Автострахование (страница 9)

ОСАГО. После ДТП направлен страховой "Альфастрахование"в сервис для ремонта от страховой.

Вопросы:

1. На сервисе просят доплату за детали из-за того, что автомобиль не новый. Правомерно ли это? На какие нормативные акты ссылаться в переговорах с сервисом?

2. Есть ли срок, в течение которго сервис должен провести ремонт? Что делать, если в ремонт машину не берут (долго покупают запасные части?)

Спасибо.

Моя мама оформила страховой полис в ООО Альфастрахование-жизнь на сумму 300000 р., которые внесла в день заключения договора на счет компании. По этому договору, через три года маме должны были вернуть эти 300000 р. и плюс инвестиционный доход за эти три года. Через год мама умерла. Я обратился к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство. Нотариус отправила запрос в страховую компанию, на что был получен ответ, в котором наличие этого договора подтверждают, но указывать сумму страховой выплаты отказываются, пока не не получат необходимый пакет документов, а в этот пакет входит свидетельство о праве на наследство, которое я не могу оформить без их корректного ответа. Замкнутый круг. Подскажите что можно предпринять в такой ситуации. С уважением Александр.

Мне нужно вернуть страховку по кредиту. Альфастрахование-жизнь, кредит брали в почта-банк... Звонила в страховую компанию, мне сказали что нужно заполнить какой то бланк. На их страничке в интернете ни какого бланка я не нашла.

Мы имеем в личном пользовании три автомобиля и естественно на каждый делаем страховку, но при её составление страховой агент просто заставляет страховать свою жизнь, в противном случае автострахование не получить. Так что же получается, для каждой машины нужно страховать свою жизнь 3 раза, это же переплата втройне!

Оформлена страховка на телефон альфастрахование. Телефоном пользовался родственник страхователя (сыном), и был украден неизвестными лицами. Является ли это страховым случаем?

В июне месяце 2017 приобрел телефон стоимостью 17500 навязали страховку Альфастрахование пришлось взять сегодня т.е 09.02.2018 нечайно уронил телефон побил дисплей и он перестал работать что мне делать в этой ситупюации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент заключения КАСКО (Альфастрахование) дилер был в списке СТО осуществляющих ремонт. Сейчас при наступлении страхового случая, дилера в списке нет и направляют в другое СТО. Автомобиль на гарантии, что делать?

Получу ли я автострахование при дтп если виновный скрылся? Я поставил свое авто около подъезда, а когда вышел увидел на своем авто вмятины, после чего вызвал сотрудников гаи!

Страхование ипотеки Сбербанка в АльфаСтрахование.Реклама

Страхование ипотеки Сбербанка в АльфаСтрахование Ипотечное страхование позволяет защитить финансовые интересы заемщика и кредитора в непредвиденных жизненных ситуациях. Благодаря страховой компании финансовая организация избежит невозврата кредитных средств, а заемщик — различных

У меня возникла проблема. 20.04.2018 я закрыла кредитную карту и заблокировала её по телефону. А 14.06.2018 мне пришло смс о том, что я должна внести на счёт 548 рублей за услугу Альфастрахование жизни. Возник у меня вопрос почему сотрудник банка не предупредил о необходимости отключить данную услугу в момент блокировки карты, и на каком основании я обязана платить за то чем не пользуюсь. Имею ли я право не платить данную сумму или нет?

Является ли автострахование в Екатеринбурге для беженцев Украины обязательным? Если ДА, то какова стоимость страховки на год для авто Ланос 2010 года выпуска?

Заранее спасибо.

Добрый день. Покупала телефон в кредит и утопила в ванной. Есть комлексаная страховка альфастрахование от несчастных случаев. Кредит выплачиваю, но не погашен.

Разбился телефон. На него есть полис Альфастрахование. Что должно быть написано в акте диагностики, чтобы получить деньги из страховой компании?

У меня вот такой вопрос, 16.04.2018 г. сдал телефон на ремонт по страховке защита + в АльфаСтрахование. После составления договор о приемке, мне сказали что в течение 45 суток будет сделано, в противном в случи можете обратиться в письменной виде в Суд.

Как расторгнуть электронный полис "Альфастрахование", не вступивший в действие, но уже оплачен? Решили пока повременить, так сложились обстоятельства.

У меня страховой случай произошел до того момента, как вступил в силу мой договор, но заявление я написала через 16, когда он вступил в силу!

На что мне пришел отказ, ссылаясь на то, что сам инцидент произошел до вступления в силу, что я могу теперь от них потребовать, на основании какого закона могу на них подать жалобу? На Альфастрахование.

Страховая компания ООО, Альфастрахование. Отказала моему отцу! В выплате! Пакет услуг №2 коллективного страхования! Ссылаясь на пункт договора! Что онкологические заболевания и причина смерти не подходят под страховую выплату! Изучив весь пакет услуг! Я понял что ни в каком случае они не выплатят! Вопрос: могу ли я подать в суд на эту страховую компанию. Так как считаю что они вводят в заблуждение и обманывают тем самым клиентов! И как этот процесс начать!

Взяли кредит в почте банк на сумму 1700000. Обязали подписать страховку в размере 50000 в альфастрахование Жизнь. Как вернуть страховку и что для этого нужно?

Действителен ли мой ДМС (альфастрахование) если я недавно сменил работу? На карточке написано до 2015 года при этом указано старое место работы.. Нужно взять завтра больничный...

АВТОЮРИСТУ! Страховая компания "Альфастрахование" не отправила направление на ремонт, 13 июля 2021 г. ДТП, прошло уже 6 месяцев с момента аварии, по началу был договор с цессией, а с первых чисел октября месяца, был расторгнут договор по закону с трех сторон, права мои вернулись обратно а направления на ремонт до сих пор нету и небыло как утверждает цессионарий. Уведомления на момент передачи прав цессионарию небыло, как и после, стоит ли написать претензию о нарушении правил срока ремонта.

Коллективный иск против страховой компании «Альфастрахование»

Группа «АльфаСтрахование» – одна из крупнейших российских страховых компаний с универсальным портфелем услуг, включающим как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Согласно лицензии, компания предлагает более 100 продуктов,

Мне пришло письмо Досудебная претензия от АльфаСтрахование где указано что я должен погосить ущерб в данном размере. Угрожают уголовной ответственностью и лишением свободы.

При оформлении ОСАГО у меня обнаружилось, что я совершила ДТП, поэтому мне увеличили коэффициент оплаты за новую страховку. Я никакого ДТП не совершала, машину в чужие руки не передавала. Посоветуйте, что мне делать и как добиться справедливости. Ведь завтра может обнаружиться, что мне еще что - нибудь припишут. Компания АльфаСтрахование занимается такими вещами.

При оформлении ОСАГО в СК Альфастрахование у меня обнаружилось, что я совершила ДТП 09.11.2013 г. в 23.29.58, поэтому мне увеличили коэффициент оплаты за новую страховку, я потеряла скидки. Я никакого ДТП не совершала, машину в чужие руки не передавала. В базе данных указан неверный номер страхового полиса. Имеются фотографии с компьютера с моими неверными данными. Что мне делать и как восстановить справедливость? Ведь завтра может обнаружиться, что я еще что - нибудь совершила. Спасибо!

20.08.2014 г в связном мною был приобретён смартфон и дополнительная гарантия в альфастраховании. В течении срока доп. гарантии во время поездки в автобусе в толпе меня толкнули, вследствие чего телефон выпал из рук и у него треснул экран. Вышеизложенное было написано мной в заявлении в адрес оао альфастрахование. На что мне ответили, что заявленное мною событие не попадает в перечень страховых рисков, покрываемых по договору страхования (механическое повреждение застрахованного имущества по причинамвнешнего внезапного непредвиденного постороннего воздействия) В выплате отказано. Как быть? Спасибо.

15.03.2018 г. я заключил электронный договор ОСАГО с АО "АльфаСтрахование" 15.08.2018 г. я получил уведомление о досрочном прекращении договора руководствуясь п. 1.15 (Правил ОСАГО), т.е. выявление ложных или неполных сведений, предоставленных страхователем при заключении договора. Ни какой конкретики, все требуемые документы при заключении электронного полиса ОСАГО проверялись по базе РСА. Это законно?

Покупал сотовый телефон в связном. В магазине застраховал его в СК АльфаСтрахование. Позже телефон упал на улице и разбился. Сдал в магазин, он уехал в сервисный центр. От платного ремонта отказался. Сейчас надо идти в СК для получения денежной компенсации. Что мне им сказать, чтобы деньги вернули 100%.

Обязательное автострахование гражданской ответственности

. Что это если мы обязаны получить страховку на каждый автомобиль за руль которого мы садимся? Гражданская ответственность по моему вразумению это ответственность гражданина. Так почему же мы должны иметь страховой полис на конкретный автомобиль? Почему нельзя сделать полис один на

Можно ли написать заявление об отказе договора"альфастрахование жизни" в офисе банка, не отсылая заказное письмо в страховую компанию, чтобы ускорить процесс? Договор был заключён 29.07.2019. могут ли вернуть деньги в офисе банка, где составлялся данный договор?

'

13.03.2017. оформила полис ОСАГО на машину мужа через Альфастрахование онлайн. Бланк полиса получила на электронку. Проверяю полис по базе РСА, полис с таким номером не значится. Как быть? Деньги заплачены не малые.

114.03.17. оформила полис ОСАГО на машину мужа через Альфастрахование онлайн. Полис получила на электронку. Но в базе РСА полис с таким номером не значится. Как быть? Ведь деньги заплачены не малые.

Приобрёл телефон в кредит, плюс к нему дополнительную гарантию в СК Альфастрахование. Прошло примерно пол года. Полис мой утерян, но наступил тот день день. Телефон упал и разбился почти в дребезги. Подскажите пожалуйста. Обязана ли СК предоставить мне копию полиса? И ещё в договоре прописано, множество страховых случаев. Больше всего мне подходит "при вмешательстве 3 х лиц". Если меня толкнули при выходе из общественного транспорта, пока я подбирал телефон, человек уже скрылся. Нужно ли мне документально подтверждать этот факт, если да, то в каких органах? Заранее спасибо!

Помогите.

Купил новый телефон, к нему купил доп гарантию от всего, сказали что даже если его, мой ребёнок утопит, всё равно деньги выплатят. Через пол года он падает и разбивается экран. Телефон ремонтирую за свои деньги. Собираю все бумаги и иду в страховую. Сумма 3400. сказали жди 10 дней. Прошло полтара месяца. Звоню и мне говорят не страховой случай. Что делать? Куда писать жалобу, в прокуратуру или? Альфастрахование.

Собираюсь навестить детей в России, срок пребывания 2 месяца. Еду на своем автомобиле, стоящем на учете в Германии. Машина Audi A4, 150 л.с. Вопрос: сколько будет стоить мне автострахование при пересечении границы?

Страховая компания Альфастрахование отказывает в проведении обследования МРТ головного мозга в рамках ДМС по назначению врача. Считает, что недостаточная клиника и данные осмотра. И предлагает врачу рассмотреть другие методы обследования. Как эффективно воздействовать на страховую компанию, возможно ли составление претензии или какой порядок действий?

Был расторгнут договор с Альфастрахование-жизнь (НСЖ). При расторжении они выплатили сумму меньше, чем указано в соглашении о расторжении договора. При устном обращении сказали: судитесь. На письменные обращения не отвечают. В договоре сказано, что споры рассматриваются в арбитражном суде. Я так понимаю, что это договор потребительского характера. Вопрос в какой суд обращаться: арбитражный или районный?

Мое имя Юрий, у меня проблема! Сдал телефон по гарантий на ремонт Организация Mac-Profi через альфастрахование заявление сделал в мак профи 22.03.2019 чтоб они мне направили курьера за устройством забрали его 27.03.2019 и уже сколько времени прошло захожу почти постоянно в личный кабинет МАК профи там стоит статус ДИАГНОСТИКА, мне сказали что у них проходит диагностика от 1 дня до 3 дней! Т.е она уже прошла, звоню им постоянно и говорят что ждем ответ от страховой компании, что делать в дальнейшем, как только страховании скажут так сразу статус ДИАГНОСТИКА у вас сменится и мы вам сообщим, и так постоянно МУРЫЖАТ! Как поступить, ждать или идти в прокуратуру? Что посоветуете?

Меня зовут Денис и у меня есть вопрос по поводу регресса от страховой компании Альфастрахование. Жена была виновником ДТП 16.01.19, но документы не успели подать т. к. она с ребёнком 17.01.19 попала в больницу и есть ли возможность аннулировать регресс?

Альфастрахование-жизнь не возвращает деньги за досрочное расторжение договора, который был вынужденно заключен при оформлении потребительского кредита в Восточном эксперсс банке. Заявление о досрочном расторжении договора было направлено страховщику на следующий день после заключения договора. Т.е. срок 5 дней, установленный договором на его расторжение не прошел. Деньги не возвращают под разными предлогами. Хочу подать в суд. Могу ли я подать в суд по месту жительства, или должен подавать заявление по месту нахождения юридического лица? С уважением, Александр.

Животное уронило со стола телефон и разбит экран, но телефон работает, есть страховка альфастрахование, можно ли сделать замену? И как быть?

Могу ли я отказаться от страховки по потребительскому кредиту в банке Траст (страховка-Альфастрахование)? Кредит: с 05.13.по 05.17.Как это сделать и что это даст в плане ежемесячного платежа и основного долга.

Возможно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении? Кредит только что оформил и навязали эту страховку Альфастрахование жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение