Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
2239
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
197
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автомобили

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

478 готовых ответов от юристов и адвокатов

Алексей
Россия, Егорьевск
11.01.2018 в 23:33
Кому достанется автомобиль если я умру а мы с женой в разводе?
Вашим детям и родителям (если они есть), если нет, то другим родственникам по следующей очереди, определенной в ГК РФ. По конкретнее расписали бы в вопросе, кто есть, кроме бывшей жены, из родственников ближайших, ответ был бы поточнее.
Автомобиль был куплен в какой период? В браке? В разводе? На чьи деньги? Эти моменты имеют существенное значение. Если необходима подробная консультация, тогда пишите в лс.
Максим
Россия, Москва
29.12.2017 в 18:46
Проблема с автомобилем купленном в салоне, прошу проконсультировать.
Задавайте конкретный вопрос в чем проблема? Уточните сразу - машина новая или б/у? когда оформлен договор купли-продажи?
У Вас есть 15 дней на замену или расторжение договора, если в автомобиле имеются недостатки. Как только истечет 15 дней, то эти недостатки должны быть существенными, а это условие значительно сложнее доказать.
Пришлите документы. Составим претензию. Вернем деньги или заменим автомашину. Возможно, придется делать экспертизы. Не теряйте время.
Дина
Россия, Иваново
27.12.2017 в 18:28
Здравствуйте. Въехали в автомобиль, пока в нем никого не было. Есть Каско. Свилетелей нет. Что делать?
Странный вопрос что делать оформлять ДТП у вас же каско вам все оплатят внимательно читайте данный договор и заявите в страховую удачи
Александр
Россия, Пенза
26.12.2017 в 10:41
Приставы арестовали автомобиль, на котором я работаю неофициально. Правомерно это?
Здравствуйте! В данном случае, так как Вы работаете на нем неофициально, то это вполне правомерно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Александр, добрый день! Автомобиль в Вашей собственности? Если да, то приставы могут наложить арест на Ваше имущество. Если работа на автомобиле является единственным источником дохода (это надо подтвердить), то забрать у Вас автомобиль не могут.
Сергей
Россия, Барнаул
25.12.2017 в 19:51
Пожалуйста ответьте конкретно имел я право перевозить ребёнка 9-ти лет непристёгнутым на заднем сиденье автомобиля, т.к. (ремни не предусмотрены заводом), а на переднем предусмотрены. Согласно новым правилам. Да или нет?
Здравствуйте, Сергей. В настоящее время никто не отменял требования ПДД о том, что все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, в том числе и на заднем сиденье. Измелись правила лишь в той части, что можете перевозить ребенка на заднем сиденье, начиная с 7 лет, без автокресла.
Если ответить коротко и по существу вопроса, то нет. Данные действия содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Гость
Россия, Махачкала
25.12.2017 в 14:27
Можно ли останавливать автомобиль вторым рядом для высадки посадки человека? И если можно то на какое время можно остановиться. И где можно почитать об этом. Спасибо.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! нельзя останавливать согласно ч.4 с.12.19 КоАП РФ: " Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле"
Сергей
Россия, Омск
23.12.2017 в 09:08
День добрый. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне снять автомобиль с учёта, если он находится в аресте на других номерах, в другом регионе и на другом человеке?
Добрый день, уважаемый Сергей Если находится в аресте то вы не сможете его снять с учета, так как запрет стоит на регистрационные действия Удачи вам и вашим близким!
Владимир
Россия, Орск
23.12.2017 в 08:14
Доброго времени суток! С супругой и дочерью (6 лет) Собираемся ехать на автомобиле к родителям. Подскажите пожалуйста могу ли я престегнуть дочь уголком фэст!? Заранее благодарен за ответ.
Есть устройства треугольной формы, что сертифицированы в пределах России. А это значит, что работники ГИБДД не вправе выписывать штрафы, если увидят, что ребенок от 3 до 12 лет пристегнут при помощи данного приспособления. Удачи.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае конечно можете пристегнуть дочь данным устройством. Всего Вам хорошего.
Ерлан
Казахстан, Астана
22.12.2017 в 11:13
Можно ли оформить страховку и ездить на автомобиле если владелец умер?
Необходимо разрешение владельца или того, кто вступит в наследство. Даже если была доверенность на проведение таких действий, то в связи со смертью доверителя - она не действительна и аннулируется. С уважением и удачи вам.
Нельзя... Право собственности на имущество прекращается в связи со смертью собственника это имущества... Спасибо за обращение на 9111...
Александр
Россия, Самара
21.12.2017 в 08:47
День добрый. На какой срок могу застраховать легковой автомобиль по ОСАГО, в частности на месяц-3 месяца? Спасибо.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель! В этой ситуации максимум 12 месяцев, а минимальный - какой попросите, к примеру как раз 3 месяца, но это не выгодно Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Роман
Россия, Адыгейск
20.12.2017 в 22:39
Здравстауйте, я участник вор. конф, Абхазия Грузия, в период 2005-2008 г, могу ли я расчитывать на льготы в сфере таможни, т.е слышал, что участники конфликтов могут расчитывать на безплатн разтоможивать например автомобиль.
У Ветеранов боевых действий нет льгот по таможенным сборам. Меры социальной поддержки смотрите в ст.16 Федерального закона № 5-ФЗ "О ветеранах".
Sveta
Россия, Москва
19.12.2017 в 14:52
Здравствуйте я гр.узбекистана могу ли я водить автомобиль с моими правами на территории РФ.
Доброго времени суток! В рассматриваемой ситуации имеете право, если ВУ соответствует Венской конвенции (имеет срок действия и данные продублированы латиницей) Всего доброго, желаю удачи!
С 1.06.2017 не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. На тех, кто используют автомобиль для личных поездок, действие закона не распространяется. Удачи.
Здравствуйте, Да, просто водить машину Вы можете. Но вот заниматься коммерческой деятельностью Вы не сможете, если не получите водительское удостоверение РФ.
Доброго вам времени суток. В данном случае имеете право если водительское удостоверение соответствует венской конвенции. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Алим
Россия, Нальчик
18.12.2017 в 12:41
Могу ли я лишиться своего автомобиля при залоге по птс. Если просрочка уже 60 дней.
Здравствуйте, можете. Кредитор имеет право обратиться в суд в том числе с требованием об обращении взыскания на заложенное имущество. Удачи вам и всего наилучшего
Да, можете. В этом случае кредитор может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас суммы задолженности, также о наложении ареста на имущество должника. В рамках исполнительного производства транспортное средство может быть продано с публичных торгов.
Добрый день Алим, сама по себе процедура по лишению вас залогового автомобиля не быстрая, но все же вам нужно начать действовать, пишите заявление кредитору, о том что у вас чрезвычайно тяжелое финансовое положение, что вы будете собираетесь платить и не скрываетесь, они обязательно пойдут вам на уступки если вы будете с ними на контакте, если же пустите все на самотек, то можете распрощаться с авто.

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение