Автострахование (страница 10) / Автомобильное право

Возможно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении? Кредит только что оформил и навязали эту страховку Альфастрахование жизнь.

Оформили при этом дополнительную страховку в альфастрахование! Сегодня телефон упал и треснул дисплей! Является ли этот случай страховым?

Приобрела телефон самсунг s8, с момента покупки прошло 6 месяцев, во время разговора прохожий задел руку, телефон упал и разбился экран. Есть страховка "Дополнительная гарантия Альфастрахование". Попадает ли этот случай под гарантию?

Приобрела телефон самсунг s8, с момента покупки прошло 6 месяцев, во время разговора прохожий задел руку, телефон упал и разбился экран. Есть страховка "Дополнительная гарантия Альфастрахование".

Какие сроки по выплатам страховки после ДТП в Альфастрахование. И с какого дня считается скор выплаты и дня подачи заявления или с дня приезда страхового оценщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вчера оформил потребительский кредит в скб банке на 600000 рублей и мне навязать страховку жизни и здоровья на 81000 рубле можно ее вернуть страховая компания ООО АльфаСтрахование-жизнь.

"Разочаровывает": украинцы, спасающиеся от войны, сталкиваются с несправедливыми тарифами автострахования, говорит беженец.

Поскольку Украина не входит в список стран, имеющих право на обмен, нам приходится начинать весь процесс (квалификации) с нуля. Отказ Альберты признать водительские права украинских беженцев делает транспорт недоступным для и без того стесненных в средствах новоприбывших, говорит

В пользу потерпевшего со страховой компании (ОАО «АльфаСтрахование») и виновника-организации была взыскана сумма ущерба, причиненного в результате ДТП

Р Е Ш Е Н И Е Именем Российской Федерации Центральный районный суд г. Волгограда в составе: Председательствующего судьи Мягковой Е.А. При секретаре Поповой Е.Н., с участием представителя истца Игнатюк Н.Н. – Маркова А.М., представителя ответчика ОАО «Альфа-Страхование» – Рулева А.

И обязательно надо будет предоставлять его в МРЭО после 01.07.03 именно для СНЯТИЯ автомобиля с учета.

С уважением.

У меня автокредит и в условии договора написано что я обязан каждый год продлевать автострахование КАСКО, подскажите могу ли я отказаться от КАСКО.

Прошу Вас разъяснить действия компании Альфастрахование.

Я обратился к ним за лечением по полису ДМС. Меня обязали оплатить лечение. Я с этим не согласен так как в полисе прочитал, что выполняемые врачами процедуры и оперативные вмешательства, не требующие госпитализации и проводимые под местной анестезией являются страховым случаем. Компания возражает и говорит, что это косметическая процедура поэтому я должен оплатить ее.

Страховые компании отказывают в автостраховании ОСАГО без допов. Стоимость страховки варьируется от 5800 до 9000 за Жигули. Что делать? Отдать всю пенсию за страховку или есть какой-то выход?

В какой срок должен быть выдан исполнительный лист после вступления решения суда в силу по страховому случаю (автострахование) и что делать если он не выдан в эти сроки.

Спасибо.

У меня вопрос, касающийся автострахования. Моя машина поставлена на учет и застрахована в Калужской области. Что произойдет, если я попаду в ДТП в Москве? Как в этом случает будут взаимодействовать страховые компании и каким образом будет производиться возмещение убытков? Ведь цена полиса в регионе намного ниже московской. Есть ли разница для москвича кто внего въехал - такой же москвич или приезжий?

Спасибо.

Могу ли я на фасаде своего частного дома повесить вывеску автострахование с номерами телефонов моих и надо ли это согласовать в администрации?

Сколько стоит автострахование в сельской местности? Автомобиль Митцубиси Ланцер Седан 2001 г. 73 л.с. Стаж вождения более 25 лет. ДТП не было последние 3 года. При ДТП в 2012 году не была виновницей.

Кому жаловаться на работу отдела по урегулированию убытков автострахование? В ноябре 2012 г. были поданы все необходимые документы по ДТП. Застрахована в ВСК. Я потерпевшая. 17 мая 2013 г. юристом, ведущим мое дело было подано заявление в Сбербанк о принятии к производству исполнительного листа от 11.04.2013 по исковому заявлению.

Я в Германии, машина на штрафстоянке, вернуться не могу ввиду ситуации и отмены рейсов,

Мой представитель вписан в мою автострахование,

Достаточно ли этого для получения им моего авто?

Если нет что ещё нужно, какие действия я должен предпринять?

Мой сын собирается совершить обмен собственной шестерки на восьмерку др. хозяина. Только у восьмерки просрочено автострахование, как быть?

Вечер добрый. Возможна ли упрощенная система налогообложения для ИП в сфере такси или только ВМЕНЕНКА? Росгосстрах в г.Волгодонске не проводят автострахование автомобилей работающих в такси в надлежащей форме ставят отметки в страховке для личного использования авто. КАК БЫТЬ С ДАННЫМ ВОПРОСОМ ПО СТРАХОВКЕ АВТОМОБИЛЕЙ работающих в такси официально с лицензией на данный вид деятельности, искать сторонние страховые компании в РОСТОВЕ НА ДОНУ, а это порядка 250 км либо работать по обычной, вышеуказанной страховке автомобиля, получив при этом взыскание от соответствующего органа предусмотренного законом. Не хотелось бы иметь разногласия с представителями власти, подскажите чего ожидать при данном несоответствии в страховых дакументах, как поступить в рамках закона.

Что может быть если не платить кредит, в банк у которого отозвана лицензия. На сегодняшний день банк еще ни кто не выкупил, а все счета находятся в автостраховании вкладов.

По непонятной причине "сгорели" льготные скидки 50 % по автострахованию. Без аварийный стаж 27 лет, последний раз оплачивал штраф в 2015 году, страхуюсь по ОСАГО каждый год. В 2020 году сменил страховую компанию, был застрахован с 50% скидкой.

Может кто нибудь знает какие страховые компании готовы оформить полис осаго по временной прописке. По закону для оформления осаго вне зависимости от временной прописки расчёт идёт по постоянной, но мне подсказали, что в некоторых страховых организациях есть локальные акты, которые регламентируют данный вопрос, а именно могут рассчитать по временной прописке, вне зависимости от постоянной. Например росгосстрах и альфастрахование оформляют только по постоянной. А какие есть по временной? Спасибо.

У моего мужа такая проблема: свекр решил переоформить автомобиль на мужа, но по срокам автострахование заканчивается завтра, 12.10.2015, ГИБДД в понедельник не работает, могут ли они ехать днем позже с условием оформления автостраховки в этот же день?

При продлении автострахование автомобиля представитель РОСГОССТРАХа требовал и обязательное страхование жизни водителя. Правомерны его действия или нет, дайте основания?

У меня автострахование без ограничний, отдал приятелю авто, спустя неделю ко мне пришел штраф о прывышении скоростного режима не мной, обязан ли я его оплатить?, так как я не управлял транспортным средством, а являлся собственником. Нарушал же не я?, что делать в данной ситуаций?

Живу сельской местности. На заборе вывеска автострахование. Администрация заставляет снять. Я плачу налоги, работаю по договору. Что нужно сделать чтобы сельское поселение меня не трогало.

Если водительский стаж 20 лет и ни разу не был ни в ДТП, ни в аварии должна ли быть скидка 50 % при автостраховании? Страховался в разных компаниях.

В праве ли при автостраховании требования обязательного страхования жизни владельца, его жилья и проведения ТО авто?

Дорогие соратники!

В августе 2014 года приобрёл авто в кредит в ООО «Сетелем Банк»

Не секрет, что автокредит и автострахование КАСКО на сумму кредитования идут бок о бок.

Первый год, прямо в салоне оформили КАСКО, а на второй год, с уст милой дамы, (представителя СЕТЕЛЕМА), было снято: МОЖЕТЕ СТРАХОВАТЬ ГДЕ ХОТИТЕ!

Застраховали в страховой компании «Вектор».

Как полагается, на почту сетелембанка отправляю полис каско, а в ответ СМС, мол данная компания неаккредитована банком, расторгните договор с данной компанией и страхуйтесь в компании из перечня предоставленных на сайте. Иначе 10 000 штраф!.

Ждали гадали, но перестраховались и вместо указанной суммы выплат положил 10 к сверху. СНЯЛИ ВСЁ!

Подскажите, можно ли обжаловать сию меру, наказать иродов кадилом по юридическому лицу? Подскажите с чего начать с какого письма или претензии.

Согласно Закона об автостраховании до 1 января 2004 года обязательно должны иметь страховку владельцы транспортных средств при постановке на учет и при прохождении техосмотра. На основании чего тогда обязательно требуют страховку при въезде в Россию как у иностранных граждан, так и у граждан России, проживающих на территории иностранных государств?

С момента введения обязательного автострахования страхую авто в РГС и езжу безаварийно с моей стороны. ВСе оригиналы полюсов имею. Коэффициент скидки думал уже будет 45 - 50 % .. а РГС его опустил вдруг до 5 %... На мое письменное заявление 0101 / 716 от 14. 04,2015 г на имя директора саратовского филиала РГС Бурмистрова В Н ответа нет.

Могу я не предоставлять договор автострахования КАСКО за второй год в банк ВТБ, если в кредитном договоре в одном пункте указано: о необходимости Заёмщиком предоставить новый договор автострахования в течении 10 дней, после завершения текущего, а в пункте кредитного договора об ответственности Заемщика, не предусмотрено какой-либо ответственности или штрафа со стороны Банка, прямого указания, за не предоставление договора автострахования КАСКО. В связи с невозможность приобрести договор автострахования из-за его высокой стоимости.

При автостраховании навязывают дополнительно страхование жизни, жилья и т.д. при отказе говорят что это все до кучи делается либо не будут страховать. Что мне тогда делать и почему мне с автострахованием нужны еще другие, которые не нужны? Заранее благодарю за ответы!

Вынужден был застраховать свою машину, т.к. это было необходимо для прохождения тех. осмотра. В связи с тем, что наши законодатели перенесли срок ввода автострахования, как будут обстоять дела с теми, кто оплатил немалые деньги? Будет ли осуществлен возврат денег или переоформление страховок на другой срок?

С уважением Анатолий.

В Мурманске задержали банду мошенников в сфере автострахования.

На протяжении трех лет северяне устраивали крупные ДТП на бумаге. В полицию Мурманской области обратились страховщики. Сразу несколько организаций указали, что у них на рассмотрении находятся дела о дорожно-транспортных происшествиях, которые кажутся им подозрительными. Расследование

С 2005 года я являюсь постоянным клиентом страховой компании РЕСО-гарантия: оформляю КАСКО и ОСАГО на автомобиль, страхую имущество. 10 февраля для продления автострахования я обратился в отделение РЕСО-гарантии в г. Сосновый Бор Ленинградской области. Соглано Законодательства РФ я оформил разрешение на право оказывать услуги легкового такси. Это явилось отказом заключать со мной договоры автострахования КАСКО и ОСАГО. Я обратился с тем же вопросом в страховую компанию Авеста, где мне также было отказано. Правомерны ли действия страховых компаний.

Что нужно для вступления в наследство? Два месяца назад после автомобильной аварии у меня погиб муж, с которым я состояла в браке 15 лет, у нас остался несовершеннолетний сын, ребёнок инвалид. За два года до его гибели мы купили дом в Рязанской области, также машина, на которой он попал в аварию, была застрахована автострахованием, от машины практически ничего не осталось. Меня интерисует сам процесс наследования, какие необходимы документы, стоимость услуг, и как производится оценка дома, т. к. он находится в Рязанской области, а проживаем мы все в Москве? И имеем ли мы право на выплату страховки по автострахованию?

Мой отец пенсионер. Он пришел продлить полис автострахования в УралСибе в г Славянске-на-Кубани, где проживает. Но он не хочет оплачивать страхование жизни, т.к. это доп. услуга, и он в ней не нуждается (пенсия не позволяет). Ему было отказано, аргументируя тем, что они лишь агенты, и могут продлить полис автострахования лишь со страховкой жизни. А если он хочет продлить страховку в их фирме, то должен ехать в Краснодар в главный офис. Какие действия надо предпринять, чтоб отец получил нужную ему услугу по месту проживания, как заставить страховщиков выдать страховку без страхования жизни.

15 апреля 2008 года у меня закончился договор автострахования на автомобиль (ОСАГО). 17 апреля меня остановил сотрудник ГИБДД и оштрафовал за отсутствие страхового полиса. В праве ли он это делать, если я намеривался продлить договор автострахования с этой компанией в течение ближайших дней.

Росгосстрах снова заставляет страховать свою жизнь вместе с АВТОСТРАХОВАНИЕМ. На сайте не работает форма онлайн покупки полиса Автострахования. Что делать? Как с ними бороться? Как застраховать машину?

В законе об автостраховании, что-то изменилось? Дело в том, что страховые компании в один голос твердят, что теперь автовладельцы в обязательном порядке должны страховать свою жизнь, к тому же, столкнулся с такой проблемой, что страховка жизни другой компании их не устраивает. И, что делать, куда обращаться, если это незаконно, если нас просто вынуждают идти у них на поводу, а в противном случае нам просто отказывают?

Процесс KYC в автостраховании.

В соответствии с новым мандатом KYC, все страховщики общего профиля обязаны собирать документы KYC у клиентов во время выдачи полиса. Страховая отрасль претерпевает изменения в нормативных актах для обеспечения прозрачности и более плавного процесса адаптации. Ожидается, что недавние

Все документы на автомобиль оформлены на меня. Иногда в моем присутствии я доверяю вождение жене или сыну, имеющим водительские права. Доверенность ни на кого не оформляю, без меня машину они не водят.

Как считается при автостраховании, один ли водитель у машины? Как должна быть произведена оплата этого пункта?

Спасибо.

Компания Росгосстрах при автостраховании требует оплатить страхование жизни на все виды техники в обязательном комплекте, независимо сколько единиц, на каждую +страхование жизни. Г.Армавир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение