Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

32 юристa сейчас на сайте
4003консультаций за 24 часа

Штраф за детское автокресло

Скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники дпс выписать мне штраф за детское автокресло если ребенка перевозили на заднем сидении где не предусмотрены ремни безопасности ваз 2106 т.к. в п 22.9 ничего не написано что я не имею право перевозить ребенка на заднем сидении и то что в книге то ваз 2106 нимею права вмешиваться в конструкцию автомобиля.

В конструкцию не можете, но обязаны были перевозить в специальном удерживающем устройстве.

Вы вправе обжаловать постановление о наложении штрафа в суд.

Выписали штраф за отсутствие детского автокресла 3000. возможно ли не платить штраф тфк как кресло куплено есть ли какието снисхождения в этой статье?

Здравствуйте! Увы - нет, придётся платить

Выписали штраф в размере 3000 рублей, за то что машина не оборудована детским автокреслом, хотя оно установлено, инспектор даже не посмотрел в машину, ребенок закапризничал и его отстегнули, мама ребенка сидела рядом.

Добрый день! В таком случае Вам необходимо обжаловать постановление ГИБДД в суд согласно Гл.30 КОАП РФ

В течение какого срока я должна уплатить штраф за непристегнутый ремень детского автокресла при перевозке ребенка, если штраф был наложен 29 августа 2014 г? спасибо!

Уважаемая Надежда Юрьевна! Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Согласно Кодекса об административных правонарушениях, если Вы не обжаловали данное постановление, оно вступило в силу через 10 дней, т.е. 8 сентября. Значит, штраф Вам надлежит уплатить до 8 ноября. Удачи Вам!

Какой размер штрафа на сегодняшний день за отсутствие детского автокресла?

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.23] 1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. 2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение