Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
8611
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
135
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4850
юристов
67908
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гараж

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

164 готовых ответов

Елена
Елена
Россия, Вологда
вчера в 22:50
Умерла мама. Остались отец-её муж, мой брат-ее сын и я-её дочь. В наследство осталась квартира и гараж. Какую часть я получу? Одну третью или одну шестую?
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 43001 | Ответов: 127970
вчера в 22:53
Доброго вам времени суток. Учтите что отец имеет право требовать выдела супружеской доли по закону, поэтому отцу достанется больше. Удачи вам и всего наилучшего.
Россия, Новомичуринск | Отзывов: 38431 | Ответов: 93603
вчера в 22:54
Добрый вечер, уважаемый посетитель! Одну шестую. Если наследуемое имущество было приобретено матерью в браке по возмездным основаниям, отец заведомо имеет право на 1/2 доли Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 20185 | Ответов: 46104
вчера в 22:55
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Российской Федерации, наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. В вашем случае Вы должны получить 1/5 часть после выдела супружеской доли.
Россия, Казань | Отзывов: 3669 | Ответов: 8328
вчера в 22:56
Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Если наследника 3, в т.ч. супруг, то важно, приобреталось ли имущество в период брака. Если да, то сначала выделяется супружеская доля 1/2, а остальное делится на троих, т.е. получится по 1/6. Если не в браке, то по 1/3.
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 405 | Ответов: 793
вчера в 22:57
Добрый вечер! Уважаемая Елена! Если жилье родителями приобретено в браке, то это их общее совместное имущество! Половина принадлежит отцу, мужу Вашей матери! А половина матери делится на троих наследников: то есть Вы получите 1/6 часть квратиры и 1/6 часть гаража! Разумеется, если не было завещания мамы! Если завещание было, то все имущество получат указанные в нем наследники (или один наследник)! Так определено законом (ч.3 ГК РФ)! Спасибо за вопрос!
Россия, Чебоксары | Отзывов: 3156 | Ответов: 7080
вчера в 23:00
Здравствуйте, Елена. Это зависит от того, было ли наследственное имущество приобретено в период брака на совместные средства супругов. Если приобретено до брака (или получено в порядке дарения или по наследству), то 1/3. Если же в период брака на общие средства и является совместной собственностью супругов, то 1/2 доля сразу же выделяется отцу, а потом всем троим наследникам по 1/6. Бог Вам в помощь.
Консультация юристов и адвокатов
Геннадий
Геннадий
Россия, Москва
позавчера в 12:16
Дом на три хозяина земля на три хозяин сзади дома три сарая. Перед домом гараж и сарай. Хозяин задний части хочет продать свою часть и гараж который стоит перед моими окнами. Имеет ли он на это право если я несогласен.
Россия, Москва | Отзывов: 8 | Ответов: 24
позавчера в 12:22
Добрый день! Всё зависит, в какой собственности находится имущество, в общей совместной или произведен выдел в натуре. Если в совместной собственности, то необходимо согласие всех сособственников, если был выдел, то согласие остальных не требуется. В любом случае право первого выкупа имеете Вы. На выкуп Вам дается 30 дней.
Россия, Москва | Отзывов: 46 | Ответов: 127
позавчера в 12:28
Да, имеет. Но для начала он должен предложить купить свою долю двум другим хозяевам, так как у последних есть право преимущественной покупки этой доли. Если остающиеся хозяева не купят его долю, то он вправе продать ее любым другим покупателям.
Консультация юристов и адвокатов
Евгений
Евгений
Россия, Краснодар
16.11.2017 в 17:38
С улицы подьезд к частному гаражу является ли прилегающей территорией по ПДД.
Россия, Долгопрудный | Отзывов: 31179 | Ответов: 110001
позавчера в 06:41
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.10.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Консультация юристов и адвокатов
Жазира
Жазира
Казахстан, Актау
14.11.2017 в 15:18
Выгоняя старую не работающую машину из гаража, слегка задели припаркованную машину соседки. Царапин, вмятин и других повреждений не было. Соседка не возражала и уехала, а через несколько дней принесла экспертизу на 20 000 тыс. рублей и подала иск в суд. Подскажите что делать, ведь повреждений совсем не было и претензий с ее стороны тоже...
Россия, Москва | Отзывов: 13 | Ответов: 25
14.11.2017 в 15:24
Добрый день! Так как дело уже в суде, Вам необходимо ходатайствовать о проведении независимой судебной экспертизы для опровержения проведенной экспертизы истицей.
Россия, Новомичуринск | Отзывов: 38431 | Ответов: 93603
14.11.2017 в 15:27
Добрый день, уважаемый посетитель! Подавайте возражения на исковое заявление, ссылайтесь на отсутствие Вашей вины в образовании повреждений, ведь ДТП даже не оформлялось Всего доброго, желаю удачи!
Россия, Москва | Отзывов: 23178 | Ответов: 41738
14.11.2017 в 15:54
Добрый день! В данном случае Вам нужно подать возражения на исковое заявление и укажите все обстоятельства, можете в суде ходатайствовать о проведении новой экспертизы.
Консультация юристов и адвокатов
Наталья
Наталья
Россия, Краснодар
13.11.2017 в 18:04
У меня сосед по гаражу открыл без документов автомалярную мастерскую. В моем гараже постоянно стоит стойкий запах краски. Подскажите законно ли это. Если нет, подскажите как избавится от этой мастерской. Заранее спасибо.
Россия, Краснодар | Отзывов: 12 | Ответов: 31
14.11.2017 в 02:06
Доброго времени суток. Если хотите избавиться от этой мастерской, то начните с жалобы/заявления в местную администрацию, либо в прокуратуру, а дальше посмотрите.
Консультация юристов и адвокатов
Алексей
Алексей
Россия, Ростов-на-Дону
11.11.2017 в 14:33
Живу в деревне построил гараж 80 см от межи лет десять назад а тут соседа заело и он хочет метр у нас участок маленький других вариантов не нашёл как быть.
Россия, Армавир | Отзывов: 1 | Ответов: 4
12.11.2017 в 11:13
Здравствуйте. Постройка узаконена? Если нет, дружите с соседом и параллельно узаканивайте. От соседа нужно будет письменное согласие на строительство в близи его участка.
Консультация юристов и адвокатов
Сергей
Сергей
Россия, Меленки
10.11.2017 в 21:15
Построил супруге гараж. Она оформляет на себя и берёт землю в аренду на 49 лет. требуют нотариально заверенного моего согласия на это. законно ли это я не против регистрации. Если оно не обязательно то на что и какой закон можно сослаться чтоб его не делать.
Россия, Бакал | Отзывов: 34946 | Ответов: 75511
10.11.2017 в 21:17
Здравствуйте! Для заключения договор аренды земельного участка обязательно нужно нотариальное согласие супруга. Если согласие не предоставит, то договор аренды в Росреестре не зарегистрируют.
Украина, Кривой Рог | Отзывов: 9097 | Ответов: 17617
10.11.2017 в 21:23
Добрый вечер, Сергей! Без вашего согласия договор не зарегистрируют, так как арендные платежи платятся за счет совместного бюджета супругов. На этом основании и требуют вашего согласия.
Россия, Саранск | Отзывов: 4911 | Ответов: 9593
12.11.2017 в 23:30
Здравствуйте это вполне законное требование и обобщенная практика Если вы вернее ваша супруга не предоставит от вас согласия то не гараж и земельный участок на ее имя могут не зарегистрировать.
Консультация юристов и адвокатов
НА ГАЗИЗЯНОВНА
НА ГАЗИЗЯНОВНА
Россия, Казань
09.11.2017 в 19:49
ХОЧУ УЗНАТЬ НА ВСЕ ВИДЫ РПБОТ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЛИ, ЕСЛИ Я НЕ СТАВЛЮ МАШИНУ В ГАРАЖ И НЕ ИМЕЕТ СОБСТЕННОСТИ. НАЛОГ, ВЫВОЗ МУСОРА, ТЕЛЕФОН. сВЕТ-КОТОРЫЙ НЕ УСТАНОВЛЕН, ВОДОКАНАЛ. ХОЗ.НУЖДЫ. КРОМЕ МЕСЯЧНЫХ ВЗНОСОВ ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБЯЗАТЬ ОПЛАТИТЬ ДЛЯ ДР.ЦЕЛЕЙ?
Россия, Долгопрудный | Отзывов: 31179 | Ответов: 110001
10.11.2017 в 05:57
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе перечень и порядок внесения любых взносов - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.
Консультация юристов и адвокатов
Татьяна
Татьяна
Россия, Волгоград
10.11.2017 в 02:06
Здравствуйте! У меня гараж вокруг охраны, которого купил 8 - 9 лет назад, только стены гаража без крышки и электрического провода. Спрашиваю, Оплата полная одинаково как у других целых гаражей (есть крыши и провода на свет) или меньше из-за без крыши и провода?
Россия, Долгопрудный | Отзывов: 31179 | Ответов: 110001
10.11.2017 в 04:23
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае собственника с охраной.
Консультация юристов и адвокатов
Наталья
Наталья
Россия, Смоленск
09.11.2017 в 12:06
Задолжность по гаражу.
Россия, Уфа | Отзывов: 11830 | Ответов: 30038
09.11.2017 в 12:08
Доброго времени суток Таким образом вопросы юристу не задают, если у вас долги, значит нужно их видимо погасить Удачи Вам. Анна Титова.
Россия, Ростов-на-Дону | Отзывов: 2904 | Ответов: 5753
09.11.2017 в 12:08
Добрый день! Добрый день! Обязательства необходимо выполнять в соответствии с условиями договора, соглашения о членстве в кооперативе и в соответствии с законом. В противном случае, долг могут взыскать в судебном порядке.
Консультация юристов и адвокатов
Ринат
Ринат
Россия, Пенза
09.11.2017 в 03:02
Меня посадили по ст 158 я сидел 3 года пока я сидел машина стоял в гараже сейчас судебный пристовы требует с меня налоги за три года за машину должен ли платить за эти годы?
Россия, Кемерово | Отзывов: 4254 | Ответов: 8023
09.11.2017 в 03:06
Конечно обязаны платить налог, даже если находились в месте лишения свободы, это не основание для освобождения от их уплаты.
Консультация юристов и адвокатов
Анна
Анна
Россия, Ухта
08.11.2017 в 21:55
Документы на гараж все но земельный участок не оформлен.
Россия, Ростов-на-Дону | Отзывов: 1930 | Ответов: 4368
08.11.2017 в 21:59
Здравствуйте! Ваш вопрос не понятен. Выясняйте чей земельный участок и оформляйте документы на земкльный учатсок. Или поставьте вопрос корректно.
Консультация юристов и адвокатов

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.