Спросить бесплатно

Полис осаго на 6 месяцев

0 просмотров
44 комментариев
123 юристa сейчас на сайте
3943консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 44
Комментировать
1 2
Сортировка:
Иван
21.01.2019 в 07:31
Хабаровск

Период моего полиса осаго с марта 2018 по март 2019. Я оплачивал полис на 6 месяцев. Сейчас хочу продлить, но мне отказали.

Ответить
0

Нужно знать причину отказа, чтобы проконсултировать вас.

Окончен 18.04.2018 срок полиса ОСАГО. 10.01.2018 лишение прав на 1,6 месяцев. Права не сданы в ГИБДД. Могу ли я офоформить ОСАГО нас свои права А потом их сдать?

Ответить
0

Да, можете. Никто в страховой не будет проверять лишены ли вы права управления. Но срок лишения прав будет течь с даты их сдачи в ГИБДД. Не забудьте получить в ГИБДД справку о дате принятия ваших прав.

Подскажите, я оформила полис осаго на 6 месяцев и заплатила 70% от стоимости годового, прошло 6 месяцев и 14 дней, я решила продлить до конца периода, мне говорят, что я еще должна заплатить 70% от стоимости годового полиса, т.к. я опоздала, Правомерно ли это? и что можно сделать для экономии средств?

Ответить
0
Еркаев Сергей Сергеевич
Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
20.11.2017 в 19:41
Красноярск

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы - если опоздали с продлением хотя бы на день, то все абсолютно правомерно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Ustas
21.03.2017 в 15:07
Новосибирск

) вчера хотел оформить полис ОСАГО на 6 месяцев в АЛЬФА-СТРАХОВАНИИ, но... меня отфутболили, заявив, что они оформляют страховку только на ГОД! они правы... ?!

Ответить
0

Здравствуйте!

Нет, не правы. Можете обратится с жалобой на действия страховой компании в прокуратуру и в ЦБ РФ. Договор о страховании с вами должны были заключить.

Они не только неправы. Им ещё за их отказ заключить договор насчитают штраф в 50 тысяч рублей и вплоть до приостановления лицензии. Так что смело обращайтесь повторно в страховую с требованием заключить договор страхования. Договор страхования по ОСАГО является публичным на основании ст.426 ГК РФ, а в силу этого страховщик (страховая компания) не вправе отказываться от заключения договора.

Владелец авто умер. Прошло 6 месяце буду вступать в наследство на авто есть полис осаго в действии ещё 8 месяцев в нём он владелец а я страховщик. Вопрос как будет меняться этот полис я имею ввиду как оплачиваться как новый?

Ответить
0
Немиров Олег Валерьевич
Юрист Немиров Олег Валерьевич
19.09.2016 в 20:21
Белгород

Нет замените владельца в полисе и все

Владелец авто умер. Прошло 6 месяце буду вступать в наследство на авто есть полис осаго в действии ещё 8 месяцев в нём он владелец а я страховщик. Вопрос как будет меняться этот полис я имею ввиду как оплачиваться как новый?

Ответить
0

Здравствуйте. Никак не будет меняться. Необходимо сделать новый полис..

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 960. Переход прав на застрахованное имущество к другому лицу

При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, за исключением случаев принудительного изъятия имущества по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 235 настоящего Кодекса, и отказа от права собственности (статья 236).

Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика.

Подробнее >>>

Иван
19.07.2016 в 07:03
Краснодар

ДТП произошло 6 месяцев назад, у виновника нет полиса ОСАГО и в суд мне надо подавать на него, но я сразу не сделал независимую экспертизу. Могу я сейчас это сделать? Не поздно ли? Заранее спасибо.

Ответить
0

Добрый день Иван!

Согласно ст. 1072 ГК РФ взыскать ущерб или моральный вред с виновной стороны можно в течении 3 лет с момента ДТП.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Если авто не ремонтировалось, делайте экспертизу сейчас с обязательным уведомлением виновной стороны.

не поздно если авто не отремонтирован

на осмотр с экспертом необходимо вызвать виновника телеграммой

после осмотра можете отправлять ему претензию а потом в суд

Ксения
30.06.2016 в 07:02
Владивосток

Два дня назад у меня закончился полис ОСАГО, который был оформлен сроком на 6 месяцев. Могу ли я его продлить, доплотив 30% стоимости, так как изначально я платила 70% стоимости? Или мне придется оформлять новый полис, за ту же сумму?

Ответить
0

Вы не продлили полис ОСАГО, соответственно он прекратил свое действие. Будут оформлять новый.

У меня полис Осаго на год. Делал период использования тс на 6 месяцев. Уже как месяц период закончился. Осталось до окончания договора чуть больше 4 месяцев. Вопрос: могу ли я продлить в страховой период использования на оставшиеся 4 месяца, если учесть что я не продлил заранее. И могут ли мне отказать. Спасибо.

Ответить
0

Отказать не могут. Обязаны продлить полис

Григорий Пыйвин
08.04.2016 в 12:12
Николаевск-на-Амуре

Можно ли оформить полис ОСАГО с 1 мая на 6 месяцев, если предыдущий был с 15 мая?

Ответить
0

здравствуйте, да можете оформить новый полис с любой даты, но главное чтобы не задним числом

Обсуждение:
1 2
Kомментарии
44 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение