Автострахование (страница 8) / Автомобильное право

Добрый вечер)).

Как узнать банковские реквизиты страховой компании: АО "АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ", чтобы предъявить исполнительный лист в банк.

Может быть, кто-то знает банк, в котором у страховой компании открыт счёт?

С уважением, Егор.

Супруг взял кредит в скб банке там оформили страховку ООО альфасирахование жизнь в размере 13500. жто оформлено 19 ибням 2017 года!22 июня мы отправили в москву в альфастрахование жизнь письмо с заявлением от отказе и реквизитами для возврата денег! Подскажите они вернут деньги обязаны де они?

Я попал в ДТП. Собрал все документы и сдал в каско альфастрахование. После того как я сдал все документы я начал чинить машину за свои деньги. Сумма затрат составила 300 000 р (все чеки имеются) при том что общая сумма страхования 540 000. компания признала машину тотальной и выставила ее на аукцион даже не уведомив и не спросив моего согласия. Теперь они предлагают мне только ту сумму по которой продадут машину и добавить какую то разницу (по ихним бумагам она до сих пор битая, и их е интересует что я ее полностью восстановил и продавать не хочу) . В итоге я в ущербе на 300 000

Спасибо формулирую вопрос, дело у меня уже во всю идет, прошло уже 2 судебных заседания, вопрос пришлось уже изучить досканально, пересмотреть много судебных решений, почти все не в мою пользу, дело о возврате навязанной страховки "альфастрахование жизнь" почта банком, понял что все сроки у меня уже прошли (перод охлаждения), сейчас решил полностью погасить кредит, но не знаю как это подать суду, ведьданное обстоятельство повернет дела в мою сторону, положительные судебные решения возврате страховок при досрочном погашении кредита в большем количестве чем с моим (уже по года) действующим кредитом. Вопрос как дополнить иск уже новыми обстоятельствами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию 26 января, врезался в газон, в правое колесо, от него машину отбросило в дорожный столбик. Все документы подали вовремя. Страховая начала проверку на мошенничество, они отправили запрос в областное ГАИ. На запрос не отвечают и могут вообще не ответить, а время идет деньги не платят. Подскажите пожалуйста что делать? Выплата по ОСАГО максимальная, страховая компания АльфаСтрахование полный ужас, у нас Астраханский филиал со своим начальником и бугалтер имеется, но все они отправляют в Ростов на проверку. Такое ощущение что попал на допрос, Ростов усмотрел мошенничество в моем случае по не понятному мне основанию. Хочу написать предсудебную жалобу. Подскажите, может стоить отправить жалобу и в Ростов? Какие нужны документы для суда?

Инфляция может падать, но не стоимость вашего автострахования

— Если вы думаете, что новости о том, что инфляция снижается, означают, что вы не столкнетесь с более высокими ценами, подумайте еще раз. По крайней мере, если вы платите за автострахование. Есть очень хороший шанс— что ваши страховые взносы в этом году вырастут... на много. Согласно

Полгода назад при оформлении денежного кредита в обязательном порядке я подписал АльфаСтрахование коллективного страхования. Месяц назад у меня поставили диагноз гепатит с и межпозвоночная грыжа. Скажите пожалуйста на что я могу расчитывать по страховке т.к работать я немогу. Заранее спасибо.

Купила стиральную машинку в магазине Эльдорадо застраховала её на 5 лет в АльфаСтрахование в течение 5 месяцев она сломалась, мастер написал что машинка не подлежит ремонту на обмен, обратилась в магазин сдала старую машинку но новую не получила Так как меня не устроили варианты деньги они не возвращают отказались жду когда придет новая машинка за эту же сумму, вопрос в том что почему сгорела страховка если прошло всего 5 месяцев страховала на 5 лет, получается что машинки был заводской брак это не наша вина и я производителе идёт год гарантии, если бы у меня не было alfastrah мне в любом случае поменяли за счет производителя, на что магазин не отвечает что именно по гарантии мы её будем менять по Альфа как мне правильно поступить сейчас в отношении страховки, Я отдала за неё 6700 и как бы всего на 5 месяцев Но это не смешно.

Попали в дпт, пострадавшая сторона, есть полис каско-альфастрахование и осаго-росгострах, виновник осаго росгострах. Машину ремонтировали по каско, можем ли мы подать на утс в росгострах.

Мне сегодня по телефону предложили оформить автострахование КАСКА, так как я оформил автокредит. В связи с некоторыми трудностями финансовыми у меня нет возможности это сделать именно с каской. Я сослался, что сегодня не готов с ними разговаривать они перенесли разговор на завтра, подскажите как мне от них отвязаться?

Могу ли я отказаться от дополнительных услуг страхование (жизни, имущества, итд и итп) при автострахование? А так получается что при автострахование навязывают в обязательном порядке страховать жизнь, имущество и так далее... а мне это не нужно)

Здравствуйте, при покупки телефона покупали страховку, в магазине сказали что можно ее вернуть, звонили в альфастрахование говорят что это невозможно, так как при покупки страховки она начинает автоматически действовать.

Альфастрахование жизнь отказывают в возврате страховки при досрочно погашенном потребительском кредите ссылаясь на п.3 ст.958 ГК.

Могу ли я вернуть страховку по кредитному договору? Кредит брала в декабре 2016, в скб банке. Страховщик ОАО "АльфаСтрахование"

Как вернуть страховку по кредиту кредитор: филиал омский ОАО СКБ-банк страховщик: АльфаСтрахование-жизнь.

Кредит был взят на 5 лет и полностью погашен через 10 месяцев. В банке дали номер телефона страховщика (в нашем городе нет их филиалов) - там ответили что выплатив кредит досрочно я лишаюсь возможности возврата страховой премии.

Расторгаем договор с Альфастрахование жизнь. 9.02.2016 по их словам они получили соглашение от нас о расторжении, в течении 10 рабочих дней обещались выплатить деньги. Но чему то 10 рабочий день выпадает на 24.02.2016 хотя все работают 20.02.2016. имеют ли они право задерживать деньги и так нагло врать в лицо?

Совершая запрещенный обгон справа в мой автомобиль въехал некто Литвинов, когда я поворачивал направо. После оформления ДТП этот Литвинов, не дожидаясь осмотра автоэкспертом Алфастрахование обратился к независимому эксперту, который определил сумму ущерба аж в 218 тыс. руб., когда как позже эксперт Альфастрахование насчитап ущерб в 20 тыс. руб.

Попала в ДТП, я потерпевшая. Обратилась в ОАО АльфаСтрахование о выплате страховки, но мне отказали ссылаясь на п.2.1 Приложения №1 к «Правилам страхования средств наземного транспорта». Можно ли оспорить данный отказ и на что ссылаться?

Вчера оформил кредит. Навязали страховку от Альфастрахование. Могу воспользовать периодом охлаждения?

03.10.19 попала в ДТП. 07.10.19 подала документы в саою страховую "Альфастрахование". Через месяц по почте пришел отказ в возмещении ущерба. Страховая компания виновного отказала в возмещении ущерба по причине: гражданская ответственность виновного не застрахована (полис ОСАГО причинителя вреда не вступил в законную силу или заканчился срок действия). Что можно сделать в этой ситуации? (Полис виновного в РСА проверен самостоятельно, в статусе "находится у страхователя).

Застраховал телефон

Случился страховой случай.

При диагностики выявил что не подлежит ремонту то есть будет замена телефона, могу ли я получить выплату за него

Альфастрахование (защита покупки)

Правомерен ли отказ СК Альфастрахование на основании того, что я принес им постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а они требуют постановление о возбуждении уголовного дела. Во сколько мне обойдется доказать свою правоту в суде?

Обратилась в альфастрахование с вопросом замены лобового стекла. Когда звонила в кол-центр, сказали, что 2 раза в го замена по КАСКО бесплатно, хотя в договоре есть франшиза 6000 р. А теперь прислали решение, что замена с франшизой 6000. распространяется ли франшиза на замену лобового стекла? Спасибо.

Здравствуйте. Я досрочно погасил кредит в МКБ, как мне вернуть страховые премии от ОАО" АльфаСтрахование" и САО "ВСК"? В банке выплачивать отказались.

Устраиваюсь на работу в автострахование. Знакомый открывает офис. Раньше не работала вообще в этой сфере и слабо имела представление о чем речь. Сейчас прошла обучение, должны приступить к работе. Мой потенциальный начальник сказал, что документально мы все оформляем на меня. То есть покупаем доступ и заключаем договор с страховым агенством под которым работаем-на мое имя. То есть я иду не как наемный работник, а как прямой страховщик, купивший, заключивший договор, и как материально ответственное лицо. Так вот, может ли в дальнейшем это как-то сыграть против меня? И может ли мой начальник, являющийся им получается только по факту, а не официально, в дальнейшем как-то провернуть со мной мошенничество, точнее под моим именем? Я просто слабо понимаю, какую ответственность на себя возьму, если все это будет оформлено на меня, и несёт ли это за собой угрозу и риски?

Так получилось, что взял кредит в банке, при этом меня застраховали от всех рисков на пять лет. Через несколько дней закрыл кредитный договор. Но теперь Альфастрахование - Жизнь мне отказывается возвращать страховую премию, обосновывая это тем, что по гражданскому кодексу они ее могут не возвращать.

Хочу отказаться от страхования жизни от ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" (не предупредил инспектор даже при оформлении кредита) , какие нужны документы для этого? Спасибо за ранее.

Купил новый телефон, к нему купил доп гарантию от всего, сказали что даже если его, мой ребёнок утопит, всё равно деньги выплатят. Через пол года он падает и разбивается экран. Телефон ремонтирую за свои деньги. Собираю все бумаги и иду в страховую. Сумма 3400. сказали жди 10 дней. Прошло полтара месяца. Звоню и мне говорят не страховой случай. Что делать? Куда писать жалобу, в прокуратуру или? Альфастрахование

с чего стоит начать? Претензию им я писал, на что они мне ответили НЕТ.

Полгода назад оформил годовой полис "Зелёная карта" в СК АльфаСтрахование за 24000. Сейчас машину продал, но СК отказывается вернуть деньги по расторгнутому договору за полгода. Ссылаются на какие-то правила страхования.

По КАСКО и ОСАГО проблем не было, выплатили.

Законен ли отказ страховой в выплате?

У нас 15 декабря произошла авария, автомобиль застрахован в Альфастрахование каско сегодня 25.02.2014 машина еще на ремонте, как ускорить процесс?

Мне разбили телефон, толкнули на улице. Приобретала 24.03.1915. Застрахован на два года в Альфастраховании по Комплексной защите. В сервисном центре оценили ущерб на 17900. Стоит ли обращаться в Альфастрахование или это лишняя трата времени (судя по отзывам в интернете)?

Как отказаться от страховки потеря жизни и работы АльфаСтрахование-Жизнь за покупку телефона. Сумма страховки больше чем стоимость телефона ( ( (,Оформлялся кредит в Мтс салоне. Кредит одобрил Мтс-Банк. Звонок в банк никак не урегулировал вопрос, сотрудник банка сказал, что проценты или каких называют их не вернуть даже если расоргнуть договор страхования! Что делать?

В 2017 г. оформила в ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» договор ИСЖ по программе "Капитал в плюс".

Почитав его внимательно оказалось, что деньги по данному продукту не подлежат обязательному страхованию в соответствии с 177-ФЗ. То есть в случае, если страховая лишится лицензии вернуть деньги теперь нет вообще никаких шансов? Спасибо!

Телефон застрахован в компании альфастрахование был разбит меня толкнули и он упал и его переехал автомобиль Как мне вернуть деньги по страховке.

Заключила договор стразования жизни по программе защита семьи с Альфастрахование жизнь. С 21.09.2016 г внесла страховые взносы в 2016 и 2017 гг. 18.10.2018 подала заявление на расторжение договора, но мне выслали сумму в размере 26981,19 р. Куда делись мои остальные деньги?

Брала телефон в кредит, всучили страховку от АльфаСтрахование " максимальная защита" . Ребенок толкнул, разбился экран, совсем не работает. В страховке есть пунк... механического повреждения по причине внешнего непредвиденного воздействия, вызванного случайным падением с высоты на какую либо поверхность. Могу ли я рассчитывать на замену экрана по страховке? Если да, то какие мои дальнейшие действия?

Добрый день!

У меня такой вопрос. Как началось автострахование, каждый год делал страховку. А в этом году пошёл к другому автостраховщику и он мне сказал, что у меня страховка должна быть на половину дешевле, так как стаж с 1981 года, нет ни одной аварии. А они дурили меня, делали скидку 5% каждый раз и всё. Можно ли добиться справедливости?

Альфастрахование требует птс для проведния выплаты по ОСАГО. документы были сданы давно. Мною было подписано соглашение о выплате. Теперь выясняется что им пока не привезу едостающие документы. Выплаты не будет.

Поясните пожалуиста глава II, статья 4, пункты 1 и 6 закона

N 40-ФЗ от 25.04.2002 (с изм., внесенными Федеральным законом от 24.12.2002 N 176-ФЗ); автострахование. Обязан ли владелец страховать свой автомобиль, если не обязан, то в каких случаях.

С уважением, ALEX.

Ехал на велосипеде по обочине, водитель легкового автомобиля прижался и уперевшись в бардюр упал и разбил телефон, водитель уехал, альфастрахование, случай страховой, номер не запомнил.

Я являюсь клиентом Альфа Банка в Омске. Есть ли в Альфа Банке услуга автострахование? Или через парнеров клуба?

Я приобрела авто. Скажите, пожалуйста, нужно сразу оформить автострахование или в течении 10-ти дней с момента покупки? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение