Обучение вождению

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 лет, я закончил автошколу, у папы стаж за рулем 30+ лет, если я буду ездить с ним и совершенствовать свои навоки вождения, какие последствия будут если нас остановят сотрудники дпс?

Есть ли вариант индивидуального обучения вождению? Так как стаж больше 3-х лет и машину можно оборудовать опознавательными знаками У.


Александр, согласно ст. 21.3 ПДД, обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

В соответствии со ст. 21.5 ПДД, механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

Ранее ст. 21.3 ПДД разрешала обучение вождению лицу, имеющему стаж вождения более 3-х лет, но Постановление Правительства РФ от 24.01.2001 N 67 это было исключено. В настоящее время, чтобы обучать вождению нужен документ на право обучения вождению транспортного средства определенной категории.Таковым является «Удостоверение инструктора». Присвоение квалификации инструктора осуществляется в соответствии с «Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню профессиональной подготовки лиц для получения дополнительных квалификаций», введенными в действие приказом Минобразования России от 11 февраля 1998 г. № 365.


Вопросы и ответы: 75
1 2 3
Задать вопрос

Я учусь в автошколе, срок обучения закончился 3 месяца назад, но вождения все еще нет, вся сумма за обучения заплоченна.

0
Ответить
Цитировать

Ну если "заплоченна", это уже хорошо. В автошколе уточните.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

17 апреля, моего сына забрали в армию с обучением вождения на категорию С. В военкомате г. Алушты мне сказали, что бы написала заявление на то, что я не против обучения и готова оплатить обучение. В военкомате г. Алушты мне сказали, что оплата будет 50%. Сейчас сын мне сообщает, что я должна оплатить 39 тысяч. Таких денег у меня нет. Проконсультировавшись я, узнала, что обучение на катигорию С в вооруженных силах бесплатно. Подскажите, что делать дальше? Я не могу оплатить! У меня работает один муж и получает 9 тысяч. И дают заполнять такой образец.

0
Ответить
Цитировать

Если хотите, чтобы сын получил "С" - подписывайте, а потом ничего не оплачивайте. Это махинации прапора какого-то.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нужна ли справка о прохождении обучения в автошколе при замене прав после 10 лет вождения? Ответьте пожалуйста "да" или "нет"...

0
Ответить
Цитировать

Нет конечно. Вы же заменяете водительское в виду истечения срока действия.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могу ли я работать мастером производственного обучения вождению при наличии погашенной судимости?

0
Ответить
Цитировать

Смотря какой. Если из перечня, указанного ст. 351.1 ТК РФ - нельзя, разве что сможете пройти комиссию, указанную в конце этой статьи.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Записался в автошколу. Проходил обучение. Записался на вождение и пропустил его. Требуют оплатить полную стоимость часов на которые я был записан (1400 р). Имею ли я право не платить, ведь услугой не воспользовался.

0
Ответить
Цитировать

Полную стоимость часов уроков вождения Вы обязаны оплачивать только после предоставления дополнительно уроков вождения взамен пропущенных. Требуйте реального исполнения по оплате.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Обучение вождению в автошколе. 4 часа оплаты за вождения, катаются только 3,и высаживают в другом городе. Имеют ли они на это право? Заранее благодарю.

0
Ответить
Цитировать

Нет конечно. Не имеют права. Сколько оплатили столько и должны кататься.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли доказать, что мастер производственного обучения по вождению автомобиля входит в профессию водитель.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Анализируя квалификационные характеристики водителя автомобиля и мастера производственного обучения управлению механическим транспортным средством, определенные Единым квалификационным справочником должностей служащих и Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, можно отметить сходство функциональных обязанностей указанных категорий работников.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Прошёл обучение по безопасному вождению, но не прошёл мед комиссию. За обучение оплачивал ИП. Должен ли я вернуть ему деньги за обучение?

0
Ответить
Цитировать

Нельзя сказать точно. Зависит от подписанных с работодателем документов и локальных актов работодателя. Например, если условием оплаты обучения является предоставление работником определенного документа - должен. Если документ не причем - не должен, обучение пройдено.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я прошла полный курс обучения в автошколе по вождению, сдала внутренний экзамен. В ГАИ с группой сдавала экзамен, не сдала первый раз. После по семейным и личным проблемам больше не приходила на пересдачу в ГАИ. осталось сдать ПДД и вождение по городу с инспектором ГАИ. С января 2014 года так и сдавала. Фамилию за этот период сменила. Могу ли я сдать без повторного обучения в автошколах ПДД и вождение с Инспектором ГАИ? Если можно просто подойти в ГАИ и обновить бланк для прохождения всех экзаменов и сдать все экзамены, то, что мне нужно для этого?

0
Ответить
Цитировать

Согласно Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

(ред. от 23.03.2017)

"О допуске к управлению транспортными средствами"

К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);

д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

После обучения в автошколе все экзамены были сданы, кроме вождения. В какие сроки возможна пересдача? Возможна ли пересдача в другом регионе? Допустима ли очередь на пересдачу до месяца и более?

0
Ответить
Цитировать

Возможна пересдача в течение 7 дней после предыдущей попытки. Но для 3-ей и последующих попыток срок 30 дней. Согласно пункту 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Цитата:Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.

Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.

Сдавать можно и не там, где сдавали теорию.

Здравствуйте, вы сдаете в ГАИ или в автошколе? Если в автошколе это регламентируюется внутренними актами организации. Если ГАИ, то не ранее чем через 7 дней в порядке живой очереди, согласно l О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 г. №1097.

Источник: ht

Согласно Постановлению Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 г. №1097. пересдача возможна не ранее, чем через семь дней. После третьего и последующих неудовлетворительных результатов можно сдавать только через один месяц. Пересдавать в другом регионе нельзя. Только записаться на сдачу заново (начиная с теории)

Согласно Постановлению Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 г. №1097 снова на экзамен можно записаться в автошколе, где проводилось обучение, и сдавать его вместе с потоком курсантов, в ближайший запланированный день. Можноотправиться на повторное испытание самостоятельно, если документы об окончании автошколы у вас на руках, а с последней предпринятой попытки получить водительское удостоверение прошло уже немало времени. Для того чтобы записаться на пересдачу, вы можете обратиться в ГИБДД, причем адрес вашей регистрации по месту жительства может быть вне территории, закрепленной за Госавтоинспекцией. По новым правилам, вы имеете право получить права в любом регионе России.

Согласно Постановления Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 г. №1097 пересдать можете в любое время по истечении недели после провала экзамена по вождению. Очереди конечно возможны, поскольку очереди вызваны объективными причинами. Пересдать можно в любом регионе.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение