего города за компенсацией проезда к месту лечения, приложив к заявлению ваши билеты Есть ли у мамы право получить компенсацию за авиабилеты на операцию ребенка-инвалида по приглашению на госпитализацию (по справке форма 057/у) ,если талоны на проезд не получили и приобретали билеты за свой счет. Заранее благодарю.

Я не могу попасть на предварительное заседание по уважительной причине (куплены авиабилеты). Какие документы мне надо предоставить в суд, для изменения даты рассмотрения дела?

У меня следующая ситуация: в феврале 2020 покупала авиабилеты направлением Хельсинки-Мадейра и обратно на рейс португальской авиакомпании через сайт Aviakassa. Из-за пандемии рейсы не состоялись. Запросила в Aviakassa возврат денег за билеты. Они направили запрос авиаперевозчику в июне 2020. Изначально указывался срок рассмотрения перевозчиком обращений о возврате денег - 90 рабочих дней. Однако по сей день возврата денег не осуществлено. Aviakassa сообщает, что им не перевел деньги перевозчик, соответственно, для возврата денег мне оснований нет. TAP Portugal пишет, что поскольку билеты покупались через Aviakassa, то туда мне и нужно обращаться. Информации о переводе средств либо о рассмотрении моего обращения авиаперевозчиком мне не сообщается. Сумма, потраченная на приобретение билетов, 50.000 рублей. Подскажите, куда можно обратиться и что можно сделать?

Цены на авиабилеты за границу вырастут на 10%

Цены на авиабилеты по международным направлениям из-за снижения курса рубля вырастут в среднем на 10% в ночь со среды на четверг 12 марта 2020 года. Однако по некоторым направлениям ожидается наоборот падение цен из-за низкого спроса, вызванного вспышкой коронавируса. Об этом пишет

Моего мужа не отпускают в очередной отпуск. Мы многодетная семья, авиабилеты уже куплены, но дело в том что они безвозвратны. И ехать я без него не смогу. Сам директор сказал заместителю если он посчитает нужным его отпустить в отпуск, пусть отпускает. А заместитель не в какую не подписывает заявление. Что делать?

Не успела поменять паспорт после замужества за 30 дней, т.к нахожусь в другом регионе, подскажите, могу ли я по своему старому паспорту купить авиабилеты, не возникнет ли проблем с регистрацией и вылетом?

Перевел деньги ребенку на авиабилеты для вылета сына ко мне на каникулы в размере 30000 тыс. Сумма перевода зафиксирована и подписана в денежном переводе "для сына на авиабилеты" . Бывшая жена ребенка не отправила, денежные средства присвоила. Кто нибудь подскажет что делать.

Приобретали авиабилеты в феврале, билеты субсидированные, хотим сдать в связи с обстановкой, т.е.добровольно. Авиакомпания Уральские авиалинии телефоны не отвечают, кассы закрыты. Билеты сдавать можно только в кассе. ОбратнА связь на сайте не работает. Что можно сделать?

В апреле 2012 г. я забронировала авиабилеты компания КУБАНЬ (на сегодняшний момент разорившаяся), оплатила через Евросеть. Заявление об отказе моего вылета компания получила, деньги не вернули. Я живу в Московской обл., а компания имела юридич. Адрес в г. Краснодар. В суд какого города я могу обратиться с заявлением о возврате денег за билеты (мною был вовремя сделан отказ о вылете)? И возможно ли это на сегодняшний момент?

Хочу задать Вам Вопрос. Желательно получить ответ.😐

У меня Дочь учится в Москве. Мы ей купили невозвратные авиабилеты на 31.12 2020 года в УФА и обратно 08.01.2020 года.

Их переводят на дистанционное обучение. Можем мы их сдать? Получив за это денежные средства.

Если да,то как правильно сформулировать требование и какой процент от всей суммы мы сможем вернуть.

Спасибо за прочитанное и ответ!

🤔🤔🤔

Получила травму. Мне нужно вернуть авиабилеты. Мой врач выдает справку, но у него нет личной печати. На справке мне ставят три печати: штамп мед. организации с реквизитами, треугольную печать для справок и рецептов и круглую печать с реквизитами мед. оргпнизации. Авиакомпания оказывает в возврате из-за отсутствия личной печати. Правомерно ли это?

Льготные авиабилеты. Старт продаж

Авиакомпания "Аэрофлот" открыла продажи субсидируемых авиабилетов в города Дальнего Востока, а также в Симферополь и Калининград. Об этом говорится в сообщении компании. Льготные тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний группы "Аэрофлот" в города Дальнего Востока, а также в Калининград

Я купил 27.10.2018 через интернет 2 авиабилета Пулково-Минск-Киев у авиакомпании "Белавиа" на 27.12.2018. Но в связи с введением военного положения на Украине, я оформил бланк вынужденного возврата авиабилетов по форме "Белавиа" с копиями загранпаспортов и отправил этот бланк по эл. почте в "Белавиа". Денег за возвращенные авиабилеты я не получил. Но после покупки этих билетов я обращался в "Белавиа" с просьбой о переоформлении билетов туда на билеты туда и обратно. Но мне в авиакомпании "Белавиа" объяснили, что при возврате каждого авиабилета налагается штраф в сумме 100 евро, а при изменении даты вылета налагается штраф 60 евро. Авиабилет стоит ровно 100 евро. У меня вопрос-имеет ли перспективу подача искового заявления в суд?

Россиян предупредили о резком росте цен на авиабилеты

Одной из главных причин поднятия ценников стал рост стоимости авиатоплива В конце 2019 года стоимость авиабилетов в России по сравнению с минувшим годом вырастет на 9-10%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на заместителя исполнительного директора Ассоциации эксплуатантов воздушного

Льготные авиабилеты хабаровчанам хотят продавать через «Госуслуги.

Возможность бронирования и покупки льготных авиабилетов на субсидируемые маршруты через портал госуслуг обсуждают в Минтрансе. Создание системы ведомство прорабатывает с авиакомпаниями, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия». Речь идет о покупке билетов на

Как вернуть деньги за не возвратные авиабилеты? Не могу лететь, серьёзно заболела и теперь есть противопоказания. Лететь должна была с сыном 12 лет. Т.е.вернуть хочу 2 билета.

Если аккредитованное агентство реализующая авиабилеты через xml шлюз формирует маршрут квитанцию на которой помимо стоимости указывается комм сбор и отдельной строкой выделяется итоговая стоимость авиабилета. Причем выручка отражается в книге продаж. (общий режим налогообложения).

Вопрос: если тут нарушение Российск. Законод.

Хотелось бы уточнить, имею ли я как студент очного отделения право на льготы на авиабилеты, ЖД-билеты, билеты на автобус?

Со среды авиабилеты за границу подорожают

В ночь на среду цены на авиабилеты подорожают на 6-7 процентов. Это произойдет из-за нового курса валют, используемого IATA (International Air Transport Association) для определения рублевого эквивалента стоимости авиабилетов иностранных перевозчиков и российских авиакомпаний, летающих

Хотела купить авиабилеты через интернет. В соц. сети вконтакте поступило предложение от одного человека. Он сделал официальную бронь на билеты аэрофлота. Я ее видела. После перевода ему денег перестал выходить на связь. Заявление в полицию есть, но веры в полицию нет.

Могу ли я вернуть деньги за невозвратные авиабилеты в случае если в стране прилета введёно военное положение, и гражданам рф отказывают во въезде в страну.

При оплате авиабилетов на сайте авиакомпании Победа, вследствии обстоятельств непреодолимой силы (разрыв интернет соединения в момент онлайн оплаты) я произвел оплату двух комплектов перевозочных документов на одних и тех же лиц, по одному и тому же маршруту, на одни и те же рейсы. Причем при совершении повторной покупки у меня отсутствовала информация о том, что идентичная покупка уже совершена (обычно на сайтах при попытке двойного бронирования, появляется предупреждение:-"Уважаемый*** Вы уже совершили бронирование на таких-то лиц на эту дату и по этому маршруту". В моем случае предупреждения о совершенном бронировании и покупки авиабилетов не было. Тариф не возвратный. Компания отказывается возвращать средства за дублирующий комплект авиабилетов. Предлагает писать претензию. Что делать? На что ссылаться в претензии?

Спасибо.

У меня на руках оплаченный счет на отдых в Аквалоо с 27.06.15 по 04.07.15 и авиабилеты в Сочи на те же числа. В связи со сложившейся погодной ситуацией не знаю, что делать. Можно ли вернуть деньги и за то, и за другое. Или как то надо договариваться о переносе времени отдыха и вылетов.

Человек X подарил со своей кредитки авиабилеты на имя человека Y. Y по ним слетал. После чего X угрожает, что подаст заявление в милицию на тему - Y вынудил X купить эти билеты. Как защититься Y в этой ситуации?

Вопрос у меня такой. 14.06.2020, я купил на сайте туту. Ру авиабилеты уральских авиалиний, по тарифу, который подразумевает возврат денежных средств, в случае отказа от перелёта. В тот же день я отказался, о чем написал в туту. Ру. Вот такой был ответ.

Я военнослужащий, согласно графика отпусков в/ч приобрел авиабилеты которые обмену и возврату не подлежат. Но отпуск позже в связи со служебной необходимостью перенесли. На какие статьи ссылаться, что бы получить возмещение денежных средств за неиспользование билетов? Заранее благодарен!

❗🤔Мошенники предлагают вернуть деньги за авиабилеты

Мошенники предлагают вернуть деньги за авиабилеты Недавно мы рассказывали о том, как злоумышленники выманивают деньги под предлогом продажи билетов на поезд или самолёт: создают поддельные страницы известных компаний-перевозчиков, где предлагают оформить покупку. Теперь мошенники

Путевка на базу отдыха военного пенсионера с 3 по 14 сентября. Прибыли в город, где находится база отдыха 29 августа. Вы бываем 15 сентября. Будет ли проведена компенсация за за авиабилеты.

При разводе заключено мировое соглашение о порядке встреч отца с ребенком, и утверждено судом. Сейчас БМ завел судебное производство на невыполнение мной мирового. Судебный пристав заподозрила меня в нарушении пункта по поводу пребывания меня с ребенком в другом городе более пяти дней. Она потребовала от меня предоставить авиабилеты, если я откажусь, она сказала, что затребует информацию в аэропорту. Нет ли превышения в ее действиях? Вообще это реально или пугает?

Оплатили авиабилеты в турфирму. Через неделю отказались от билетов, по договору должны вернуть всю стоимость. Вернула только четверть. Написали официальное письмо, что вернут не позднее 26.11. денег не поступило. Куда идти?

Скажите, пожалуйста, авиабилеты т.н. невозвратные-действительно не возвратные? Или можно их вернуть? (Покупали на победу, чтоб ехать на лечение, а неожиданно по квоте предложили туда же, но раньше. Слетали по квоте Аэрофлотом (победа его дочка), а на победу билеты через 10 дней. Можно ли вернуть средства за билеты на победу?

В октябре встала учет на биржу труда (после сокращения). Выплаты положенны в течении 6 мес. В сентябре мной были куплены авиабилеты за пределы РФ. Даты вылета приходятся на 4-5 месяцы. Могу ли я улететь или должна сдать билет? Ведь на одну из явок я точно не смогу попасть. Может возможно приостановка выплат на момент моего отсутствия? Или какие либо ещё варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение