Автостоянка (страница 2)

У организации имеется земельный участок на праве собственности в г.Москве под эксплуатацию объектов жкх. Часть земельного участка без постановки на кадастровый учет передается в аренду сторонней организации под автостоянку. Как изменится оплата налога за землю за весь участок, изменится ли налогооблагаемая база (кадастровая стоимость), ведь частично меняется разрешенное использование. Какая применяется ставка земельного налога?

Сейчас организация платит по ставке 0,1% от кадастровой стоимости для объектов ЖКХ.

.

Добрый день. К какому виду относится земля, если в свид-ве указано: земельный участок, расположенный на землях поселений, предоставленный для размещения специализированной автостоянки?

Могу ли я парковать автомобиль на ночь на дороге идущей к автостоянке. Дорога тупиковая то есть существует 2 заезда на стоянку а дальше тупик. Я поставил авто между заездов на дороге не создавая помех автотранспорту для въезда на автостоянку. Собственник грозится вызвать эвакуатор.

В собственности земельный участок "земли населенных пунктов" предоставленный для "ведение садоводства" ВРИ: 13.2., тер. зона СХ-2, условно-разреш. Виды использования: 2.1, 2.2, а нужно открыть автостоянку (4.9), можно ли дополнительно добавить в Условно-Разрешенные Виды Использования 4.9? Через публичные слушания?

Я являюсь собственником 1/41 доли подземной автостоянки, расположенной под мкжд. Кроме собственно машиномест, на автостоянке расположены 2 тепловых узла и 2 электрощитовых, которые обеспечивают коммуннальным ресурсом весь мкд. Дом обслуживается мкд. Отопление на автостоянки отключено, небольшая температура поддерживается за счет теплопотерь проходящих труб (хотя они и теплоизолированы). Плату за отопление тсж выставляет нам за всю площадь, в т ч теплоузлов и щитовых. Можем ли мы заключить договор аренды на использование теплоузлов и с кем? Наша цель просто уменьшить затраты на оплату тепла.

Использование внутридомовой территории для размещения автотранспорта жильцов дома. Часть жильцов дома несколько лет назад захватили часть территории под автостоянку места на этой территории распределили поименно и не разрешают ставить автомобили других жильцов считая что место "принадлежит" им якобы на правах аренды за что они платят деньги ТСЖ. Кроме очевидной социальной несправедливости есть ли в этой ситуации противоречие с законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в МКД с подземной автостоянкой. Между автостоянкой и квартирами находятся нежилые помещения. На все наши жалобы на выбросы... отписываются, что между авт. и кв. находятся нежилые помещения. Но нежилое помещение под моей квартирой пропустил коммуникации через свой потолок (непосредственно под моим полом) и зашил (закрыл). Там же проходят технические трубы автостоянки. Во время выбросов приходится покидать квартиру. С чего начать! Лживый Роспотребнадзор исключить.

На платной автостоянке подожгли мой автомобиль. Экспертизой доказано. Должно ли стоянка компенсировать мне автомобиль востановлению он не подлежит.

Я охранник на воротах, выпускаю и запускаю машины на территорию предприятия, моего работодателя. И на этой же территории ИП Иванов И.И. организовал автостоянку о которой в трудовом договоре ни единого слова. Нужно ли сделать доп. соглашение между ИП и охраной на дополнительную оплату, ведь клиенты автостоянки не являются сотрудниками предприятия. Спасибо!

Можно ли организовать личную автостоянку для своего авто на территории, примыкающей к дому (5 ти этажному,6 ти подъезному) по собственной инициативе не обращаясь в соответствующие гос. органы. Прициндент этому - вижу, что жильцы нашего дома оборудуют под свои авто площади, очищая от растительности. Стеля пластиковое покрытие. Засыпая щебнем... я тоже хотел бы.если нет - то какова прпоцедура оформления? Спасибо.

На платной автостоянке произошел поджог автомобиля, возбуждено уголовное дело, потерпевшая сторона предъявила претензию о возмещении вреда к автостоянке, хотя уголовное дело не раскрыто и поджигатель еще не найден, как действовать в этом случае владельцам стоянки?

У меня шиномонтаж типа контейнер. Арендую землю на автостоянки. Сегодня приезжали ко мне из администрации Выборгского р-на (СПБ), требуют документы на аренду земли. У автостоянки, оказывается, нет договора с ГУГИ - все на взятках. Что могут мне вменить, и если предпишут закрывать, то это сможет сделать лишь суд? - отсрочка закрытия на 2-3 месяца.

Благодарю!

У меня такая проблема. Поставили автомобиль на стоянку, сначала исправно платили, но потом возникли финансовые трудности и образовался долг, в связи с чем владелец стоянки не выпускает автомобиль. Никакого договора со стоянкой подписано не было. Сейчас возникла необходимость продать авто, но хозяин стоянки под честное слово об оплате долга машину не отдает. Покупатель сможет рассчитаться за машину только в рассрочку, поэтому сразу отдать долг не получается. Посоветуйте, что можно сделать и имеет ли право владелец автостоянки не выпускать машину? Заранее благодарю!

Сожгли машину. Как взыскать сумму ущерба с автостоянки (место поджога) если нет с ней договора, но весь район знает что я ее там ставил (не один год) и платил?

Произошёл пожар на автостоянке ("поджёг"-так признали пожарники), в результате чего пострадало 8 автомобилей кто в большей, кто в меньшей степени. Охрана стоянки во время дежурства была пьяна, в следствии чего они не смогли принять срочные меры по тушению пожара, и не оповестили хозяевов машин, т.к. за это время можно было практически всем придти до стоянки и уоткатить свои машины. Пожарная машина, которая приехала была заправлена водой. При попытки тушения, пожарными этой машины, ничего сделать не удалось, а только всё усугубилось, после чего была вызвана машина с пеной. Время было упущено соответственно.

Что делать пострадавшим хозяевам автомобилей в этом случае, особенно если не было КАСКО. Руководство автостоянки договоров с нами не заключало, мотивируя это тем, что это для них и для нас это не обязательно...

Сын на частной автостоянки получил тяжелую травму головы и шеи, бежал и наткнулся на трос разделяющий парковочные места, охрана не заметила, как он там оказался. Ребенок попал в реанимацию с переломом основания черепа и ушибом мягких тканей шеи. Могу ли я обратиться в суд на хозяина парковки?

Я хочу поставить видеокамеру что бы она смотрела на автостоянку. Могу ли я её установить без согласия соседей, согласно закона и аналогично в подъезде (что бы камера смотрела чисто на лестницу)?

У меня гараж на территории автостоянки, свидетельство о госрегистрации на гараж и землю под ним имеется.

Собственник автостоянки постепенно выкупает гаражи и сносит их.

Так, при сносе соседнего гаража была повреждена крыша у моего (у крыши гаражей была общая гидроизоляция). Как обязать собственника участка восстановить крышу?

Охранники на автостоянке требуют копию свидетельства о регистрации транспортного средства. Обязаны ли мы предоставлять такие документы?

Я бы хотела проконсультироваться с Вами: У меня в ночь 23.10.2010 года с платной автостоянки угнали мой новый с салона ещё не зарегистрированный автомобиль купленный в этот же день. Скажите пожалуйста, несет ли ответственность хозяин автостоянки? И какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарна

Скажите пожалуйста, несет ли ответственность хозяин автостоянки? И какие мои дальнейшие действия?

У меня есть автомобиль, который месяц стоял на частной автостоянке, в момент постановки автомобиля с вахтером была договоренность на одну сумму, в итоге, когда я оплатила за месяц, мне позвонил хозяин автостоянки и сказал, что мне нужно еще доплатить, я отказалась, когда я пришла забирать свой автомобиль с меня снова потребовали деньги! Я вызвала полицию, но вахтер сказал, что не может связаться с хозяином автостоянки и поэтому не может отдать мой автомобиль. Я написала заявление, но мне пришел отказ! Мало того пока участковый вел проверку 10 дней, сумма увеличилась! Что делать и как забрать свой автомобиль?

Мной было получено из правления ТСЖ предупреждение по поводу удаления с автостоянки на придомовой территории своего автомобиля. В период организации автостоянки я вносил все платежи за обустройство территории и установку шлагбаума. Из-за сложившихся обстоятельств я 3 года не использую автомобиль. И вот правление ТСЖ потребовало от меня удалить его, пригрозив отправить авто на штрафстоянку. Законно ли это требование? И не будет ли считаться это угоном автомобиля? Ведь я, как член ТСЖ, имею равные со всеми права на придомовую территорию.

Являюсь директором открытой автостоянки. Вечером была предпринята попытка угона автомобиля. Благодаря бдительности администратора угон не удался, но в машине было разбито стекло и под панелью были вырваны провода, т. е. Нанесен некий ущерб. Подскажите кто должен подавать заявление в полицию о причинении ущерба действиями третьих лиц и как обезопасить себя в отношении ответственности. Спасибо.

Хочу открыть охраняемую, открытую автостоянку на 100 машиномест общей площадью примерно 1800 м 2 в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга. На сколько я знаю для аренды земли нужно обратиться в городской земельный комитет, а вопрос вот в чём: Земельный участок нужно выбрать заранее, и обращаться в земельный комитет уже с готовым планом по строительству или же мне предложат свободные участки под застройку на выбор сами чиновники? И можно ли открыть данное дело на ИП? И с какими трудностями юридического характера мне придётся столкнуться? Заранее выражаю огромную благодарность!

Как аннулировать регистрацию гостевой автостоянки в юстиции, как объекта недвижимости. Стоянка на вспомогательной территории и из плит.

На платной Автостоянке в час ночи произошло столкновение с моей машиной, виновник с места проишествия скрылся. Факт ДТП сотрудниками полиции зафиксирован, но у меня на руках ни каких потверждающих документов так как оформление в связи поздним временем происходило без моего участия. Кто должен оплатить ущерб, каковы мои дальнейшие действия и могу ли я пользоваться своей машиной (не решился забирать с автостоянки) .

Будут сносить детскую площадку и автостоянку около нашего дома из-за начала строительства невдалеке жилых домов. Дом наш большой 9-тиэтажный (216 квартир) и наши дети остаются без детской площадки минимум на 3 года. Территории с другой стороны дома вообще нет. Прямо перед домом, по нынешней детской площадке и автостоянке будет проходить дорога к новому строительству. Это полное безобразие! Причем на территорию строитества есть другой в’езд, с улицы Лермонтова, где особенно никому бы не мешали. Неужели почти 1000 человек должны мучиться и мы не достойны нормальной жизни, а наши дети так и вырастут без детской площадки….

Адрес: СПб, Красное Село, ул.Юных пионеров, дом 15

Как поменять назначение земельного участка для перевода в собственность с последующим выкупом. (участок в аренде у города под автостоянку в зоне ж-1)

Я член автостоянки, мой гараж находиться в тупике. На против гаража глухая стена. Мой автомобиль по высоте не входит в гараж. Ставлю авто напротив въездных ворот. Авто не мешает некому.

Председатель требует оплачивать стоянку. Прошу выдать мне чек. Соответственно чека нет. Отказываюсь платить. Кто прав в этой ситуации?

Мой а\м повреждён на неохраняемой автостоянке. Оформил ДТП в ГИБДД, документы передал Страховщику, но Страховщик ссылаясь на независимую экспертизу:-Страхователь сообщил недостоверные сведения отказывается платить страховое возмещение.

Каковы мои шансы получить страховое возмещение. Застрахован по КАСКО.

Заранее благодарю. Владимир.

Я член гаражного кооператива, наш председатель является также учредителем автостоянки, которая примыкает к гаражному кооперативу. При оплате взносов гаражного кооператива он выписывает квитанции членам гаражного кооператива и чеки его автостоянки и гаражного кооператива.

В исковые требования следующее: «Прошу: Признать отсутствующим зарегистрированного права собственника. Обязать собственника восстановить имущество. В частности: наружную ограждающую стену здания; демонтировать асфальтированную автостоянку».

Вопрос: Для апелляционного суда это будет как три прошения или два?

Может, к примеру, удовлетворить только: Восстановить наружную ограждающую стену здания, а в остальном отказать?

Спасибо.

Недавно остановил сотрудник ГИБДД. Утверждает что я нарушил разметку при движении по пустой автостоянке на территории гипермаркета. Составил протокол. Я с ним не согласен и подписывать отказался. Тогда он потребовал дописать своей рукой ''несогсен" но все равно подписать протокол в противном случае это будет считаться невыполнением законных требований сотрудника полиции. Пришлось расписаться. Вопрос: могу ли отказаться вообще от подписей в протоколах.

В подземной автостоянки под нашим домом срезал батареи отопления. С этого момента владельцы автостоянки не платят за отопление. Правомерно ли это?

Является ли производственной травмой то, что я 20 декабря возвращаясь с обеденного перерыва подскользнулась и ударилась голенью о бетонный блок, находящийся на автостоянке, не далеко от работы. Территория где находиться бетонный блок не является территорией работодателя. Сразу по возвращению на рабочее место сообщила непосредственному начальнику об ушибе. К врачу обратилась только через полтора месяца, так как коллега по работе была на больничном. На больничном я находилась полтора месяца.

Арбитражный управляющий выдал акт приема передачи транспортного средства владельцу по окончании процедуры банкротства. Банк не отдает автомобиль и требует возместить сумму за автостоянку за 3 года, т.к автомобиль был передан банку на ответственное хранение через Судебных приставов. Обязан ли я возместить оплату автостоянки за 3 года Банку?

Я нечаянно разбил стекло пластиковое у охранника на автостоянке, хозяин автостоянки требует 4500 р или подаст в суд, что делать?

Выдавалось разрешение на открытую автостоянку мГсА. Построили железобетонные капитальные гаражи. Стоим 30 лет. Аккуратно платим аренду земли, взносы мГсА. Возможно оформить гаражи и землю в собственность? Как?

Что можно сейчас сделать, если вчера Председатель автостоянки получил уведомление о сносе до 31.10 без компенсации, т.к.это самовольное строение

Есть оборудование для легкового шиномонтажа, ищу подходящее место. На примете есть гараж в гск расположенный вдоль дороги, так же помещение на территории автостоянки. И там и там разрешенный вид использования земли это гаражи, автостоянки, места хранения автомобилей. Какие могут быть проблемы в случае открытия в таких местах? Как в таких случаях все правильно оформить? Заранее спасибо.

САН ПИН 2.1.2 26 45-10 а так же верховный суд рф от 01.11 2018 г номер 17 п л 18 - 470 постановили что на территории дворов запрещается размещать автостоянки кроме гостевых Большенство собственников квартир нашего дома за стоянку

Кто прав.

Могу ли я получить компенсацию с владельца платной автостоянки за поврежденный автомобиль. На стоянке есть видеонаблюдение, но в нем есть пробелы, часто потеряны моменты когда люди проходят мимо моей машины. На видео видно, что человек подходит, а следующий кадр этот же человек уже вдалеке от машины и самого момента, как проходит мимо машины нет. Поэтому выяснить кто повредил машину по видео не представляется возможным. Как я могу доказать, что повреждения получены именно на стоянке? И кто должен возместить ущерб?

Возле жилого дома решили построить автостоянку, без согласия жителей этого дома. Автостоянку решил построить владелец магазина на первом этаже. Есть ли какие-либо законы, дабы остановить постройку?

Мне пришёл штраф с фотофиксацией за превышение 09.09,а у меня есть чек с автостоянки на которой я была с 08.00 до 10.00 что делать.

Какой правильнее должен быть заключён договор аренды парковочных мест или договор оказания услуг автостоянки по размещению автомобиля? Если нужно место куда ставить автрмобиль.

Застройщики хотят выкупить земельный участок. Двор в общей долевой собственности. Вопрос: на что имеем право, как считают сумму стоимости домовладения? Говорят если не согласны на их сумму, остальные дома снесут, и сделают автостоянку. Вопрос: какое расстояние в таком случае должно быть от нашего дома?

Высаживала пассажиров на территории автостоянки, припарковалась слева от въездных ворот, при выходе справа сзади пассажир зацепил дверь заезжающей справа на автостоянку машины! При разговоре со вторым водителем я решила и предложила вызвать ГИБДД, но второй водитель уехал и припарковался на автостоятнке. Кто виноват?

Застройщик построил автостоянку у забора в 4 метрах от окон таунхауса (3 метра до забора и 1 метр от забора). Что можно сделать в данной ситуации, чтобы удалить автостоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение