Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

214 юристов сейчас на сайте
3877консультаций за 24 часа

Страховка осаго 10 дней

Папал в дтп страховка просрочил на 10 дней я не виновен я могу получить денги от его осаго евро протоколы составили сами куда можно обрашатся?

Вы не получите страховку, т.к. на момент ДТП ваша ответственность не была застрахована, вы не могли заполнять европротокол, а обязаны были ждать сотрудников ГИБДД, которые оформили бы ДТП Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции 1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств: а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта; б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом; в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещении о дорожно-транспортном происшествии, бланк которого заполнен водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.-ФЗ ОБ ОСАГО.

Добрый день, уважаемый посетитель! Конечно с его страховой компании имеете право получить возмещение, но только не по европротоколу Всего доброго, желаю удачи.

Если у вас страховка просрочена, тут страховую выплату получить Вы можете, Однако делать это нужно путем обращения в страховую компанию виновника ДТП. Европротокол тут не подходит, так как для него необходимо наличие ОСАГО у обоих участников.

Правда ли то, что я могу ездить 10 дней после окончания страховки по ОСАГО? страховка кончилась 31.03.2017. компания росгосстрах.

Здравствуйте! Нет, не правда. Если попадете в ДТП, страховка действовать не будет, т.к. срок истек. Также могут выписать штраф. Всего доброго!

Страховая не возвращает деньги за доп страховку к ОСАГО, хотя 10 рабочих дней с момента подачи заявления об отказе давно прошли. Что делать?

Взыскивайте в судебном порядке...

Что делать? Подождать. Дней через 25 - 30 они деньги вернут. Это нормально.

Я сейчас покупаю машину но нет страховки. Имею ли я право ездить без осаго в течении 10 дней? Мне же даётся 10 дней на оформление полиса и постановку на учет! И что сказать гаишнику если остановит вдруг.

Здравствуйте! 10 дней можете ездить. Возите ДКП с собой УДАЧИ ВАМ

Надо ли делать ОСАГО сразу при покупке авто?
Или я могу в течение 10 дней передвигаться без страховки до постановки ТС на учет в ГИБДД и уже после этого по факту сделать страховку? Спасибо.

Позже можете оформит ОСАГО.

После подписания ДКП имеете право в течение 10 дней использовать ТС без полиса ОСАГО, однако для регистрации ТС в ГИБДД наличие полиса обязательно, без него ТС регистрации не подлежит.

Сделал страховку Осаго 10 дней назад, сегодня хотел вписать человека, сказали пишите заявление и через 5 дней впишем, это законно?

Здравствуйте Константин! Минимальный срок рассмотрения заявления в страховой компании составляет пять дней, поэтому их ответ соответствует требованию закона. Спасибо.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Ездить по ДКП без страховки после преобретения его в собственность, согласно Закона об ОСАГО-10 дней согласно ст.4,п.2, я имею право или этот закон непризнан действительным?

Имеете право ездить 10 дней

10 дней назад закончился срок действия страховки ОСАГО
Имеют ли право сотрудники ГИБДД выписать штраф, если в законе о страховании сказано, что действие страховки продляется на месяц, если страхователь заранее не обратился в страховую фирму.
Спасибо.

Нет, не имеют, однако на практике так получается не всегда - в случае вынесения постановления о виновности надо его обжаловать. С уважением

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение