Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
8239
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
124
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 128
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Правообладатель

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

281 готовых ответов по теме: Правообладатель

Задать вопрос юристам
Владимир Николаевич
Россия, Барнаул
вчера в 09:41
В свидетельстве о государственной регистрации права на дом указано - общая совместная собственность. Правообладатель - я, супруга вписана как субьект права. Это одно и тоже.? При страховании дома страховая требует документ (свидетельство) на супругу.
Россия, Можга | Отзывов: 41 | Ответов: 116
вчера в 09:47
Владимир Николаевич, получать свидетельство в Росреестр Вы ходили наверно один, поэтому выдали только Вам. На жену тоже должно быть такое свидетельство, где правообладатель она, а Вы вписаны как субъект права.
Консультация юристов и адвокатов
Анна
Россия, Калининград
01.09.2017 в 19:35
Добрый день) занимаюсь совместной закупкой детской одежды фирмы крокид) пришло вот такое письмо "Меня зовут Константин Тютюник, уполномоченное лицо ООО «Хлопок-Поволжье» ТМ Crockid.

Вы являетесь администратором группы https://vk.com/club151097880, которая занимается демпинговыми продажами нашей продукции. От лица Компании производителя прошу Вас в срочном порядке убрать со своей страницы ассортимент Crockid и Optop или изменить цены на рекомендуемые производителем (информацию о РРЦ Вы можете получить у поставщика или на сайте официального интернет-магазина Crockid www.crockid-shop.ru). А также убрать с аватара группы логотип Crockid, т.к. Вы используете его в личных целях без разрешения правообладателя.
В случае игнорирования данного письма или отказа повысить цены на нашу продукцию, мы обратимся в службу поддержки ВКонтакте с заявлением о ликвидации Вашей группы в сети за нарушение ценовой политики производителя.
Надеемся на понимание!"

Вопрос, что делать? Как обойти РРЦ.. смысл ставить Ее абсолютно нет, она такая же как в официальном магазине... может ест какие/то обхождения РПЦспасибо за ответ.
Россия, Москва | Отзывов: 26279 | Ответов: 73809
01.09.2017 в 19:40
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>> 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора. КонсультантПлюс: примечание. Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ. 4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422). В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой. 5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.
Россия, Бакал | Отзывов: 29837 | Ответов: 65275
01.09.2017 в 19:42
Здравствуйте! Не обязаны менять цены продажи. Если считают, что нарушены их права, то пусть обращаются в суд. Администрация сайта вряд ли будет вмешиваться в это дело.
Консультация юристов и адвокатов
Юля
Россия, Тула
26.08.2017 в 21:36
Если квартира в совместной собственности, а кто-то подарил свою долю. Приватизация в 1993 г, в выписке из росреестра на объект недвиж. Будет видно кто правообладатели? Квартира останется в совместной собственности?
Россия, Новосибирск | Отзывов: 114535 | Ответов: 317821
26.08.2017 в 21:37
Доброго времени суток! Если вы закажите выписку из ЕГРП, то безусловно, вы сможете увидеть кто является правообладателем объекта.
Россия, Уфа | Отзывов: 23166 | Ответов: 61506
26.08.2017 в 21:37
• Здравствуйте, Если квартира находится в совместной собственности, значит доли не выделены и подарить долю никому невозможно, тем более сделка оформляется через нотариуса Желаю Вам удачи и всех благ!
Россия, Уфа | Отзывов: 10608 | Ответов: 24595
26.08.2017 в 21:49
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству заказать выписку из ЕГРП. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Консультация юристов и адвокатов
Дмитрий
Россия, Тула
24.07.2017 в 12:23
Пожалуйсто имеют ли право администраторы VK удалять видео из группы, с формулировкой " Видео изьято по просьбе правообладателя" Хотя ссылку на самого правообладателя не дают, в группе есть надпись "Публикация видео, аудио, фото материалов в данной группе носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный характер. В Целях комментирования, сообщения новостей, критики, исследования, обучения. На основании Закона " Об Авторском праве" как "Добросовестное использование" (так как группа не монетизируетсяи не приносит никакой прибыли) эта же надпись появляется при просмотре фильма в начале. Подскажите правомерны ли их действия? И обязаны ли они давать ссылку на правообладателя? Спасибо.
Россия, Москва | Отзывов: 32263 | Ответов: 93437
24.07.2017 в 12:24
Действия правомерны, если такое требование действительно к ним поступило. Ссылку на правообладателя обязанности предоставить нет.
Консультация юристов и адвокатов
Елена малькова
Россия, Кострома
21.07.2017 в 13:04
Правообладатель приватизировал квартиру на себя могу ли я прописать жену на свою долю.
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 16621 | Ответов: 38785
21.07.2017 в 13:06
Здравствуйте! Вы не сможете прописать жену на свою долю без согласия второго собственника. Вам следует получить разрешение.
адвокат Шевченко Ольга Павловна На сайте
Россия, Пермь | Отзывов: 64121 | Ответов: 156053
21.07.2017 в 13:07
Вы можете прописать жену только с согласия другого собственника, если квартира находится в общей долевой собственности. Статья 247 гражданского кодекса.
Россия, Москва | Отзывов: 32263 | Ответов: 93437
21.07.2017 в 13:08
Только с согласия всех собственников квартиры возможно будет прописать жену. Только на свою долю, нет так не получится без согласия.
Россия, Конаково | Отзывов: 7988 | Ответов: 16654
21.07.2017 в 13:08
Здравствуйте! Для регистрации жены в данной квартире, необходимо согласие второго собственника. Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Россия, Москва | Отзывов: 7293 | Ответов: 17130
21.07.2017 в 13:30
Здравствуйте. Нужно согласие второго участника долевой собственности, без его согласия супругу не зарегистрируют. Спасибо за обращение на наш сайт.
Консультация юристов и адвокатов
12.04.17 Правообладатель понятие (5 ответов)
25.03.17 Третий правообладатель (8 ответов)