Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

27 юристов сейчас на сайте
4302консультаций за 24 часа

Штрафы авто по птс

Кредит по авто оплатила, остался штраф, могу забрать птс?

Здравствуйте. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Вы договор залога заключали?

Вчера забрали авто на штраф. Стоянку. Сегодня нужно забрать. Моги ли я это САМ сделать (по ПТС я не собственник есть только договор купли-продажи и страховка на меня) и что мне нужно для того чтобы забрать машину.

Берете указанные вами документы (их вполне достаточно), паспорт и деньги за простой автомобиля и идете забирать. Проблем не должно возникнуть.

Вчера забрали авто на штраф. Стоянку. Сегодня нужно забрать. Моги ли я это САМ сделать (по ПТС я не собственник есть только договор купли-продажи и страховка на меня) и что мне нужно для того чтобы забрать машину. Здравствуйте, Валентин! Забрать можно и тому, кто просто вписан в страховку, даже если он не собственник. Достаточно оплатить штраф стоянку. Только Вы не написали, из-за чего поставили авто туда, как бы не пришлось брать в МРЭО ГИБДД разрешение.

Выручайте. Забрали авто на штраф стоянку, авто по ПТС не на мне, у меня только договор купли продажи. Что бы забрать авто мне сказали надо оплатить штрафы... но нет сейчас такой возможности... могу оплатить только саму штрафстоянку и эвакуатор... как забрать авто? Может ли кто либо это сделать за меня?

Собственник и любой, кто вписан в страховку

Здравствует, поставят ли на учёт авто если на прежнем владельце по птс есть штрафы а я все свои оплатил?

Если ограничений нет, то поставите на учет

Машина на штраф стоянке, стс утеряна, могу по птс забрать?

Здравствуйте. Да, конечно ПТС определяет прав собственности по ДКП ст.218,209 ГК РФ

Как проверить штрафы только по номеру прав. Так как птс номер забыл машина сдана была в утиль.

Вы можете сделать это через ГИБДД

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Продал авто по ДКП (без отметки в ПТС, покупатель так попросил). могу ли я оспорить штрафы которые мне пришли (новый владелец не переоформил авто)?

Можете, но если новый владелец их не признает, ничего не получится. Без отметки в ПТС покупатель не может переоформить авто на себя в ГИБДД. Вы остаётесь перед всеми официальными органами собственником авто.

Можно ли восстановить утерянный птс если машина под арестом по неуплате штрафа гибдд и на 1 год и 6 месяцев лишен прав.

Людмила, восстановить можно.

Могут ли мне выписать штраф за нарушение правил регистрации авто если я не вписан в ПТС. Езжу по договору купли продажи простой рукописной формы. СпасиБо.

Здравствуйте! КОАП предусмотрен штраф за просроченную регистрацию авто. Статья 12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра. 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Штраф в размере от 500 до 800 рублей.

Если машина стоит на регистрационном учете за бывшим владельцем и вы включены в страховку то можете ездить пока срок страховки не закончится , показывать договор купли-продажи не обязательно , если машина снята с учета то переписывайте данный договор каждые 10 дней , в противном случае будете привлечены к адм. ответственности Статья 12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра. 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Штраф в размере от 500 до 800 рублей.

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения. В данном случае если будет превышен период в 10 дней с момента оформления договора купли-продажи, Вас вправе оштрафовать. Статья 19.22. КоАП РФ. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок 1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. В ПТС вписывать нового владельца до регистрации не обязательно.

Ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ грозит: "Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей".

10 суток вы вправе ездить,но регистрация обязательна, ПДД предусматривают при вождение наличие регистрационных документов и страхового полиса, а не только прав, может без ПТС ездить,но хотя бы коленную доверенность возите с собой, так то машина видимо не снята с учета и числится за продавцом

Управлял ТС по ксерокопии ПТС авто забрали на штраф стоянку, СР находится в Чите, я в Барнауле. Как можно быстрее забрать авто. Авто в кредите ПТС оригинал в банке. Сам живу в алтайском крае.

Предоставьте как можно быстрее кредитный договор и СР в подразделение ГИБДД и получите разрешение. Вариантов нет

Продал авто пробивали авто по базе в птс вписали нового хозяина а по базе я хозяин и штрафы идут мне в гаи этим занимается один человек так нам говорят его на месте не найдешь все отмахиваются что делать.

В Вашей ситуации необходимо представить в орган ГИБДД договор купли-продажи автомобиля, передаточный акт как документы, подтверждающие переход права собственности, и основание для перерегистрации транспортного средства на Вашего покупателя. Эти документы нужно приложить к заявлению, в котором поставить вопрос о перерегистрации. Заявление с документами зарегистрировать в том органе ГИБДД, в который Вы их представили, а в последующем контролировать исполнение. Если исполнение не осуществлено по той причине, о которой Вы пишите, смело можете подавать жалобу в органы прокуратуры - по надзору за полицией, руководству органа ГИБДД, вышестоящему начальству. Та причина, о которой Вам все время сообщают, уважительной не является - Вы обращаетесь не к конкретному человеку в отдельности, а к органу ГИБДД в целом. Отсутствие кадров - это их проблема, которая никоим образом Вас не касается.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение