Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

259 юристов сейчас на сайте
4272консультаций за 24 часа

Страховка каско без ограничений

Машина застрахована по КАСКО по всем рискам (автомобиль в лизинге, страховка без ограничений). Автомобиль попал в аварию. Полная гибель автомобиля. Водитель с места ДТП скрылся. На этом основании отказали в выплате возмещения, признав случай нестраховым. Как оспорить?

В суд обращайтесь с заявлением

Попал в ДТП. Собственником авто не являюсь, страховка без ограничений по водителям. В договоре КАСКО увидел пункт Лица, допущенные к управлению ТС: Лица старше 21 года, допущенные к управлению застрахованным ТС в установленном действующим законодательством порядке. Также слышал, что данное требование является незаконным и можно добиться выплаты страховки. Может ли страховая компания отказать в выплате, если водитель не достиг 21-летнего возраста, или отказ будет незаконным?

Добрый день. Если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие: воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения; военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий; гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок.

А/м зарегестрирован на отца, который умер 08,02,15. Страховка а\м каско без ограничений, но заканчивается в марте, как продлить страховку? Есть ксерокопия его паспорта. Спасибо.

Можете продлить, безусловно. Обратитесь в страховую компанию.

Если на авто была оформлена страховка КАСКО (без ограничений) после владелец авто поменялся но срок страховки (один год) не закончился и оплата в страховую компанию по договору выплачивалась двумя частями 50%50 и вторая выплата не оплачена с задержкой на два месяца. Действует ли эта страховка если произошло ДТП? Спасибо!

Читайте условия договора.

На автомобиль оформлено страховка КАСКО без ограничений. Сменился владелец страховую не кто не уведомлял, действует ли страховка КАСКО на данный момент если срок (один год) еще не закончился и произошло ДТП?

Да, договор страхования КАСКО действителен, но страховщик освобождён от выплаты ущерба - ТС передано третьему лицу. Третье лицо получает возмещение в порядке ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств": "Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании".

Страховка действительна. ст. 956 ГК РФ Страхователь вправе заменить выгодоприобретателя, названного в договоре страхования, другим лицом, письменно уведомив об этом страховщика. Замена выгодоприобретателя по договору личного страхования, назначенного с согласия застрахованного лица "(пункт 2 статьи 934)", допускается лишь с согласия этого лица. Страхователь пусть напишет заявление о замене выгодоприобретателя на нового собственника. ст. 960 ГК РФ При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, за исключением случаев принудительного изъятия имущества по основаниям, указанным в "пункте 2 статьи 235" настоящего Кодекса, и отказа от права собственности "(статья 236)". Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика. Новый собственник пусть уведомит сейчас. Последствий для не уведомления ГК не предусмотрено. Согласно ст. 958 ГК РФ договор КАСКО не прекращается. И таких оснований для отказа в выплате страхового возмещения, как смена собственника или не уведомление о смене собственника, в ГК не содержится.

Дело в том что страховка у меня без ограничений а каска оформлена на отца и дтп было без второго авто я поймал на трассе инородный предмет.

По каско не обязательно быть вписанным.С 30 января 2013 года, верховный суд выпустил официальное разъяснение для страховых компаний.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Признана виновной в ДТП. Есть КАСКО и ОСАГО без ограничений. Страховки и машина оформлены на мужа. Могу ли я возместить ущерб за счет страховых компаний?

Ущерб пострадавшим будет возмещаться по ОСАГО за счет средств страховой компании в пределах установленного лимита. Если ущерб имуществу превышает 120 т.р. то все что свыше лимита может быть предъявлено потерпевшим ко взысканию с Вас. Ущерб причиненный от ДТП вашему автомобилю будет возмещаться также страховой компанией выдавшей полис КАСКО в пределах страховой суммы, прописанной в полисе. Удачи!

Здравствуйте. Если в ДТП пострадало 2 машины, то материальный ущерб, причиненный Вами, будет выплачен Вашей страховой компанией в пределах 120 тыс. Если есть пострадавшие - то также за счет страховой компании им будет выплачены расходы на лечение не более 160 тыс. Если в ДТП пострадало 3 и более автомобилей, то лимит ответственности страховой компании составит 160 тыс. Если ущерб причинен в большем размере, то в сумме, сверх лимита ответственности, потерпевшие взыщут с Вас. Кроме того, если причинен ущерб здоровью, то пострадавшие вправе обратиться с иском о взыскании с Вас компенсации морального вреда. По КАСКО Вы можете восстановить свой автомобиль. Кроме того, как правило, при заключении договора КАСКО страховые компании предлагают заключить и договор ДСАГО (дополнительное страхование ответственности). Нужно внимательно почитать договор КАСКО. Поэтому не исключено, что ДСАГО может покрыть сумму ущерба сверх лимита по ОСАГО. Страховые компании (в Вашем случае это может случиться при возмещении ущерба по КАСКО), как правило, занижают размер выплаты страхового возмещения, нарушают сроки выплаты, либо просто необоснованно отказывают. В случае таких случаях Вы имеет право обратиться в суд с иском о взыскании недоплаченных сумм страхового возмещения, неустойки, морального вреда, расходов на юриста и штрафа в размере 50% от всех взысканных судом сумм. Таким иски госпошлиной не облагаются и могут быть рассмотрены по месту Вашего жительства, то есть в городском суде на ул.Луначарского, 51 либо в мировом суде на Менделеева, 3, в зависимости от того, какая сумма будет не выплачена.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение