Автокредит (страница 15) / Кредит

Может ли супруг получить автокредит (кредит на покупку автомобиля) в банке без ведома супруга (супруги), а имея каких-либо поручителей.

Мы с мужем оформили автокредит в сетелем банке, пришлось оформить страховку жизни в сбербанк страхование, т.к. без неё не одобрили кредит, в договоре страхования не указан пункт, что при досрочном отказе от страховки, страховую сумму не выплачивают. Возможно ли вернуть сумму, т.к она включена в кредит и за неё берутся проценты?

Хочу произвести процедуру банкротства, но такой вопрос есть действующий автокредит. Можно ли как то объявить себя банкротом при этом сохранить авто у собственника?

Супруг взял автокредит в банке, оформил машину на меня, потом я ее продала. Кредит супруг перестал платить банк хочет машину забрать, мне звонит новый собственник автомобиля угрожает что подаст в суд на мошенничество и я буду сидеть в тюрьме. Что мне грозит?

Четыре года назад я погасила досрочно автокредит в ВТБ 24 банке могу ли я сейчас подать на возврать переплаченных процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна юридическая помощь хочу взять автокредит но очень страшно это делать так как ничего в этом не понимаю! Хотелось бы узнать на что в первую очередь обратить внимание и какие могут быть подводные камни в договоре! Спасибо.

С карты целевой (автокредит), приставы без уведомления списали часть денег, положенных на погашение кредита. Через несколько дней начал звонить банк по задолженности. Можно ли обратиться в прокуратуру, расматривая действия приставов незаконными.

У меня автокредит в аймани банке они банкроты меняют реквизиты и не оповещают а платить надо звонят и угрожают. Помогите.

Брала автокредит, авто, соответсвенно в залоге. Последний год не платила. Банк обратился в суд. Насчитали долг 120000. Передали судебным приставам. На машину наложили арест, но право передвигаться у меня сохранили, практически сразу же в течение 1-2 месяцев погасила 110000. Осталось 10000. Но судебные приставы говорят, что машину выставили на продажу, если я ее не отдам, подадут в розыск. Могут ли продавать ее, если осталось около 10000 руб за нее заплатить. А стоит она гораздо больше.

Муж приобрел машину в автокредит в период брака. Кредит на 5 лет. В данный момент супруга хочет подать на расторжение брака. Кредит платить еще 4 года. Имеет ли супруга какое-то право на машину до выплаты кредита супругом? Как такое имущество вообще делится (и делится ли в принципе) между супругами пока платится кредит? О покупке машины в кредит она знала, не вписана ни в осаго ни в каско.

Бывший муж после развода подал в суд на раздел имущества, из имущества только автомобиль который был взят в автокредит на моё имя и выплачено мною досрочно уже после развода, у меня двое несовершеннолетних детей, один общий и один от первого брака, подскажите как будет разделёно имущество?

Я хочу оформить автокредит только в связи с замужеством сменила паспорт на фамилию мужа а права нет смогут ли мне выдать кредит и смогу ли яя спокойно ее перегнать.

2,5 года назад мой муж взял автокредит в восточном банке, за пол года один раз внес платеж со всеми штрафами. Потом он кончает жизнь самоубийством. Я и его мать неоднократно звонили в банк, чтобы узнать кто и сколько должен был платить и должен ли вообще это делать.. Кредит был застрахован. Мать предоставляла свидетельство о смерти. В банке сказали суд всё решит. Но спустя год мне уже звонят коллекторы и спрашивают где ваш муж? Звонят мне и на его последнюю работу. Я вообще не понимаю логику этого банка. Собираюсь подать в суд и хочу узнать у специалиста какие у меня шансы?

У меня проблема. Автокредит, который отказывается выплачивать бывший муж. Машина и кредит на мне. Если банк заберёт авто, обязана ли я ещё выплачивать оставшийся кредит?

Приобретение машины. Автокредит. Мошенничество. Что делать жертве мошенничества с автокредитом?

Добрый день. Начну с отзыва клиента Анны: 10 июля 2020. Константин Сергеевич великолепный специалист, профессионал своего дела, умница, не «рвач», как многие молодые юристы с отсутствием образования и опыта. Константин Сергеевич разрешил мою «тупиковую», как мне казалось ситуацию

В 2006 году взяла автокредит в ММБ. В связи со временными материальными трудностями в семье (я находилась в декретном отпуске, а муж лежал в больнице после серьёзного ДТП) я внесла половину из суммы просроченной задолженности. Банк вынес решение о дефолте. Очень обидно потерять машину за которую платила два года, да ещё и остаться должной банку. Что можно сделать в данной ситуации, если машину отдавать жалко, выплатить всю сумму сразу не могу, но при этом я не отказываюсь выплачивать кредит по частям. Тем более, что на данный момент и я, и муж снова начали работать.

Я принела наследство умершего отца, у него есть автокредит сумма кредита была 557000, сейчас она состаляет 712000 с процентами банка, я какую сумму должна выплатить банку? Спасибо.

В 2005 году брал автокредит в СКТ (столичное кредитное товарищество) затем банк прекратил свое существование и по реквизитам в договоре ни один банк не мог перевести мой ежемесячный платеж. После того как попал в ДТП эксперты насчитали 80% ущерба автомобилю. Страховка КАСКО, в страховой компании заверили что сумма ущерба будет поделена на ежемесячные платежи по кредиту и как минимум полгода мне не нужно платить. Через полгода мне отказали в выплате страховки. Прошло 15 лет и сейчас коллекторы ПКБ пытаются взыскать с меня этот долг. Имеют ли они на это право учитывая срок давности?

Помогите пожалуйста. В 2007 году взял автокредит на сумму 800 тыс, оплатил около 200 тыс и потом не было возможности оплачивать. Вчера увидел на сайте приставов что месяц назад было принят исполнительный лист на сумму 1 800 000. Хотя прошло шесть лет. И за 6 лет я ни разу не общался с банками и коллектороми. Не было писем и извещений. Вообще никаких контактов. Что делать. Можно ли что то сделать.? Умоляю помогите.

У меня автокредит, своевременно не внесли платеж, и сейчас отставание в 2 месяца, но на протяжение этого периода, постоянно каждую неделю вношу деньги. В итоге банк выставил требование на оплату всего кредита, хотя платежи поступают, но с отставанием. Могут ли они подать в суд? Или можно восстановить график? Авто продавать не планирую.

Скажите пожайлуста может ли мой сын или близкий родственник взять автокредит если у меня идёт процедура банкротства, но мы вместе не прживаем.

Купили машину автокредит, не заметили как навязали страховку Gap, могу ли я расторгнуть договор в течении 14 дней?

Соседи без моего ведома дали мой телефон банку Москвы, перестали платить автокредит. Теперь банк регулярно звонит мне и требует их найти иначе они от меня не отстанут и могут вызвать меня в суд.

Между мной и банком "Санкт-Петербург" был заключён автокредит. Были навяжаны страховки жизни и здоровья. Пункт 9.4 говорит, что мы можем Заключить либо договор страхования жизни, либо гап. Прикрепил документ. Отказавшись от страхования жизни и здоровья в течении 14 дней, банк хочет повысить нам ставку, однако у нас есть ГАП в выбранной банком компании. Подскажите, пожалуйста, насколько поравомерны действия банка и как это можно все оспорить?

Просьба не звонить по телефону. Спасибо.

Это необходимо согласовать с банком? Может Вы знаете такую процедуру. Спасибо!

Машина приобретена во время брака находится в залоге у банка жена забрала машину с документами на нее и не отдает автокредит и птс оформлены на меня. Она за кредит платить не хочет плачу я так как кредит на мне. За машину оплачено только 2 месяца по кредиту. Как будет происходить раздел автомобиля и автокредита.

Купил машину 1 марта, позже через 2 недели от знакомого по какой то базе узнал что в залоге у банка (автокредит), прежднии собственник отказывается возвращать деньги, при покупки проверял ее только по базе гибдд и по фссп, машина там продавец там чист. Как быть дальше, если он перестанет платить кредит?

Имеется автокредит. Остаток задолжности 340 т.р. из 660. внес еще 150 т.р. но банк требует погасить всю сумму иначе через приставов заберут автомобиль который в залоге у банка. Остсок задолжности 150 т.р. автомобиль рыночтная цена 1 мл.200 тысяч. Могут ли его забрать?

Здравтсвуйте, отчим в пьяном состоянии взял автокредит на 700 т рублей, протрезвел и взялся за голову, что делать теперь? Платеж 15 т рублей, а пенсия 13000 т? Можно ли отменить сделку? Помогите.

Развелись с супругой есть авто кредит взятый на меня который я плачу, а также 2 потреб кредита также на меня, бывшая подала на элементы, автокредит с госпрограмой через 3 мес платить около 400 т. р,рефенансир не дают т.к большая кредит нагрузка могу ли я продать авто.

Муж хочет взять автокредит соимостью на 400 т. как будет делиться при разводе? И как сделать чтоб после развода платил именно он?т.к. я на него не претендую.

1. Я приобрел автомобиль благодаря автокредиту в Сбербанке в 2013 г. на 5-ть лет, половина стоимости авто. Была оплачена мной.

У меня скоро закончится страховка Каско она оформлена на год и включена в автокредит обязательно ли мне на 2014 г. опять эта страховка? В договоре сказано, что я обязан застраховать свое авто не менее, чем на 5 лет т.е срок погашения автокредита.

2. Если я не оформлю КАСКО НА 2-й год, банк грозит штрафами. Правомерно ли это?

ЗАРАННЕЕ СПАСИБО. АЛЕКСАНДР.

Оформили автокредит в Плюсбанке. Когда консультант предлагал кредит говорил про 18% годовых и подписывая договор видели 18% годовых. В итоге на руках был договор под 30% годовых это уже увидели дома. Как действовать дальше подскажите пожалуйста?

Я погасил половину суммы по автокредиту, автокредит еще на пять лет. Машина попала в ДТП и ск признала Тотал, перечислила мне деньги. Могу ли я погасить оставшуюся часть автокредита частями или банк потребует погашение атокредита полной суммы оставшегося долга?

Два года назад купил машину в автокредит каждый год покупаю страховку каско сейчас я могу от нее отказаться или нет и будет ли банк заставлять меня чтобы я ее покупал спасибо за ответ.

Мне одобрен автокредит в бета банке, этот банк о нём я никодга не слышала и меня это настораживает. Как мне быть?

Подан иск в суд на развод, пока еще иск не приняли на суд. производство. Наверное скоро рассмотрят и примут. Есть двое маленьких детей. Я хочу взять автокредит на несколько лет на себя, завтра или послезавтра.

Будет ли суд рассматривать это как совместно нажитое имущество?

Будет ли делить если на меня будет весь кредит?

У меня тупиковая ситуация, хочу начать процедуру банкротства, но у мужа есть дорогая машина, что можно сделать, что бы избежать её продажи? Она была куплена в браке, он на неё брал автокредит, уже год как кредит закончился.

Был автокредит, возникла просрочка, в итоге банк продал долг коллекторам, прошло более 36 мес с момента последнего платежа. Теперь коллекторы проводят переговоры и выставляют счета на оплату, провели замену взыскателя. Могу ли я ссылаться в данном случае на истечение СИД и какой порядок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение