Автостоянка (страница 4)

У нас гаражный кооператив. По итогам 2016 года Ревизионной комиссией установлено, что Директор кооператива минуя кассу присвоил деньги за предоставление услуг автостоянки и аренды ремзоны. Те, кто платил эти деньги согласны дать свидетельские показания, но мы хотим для суда оформить их показания и заверить их у нотариуса. Как это правильно сделать. С уважением, Татьяна.

Отдала машину в автосервис на 2 нед. помяли дверь на автостоянке общественного места несет ли ответственость автосалон.

Мне понравился земельный участок хотели его купить, но при разговоре с продавцом узнала, что земля находится в аренде под автостоянку на 3 года, возможен ли перевод земли в категорию ИЖС.

Можно ли на территории автостоянки организовать детский развлекательный городок? Стоянка-частная собственность. Категория земли - земли населеных пунктов. Вид исполнения - под стоянку автомобилей.

Индивидуальный предприниматель нанял приходящего кассира на автостоянку с графиком работы 4 часа в неделю. В случае ликвидации этой должности как и сколько я должен оплатить ей увольнение по инициативе администратора?

Летом сгорел автомобиль на автостоянке МГСА, в результате поджога. КАСКО нет. кто несет ответственность и в какие сроки надо провести экспертизу (оценку) для предъявления претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автостоянке при открывании двери пассажиром было задето рядом стоящее авто и поцарапана его крыло... владелец транспортного средства подал в суд на поссажира а не на меня владельца тс...вызвали гаи они сказали что случай не страховой а позвонив в страховую и проконсультировавшись со специальстами экспресс оценкисказали что случай не страховой а позвонив в страховую и проконсультировавшись со специальстами экспресс оценки они говорят что страховой... дело в том что он подал в суд на пассажира а не на меня... как вести себя на суде и можно ли сыграть на том что он должен судиться со мной с владельцем тс?

Может ли физ. лицо, не имеющее статус ИП или иной организационно-правовой формы юрлица, арендовать земельный участок под организацию и осуществления услуг платной автостоянки?

Коллективом автостоянки подан иск об отмене решения комиссии по сносу парковки. Иск подан (по нашей информации) 1 декабря. До сих пор нет ясности о назначении судьи и сроке рассмотрения иска. Оплаченный адвокат перед новым годом ответил, что "Информация в настоящее время отсутствует и вряд ли будет в этом году." Есть ли какие то сроки принятия иска к рассмотрению и может ли (должен) адвокат информировать членов парковки (минуя членов правления) о ситуации? Правление хранит гробовое молчание и на запросы не отвечает.

Вопрос. На автостоянке на меня напал владелец места. Нанёс ушибы, есть справка из травмопункта: ушиб мягких тканей лица, повреждение десны зуба, царапины на лице. Участковый вынес отказ по п а ч 2 ст 115 ук, т.к. между нами якобы возникли личные неприязненные отношения. И предусматривается состав по ч 1 ст 115. Нужно подавать в мировой суд. Скажите стоит ли связываться с данным делом? Сколько будут стоить услуги адвоката? Москва ЮВАО Марьино.

Автомобиль в котором находился Я находился на автостоянке. Заглушенный. Подъехавшие сотрудники ДПС составили протокол об адм. правонарушении. Продувка алкотестера показала положительный результат. Но я ведь не ехал.

МЫ МП. Планируем заключить договор с автостоянкой на 5 автомобилей.

Нам лучше делать договор на каждый автомобиль отдельно?

С учетом того, что данная закупка в рамках 223 фз. проводиться у единственного поставщика. Мне бы хотелось понять, если мы заключаем разные договора на стоянку автомобилей, будет ли суммироваться сумма по этим договорам как одноименная закупка. Просто если эта сумма суммируется в таком случае нам нет резона заключать договор на каждую машину.

При выезде с автостоянки сбили велосипедиста двигающегося медленно по тротуару. Нанесли легкий вред. Данное происшествие произошло 09.08.2020 г. Водитель получил штраф за п.8.3. Дело в ГИБДД еще не видел и туда не приглашали велосипедиста. Велосипед поломан. Подскажите как отстоять свои права и возьметесь ли вы за это дело с оплатой по факту? И какая процедура, что делать?

Источник: https://potreb-prava.com/avtotransport/dtp-s-velosipedistom-sudebnaya-praktika.html

Управляющая компания подала на меня в суд за неуплату коммунальных услуг за мое машиноместо в подземной автостоянке. Я не оплачивал так как не получал квитанции + до сих пор не сделали мне перерасчет после залива авто и судебного разбирательства + они до сих пор не сделали ремонт после того как у меня был залив авто и я выиграл суд в качестве истца еще в 2018 году. Вдобавок они прислали иск не на мой адрес проживания и регистрации. Подскажите, пожалуйста, как грамотно оформить и написать обжалование иска в суд. Спасибо!

223 ФЗ?

Добрый день!

У нас в 2015 году был заключен договор с пролонгацией на автостоянку (5 автомобилей).

Сумма в договоре не прописана.

Платежи по безналичному расчету идут строго с указание данного договора.

Скажите: В рамках 223 ФЗ данный договор суммируется по всем платежам? Или платежи считаются по разному.

И данный договор должен быть размещен на ЕИС.?

Хочу подарить 1/31 долю навеса открытой автостоянки литера Б соседу,1) будет налог и с кого?;2)договор дарения только через нотариуса?

Что я могу сделать в следующей ситуации: покинув автостоянку, на которой находился мой а/м, я обнаружила повреждения (вмятина). Естественно, сотрудников полиции не вызывала. На следующий день нашла свидетелей и видеозапись (не очень четкую) данного ДТП. Виновником оказался гражданин республики Беларусь, который по телефону объяснил мне, что платить не намерен. Могу ли я подать на него заявление и в какие сроки (с момента ДТП прошло 2 дня)? И может ли ОСАГО возместить мне ущерб?

3 собственника частных домов в тупике благоустроили территори организовали автостоянку, один сосед дорезал и выкупил участок под стоянкой. Что делать?

Застройщик нежилого здания-многоуровневой автостоянки закрытого типа получил разрешение на ввод в эксплуатацию указанного здания! Нужно ли ему заключать договор с управляющей компанией на обслуживание данного здания? Или такой обязанности у застройщика нет и можно просто передать объект по акту инвесторам (будущим собственникам), а они пусть сами выбирают управляющую компанию?

Как можно обеспечить безпрепятсвенный проход пешеходов возле вьезда в подземный гараж-автостоянку многоквартирного дома. В настоящее время жители дома обеспокоены сложившейся ситуацией так как пешеходв вынуждены ходить среди машин.

На автостоянку возле жилого микрорайона (рядом д\сад, школа) ставят грузовые машины-газели, газы, камазы. Разрешено ли это? Каким законом я могу доказать правоту своего возмущения? Спасибо.

Вопрос такой - покупаю переуступку прав аренды (аренда от куги) на автостоянку. Какие документы требовать от бывшего собственника и на что следует обратить внимание. Заранее спасибо.

Какие документы необходимы для того, чтобы оградить автостоянку на придомовой территории столбами и не пускать на нее ни одного чужого человека.

Двигаясь в автомобиле на автостоянке меня обвинил водитель, что я задела его боковое стекло. Я вышла посмотрела-повреждений не было, водитель стал с меня требовать деньги и я была уверена, что это мошенничество и уехала. Теперь меня вызвали в ГИБДД и назначили экспертизу мне и водителю, который меня обвинил. Какое наказание мне грозит и возможно ли избежать его?

Попал в ДТП. Я двигаясь по автостоянке повредил машину стоящую на стоянке. У меня страховка на другого лица, я не вписан в страховку. Кто должен возместить ущерб, если у другого участника каска на 50% и ОСАГО.

Я был в отпуске (вне города). На охраняемой автостоянке поцарапали мою машину, есть свидетели и фото. По приезду я встретился с виновником и он пообещал возместить ущерб. Я отремонтировал, а он отказывается платить. Как мне правильно поступить в данной ситуации и можно ли написать заявление в ГАИ?

Уважаемые юристы по этой проблеме?

Действует ли на данный момент СанПиН 2.1.2-2007? Согласно этому СанПиНу "Расстояние от автостоянок до площадок отдыха, игр и занятием спортом при количестве стоящего автотранспорта от 1 до 10 машин - 25 метров, а при количестве стоящего автотранспорта от 11 и более машин – 50 метров."

Кажется, когда-то я слышала о расстоянии в 15 метров, независимо от количества машиномест. Никто не подскажет, какая ситуация с этим нормативным расстоянием в настоящее время?

Клиент поставил автомашину на платную стоянку сроком на трое суток, предварительно заплатив за них. За машиной не приходит уже в течение 3-х мес. На звонки отвечает, что хочет машину продать и денег на оплату услуг в данное время нет. Долг растёт. Сама машина зарегистрирована на другое лицо (узнавали в ГИБДД по номерам), в угоне не числится. Один раз приезжал какой-то чел, назвался другом клиента и пробовал забрать машину за половину долга. Естественно приезжал без клиента и соответствующих документов. Машину не отдали.

Объясните пожалуйста порядок дальнейших действий в рамках действующего законодательства РФ. И существует ли у клиента возможность уйти от уплаты образовавшегося долга за услуги автостоянки.

Спасибо!

В нашем многоквартирном доме 11 автовладельцев разрушили перед домом газон, скинули кучей перед бельевой площадкой бордюр, засыпали пескогравием, устроили автостоянку для 11 машин. Правильно я понимаю, что прежде чем предпринять такие действия, должно пройти голосование всех собственников жилья (какой процент собственников?). Что такое лигитивный протокол? Что я могу предпринять чтобы перед бельевой площадкой был опять газон?

На приватизированной дворовой территории группа собственников организовала автостоянку оплатив шлагбаум, столбики, проч. При каких условиях может быть ограничена возможность пользоваться стоянкой другим собственникам жилья, которые не принимали финанасовое участия в организации стоянки.

Я частное лицо и хочу открыть автостоянку. Дело в том что хочу ее расположить на крыше гаражного кооператива, подъездной путь есть, вообщем, машинам удобно будет заезжать туда. Председателем этих гаражей является женщина из домоуправления. Подскажите пожалуйста, куда обращаться с этим вопросом по открытию (на сколько я понял и земля принадлежит домоуправлению. Плащадь крыши примерно 1300 м\2) Сколько мы должны платить за аренду и тд.Заранее спасибо.

Протокол об отстранении от управления транспортным средством составлен сотрудниками ДПС в 21-30 (ошиблись на час, дело происходило в 22-30), у меня есть выписка из журнала охраняемой автостоянки, от том что я забрал свой автомобиль в 22-05 (так же сторож может дать показания). Будет ли этот факт считаться как алиби?

Моя дочка ходит в садик у которого за забором расположена автоястоянка на расстоянии 5 м (по СНиП 2.07.01-89 от автост. До забора должно быть мин 15 м), а по другую сторону находится площадка на которой гуляют дети, т.е. вся загазованность приходится на детей. Я обратилась с просьбой о переносе автостоянки на портал Наш город, но Управа отказала, мотивируя тем, что это не автосоянка, а парковочный гостевой карман. Но машины все равно пиезжают и уезжают, а дети дышат выхлопами. Что можно сделать и куда обратиться с просьбой, что бы убрали либо этот карман, либо перенели детскую площадку?

Если птица скинула камень на авто на платной открытой автостоянке, договора нет (это плохо я пронимаю).. есть квитанция с гос номером и маркой, подписи там их и моя, ну и вроде как они берут на хранение, за плату!, а не предоставляют место.. охранник сказал мол только угон и взлом, а за это кто заплатит говорю, он молчит... можно привлечь?

На автостоянке когда здавал нвзад немного задел другую машыну был в нетрезвом виде, тот хозяин вызвал гаи составили протокол на 31 мая пришла повестка в суд. Могу ли я как нибудь оправдаться чтоб не лишыли?

Сосед открыл автостоянку на своем участке и установил сплошной забор 3 метра высотой. Забор находится в 1 метре от моего дома с южной стороны и закрывает 4 окна в жилых комнатах. Подскажите куда обратится за помощью.

Можно ли требовать уменьшения морального вреда(истец оценил его в 15000 руб)при наезде на автостоянке на ногу истцу, травма легкая, ушиб ступни?

Имею в собственности несколько земельных участков с ветхими строениями вдоль федеральной трассы. Земля в собственности назначение лпх. Могу ли я там построить автостоянку или гостиницу и т д для придорожного сервиса? Заранее спасибо за ответ.

Разъясните, пожалуйста, как быть в такой ситуации. У нас есть машиноместо на автостоянке 123 ВДОАМ, там 160-170 мест (металлические одноэтажные гаражи) на улице Ротерта (СВАО). Сейчас на территории стоянки поставлены буолвые машины, которые берут пробы грунта, официальных предупреждений никто не делал, но ходят слухи, что в марте стоянку будут сносить. Скажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать. В частоности, обянаны ли местные власти предоставить нам альтернативное место на какой-либо другой стоянке или компенсацию за снос наших гаражей. Гаражи не приватизированы. Спасибо.

Какое должно быть расстояние, согласно-нормативно технической документации (просьба указать в ответе какой), от общественного здания до гостевой автостоянки для этого здания?

Земельный участок через аукцион был передан в аренду на три года. По договору аренды земельный участок предназначен для размещение автостоянки. Арендатор на арендованном земельном участке построил производственное здание без какого-либо разрешения. Каким образом можно оформить здание в собственность арендатора, а так же в собственность земельный участок на котором находится здание?

Категория земли: земли населенных пунктов.

Мне отказали в размещении автостоянки, хотя все документы были собраны до марта 1012 г, разработаны проект строительства, экологический проект.

Мой автомобиль был припаркован на автостоянке, вернувшись я обнаружил повреждения и вызвал ГАИ. Второго участника ДТП не было. Гаишники оформили ДТП и уехали. Я достал файлы видеоматериалов и через службу безопасности нашел свидетеля и так же предоставил все в ГАИ. Через некоторое время нашелся второй участник. Чего мне ожидать далее, и Правильно ли я все сделал?

Куда отправлять претензию на ИП, если нет нигде адреса. Офиса тоже нет, есть будка сторожа на автостоянке. На телефоны, которые указаны на стенде никто не отвечает. Как быть в этой ситуации?

На платной автостоянки поцарапали авто. Договор не заключал, только квитанция и запись в журнал хранения. Кто несет ответственность?

Как выкупить у администрайии участок земли, прилегающей к офису (здание и земля под ним в собственности) для автостоянки компании?

Около нашего дома находится школа. Между школой и домом оградили автостояку. На стоянке больше 100 машин. Землю на стоянке не присыпали даже щебнем. Когда идет дождь там жидкая грязь, которая развозится по всему двору и около школы. Машины ставят и за ограждением (там тоже нет асфальта), отодвинув мусорные контейнера. Мусорные контейнера стоят почти у самого подъезда. Мусор убирается очень редко. Летает очень много насекомых и стоит ужасный запах. Пройти из двора можно только в резиновых сапогах. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по этому вопросу?

Здравствуйте! Я получил разрешение сделать авто стоянку на пред домовой территории. Теперь нужно составить заявление на подпись жильцов незнаю как его сформулировать. Подскажите пожалуйста. За раннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение