Автошкола (страница 10) / Автомобильное право

Инспектор не пришел на практический экзамен в автошколу. Как правильно составить заявление о возврате моральной и финансовой компенсации. Куда подавать такое заявление и нужны ли для этого какие-либо дополнительные документы?

Заплатила за обучение сына в автошколе 19 тыс. в ноябре месяце, три раза он посетил теоретическое занятие и все, больше занятий не было. Теперь наступает время сдачи экзамена в гай и чтобы сдать там экзамен мне нужно заплатить еще 36 тысяч, потому, что он сам не сдаст, т.к. занятий практически не было. Как вернуть деньги за такое обучение?

Какой должен быть чек за обучение в автошколе?

Обязательно ли в чеке ФИО плательщика, на кого составлен договор? Если на чеке только ФИО кассира-директора, адрес школы - действителен ли такой чек для налоговой для возврата налога?

Если оплата производится через банковскую карту, то обязательно чтоб владелец карты, на кого составлен договор?

Можно оплатить с карты мужа? В таком случае, возможно будет вернуть налог?

Оплатила в ноябре занятия в автошколе полностью, директор предложил изучать теорию самостоятельно, на что я согласилась. Далее я заболела и смогла появиться в автошколе в середине января только. В свою сторону я выслушала негативное... Хочу расторгнуть договор и вернуть всю сумму, как это сделать?

Здравствуйте, я передумал учиться в автошколе и написал заявление на расторжения договора (это было до наступления занятий в школе). Но в заявлении не указан срок возврата денег, но в школе говорят у них есть право на 10 дней. Скажите пожалуйста, в какие сроки на самом деле школа обязана вернуть деньги. Спасибо!

Можно ли вернуть деньги за не откатанные часы в автошколе?

Окончила аш, в свидетельстве стоит необходимое колл часов. По факту ещё 7 остались. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок окончил юношескую государственную автошколу. Сейчас ему отказали в выдаче свидетельства об окончании, мотивируя это тем, что добровольное пожертвование в адрес автошколы нами оплачен не в полном объеме. Бланк с пометкой " добровольное пожертвование" ребенок принес в мае, в момент сдачи внутреннего экзамена. При зачислении в автошколу два года назад ни о каких суммах и тем более добровольно-принудительных пожертвованиях речь не шла..

Ребенок отучился в автошколе и не попал на внутрений экзамен спросил у них когда перездавать ответ ты не попадаешь под передачу. Как вернуть деньги или как дальше быть.

Я поступил в автошколу заплатил взнос 10.000 т, но по семейным обстоятельствам не ходил на теорию а потом и во все думаю уходить со школы, должны они мне вернуть хотяб часть денег или они могут не возвращать.

Не могу сдать всё никак внутренний экзамен в автошколе (тест) , за обучение полностью оплатил. Но мне предстоит уехать 30 августа в другой город жить.

Что мне делать? Завтра последний день пересдачи внутришкольного теста, если не получится его сдать, как быть?

Возможно ли как то договориться с ними или ещё что то или зря потраченные деньги?

Этому не учат в автошколах - советы автоинструктора

7 Этому не учат в автошколах - советы автоинструктора https://www.youtube.com/watch?v=CmtJt-IyHb0 Автор ролика автоинструктор. Он рассказывает в популярной форме как наиболее правильно управлять автомобилем в условиях интенсивного движения в городских условиях. Вождение в динамичных

В Ярославле у директора автошколы арестовали автомобиль прямо во время экзамена

В Ярославле у директора местной автошколы судебные приставы арестовали автомобиль прямо на экзамене по вождению, сообщает пресс-служба регионального УФССП РФ. Дело в том, что женщина задолжала 300 тыс. рублей, которые согласно судебному решению она должна была выплатить в качестве

Отучилась в автошколе, внутренний в автошколе не сдала. 11 раз к ним ходила, не могу и всё… Хотя дома учу и всё получается. Сходила забрала документы, но мне не отдают свидетельство об окончании автошколы. Хочу сама идти в гаи и сразу сдавать. Что делать? Помогите пожалуйста 🙏🏻

В автошколе отказали в смене инструктора и никто не хочет обучать из инструкторов меня, вообще говорят чтобы я переходила в другую автошколу но у меня уже оплачено пол обучения и отезжено половино занятий, могу ли я потребовать вернуть деньги и перейти в другую школу или можно будет перевестись?

Можно ли истребовать компенсацию с автошколы за непроведение экзамена? Обучение пройдено в октябре 2019 года, а экзамен до сих пор не организован.

Учусь в автошколе месяц и было уже три урока вождения, но в школе нет машин на автомате, а только механика. Поскольку она у меня не получается, просила вернуть деньги, чтобы пойти в другую автошколу. На что директор мне ответила, читайте договор никаких денег вам не вернём и ни чем мне помочь не может.

Возник такой вопрос!

Моя сестра оплатила обучение на права и обучалась теории на протяжении 2 месяцев, а когда надо было сдавать письменный экзамен она не смогла. Она пыталась сдавать несколько раз но все попытки были плачевные так как она не учила билеты. И после у нее пропало желание сдавать на права.

Так вот вопрос в том - может ли другой человек пойти вместо нее и сдать на права?

Я имею ввиду просто занять ее место в автошколе вместо нее так как она не хочет получать права, а я хочу.

На данный момент я живу в Москве... У меня временная регистрация в Москве на пять лет... Я хочу поступить учиться в автошколу... Подскажите пожалуйста,,, после окончания автошколы смогу я получить водительские права в Москве или же мне придется ехать и получать его по месту прописки указанной в паспорте? Спасибо... С уважением Николай...

Жена, имея права, долгое время не управляла авто. Решила взять уроки вождения у водителя автошколы. Договор в автошколе не оформлялся, просто договоренность с водителем и оплата. Вопрос - в случае ДТП кто несет ответственность и какие риски? Спасибо.

У меня возникла следующая проблема: заключила договор на обучение в автошколе. При прохождении практики с автошколой возникли множественные проблемы: занятия практически каждый раз то отменялись, то переносились под разными предлогами (не могут дозвониться до инструктора, нет машин и т.п.). На данный момент я прозанималась менее половины положенных по договору занятий. Фактически они не отказываются предоставить мне эти занятия, но каждый раз затягивают вопрос под разными предлогами.

Имеется запись телефонного разговора с менеджером школы, в которой он разговаривает со мной в крайне грубой форме, с использованием нецензурной лексики.

Могу ли я при данных обстоятельствах требовать возврата денежных средств и компенсации морального ущерба и каков порядок возмещения?

Спасибо.

Здравствуйте, муж гр узбекистана с видом на жительство. Что нужно ему сделать чтобы получить российские права, нужно ли учиться в автошколе или достаточно здать гаи?

Скажите можно ли ездить без прав на своей машине которая оформлена на тебя. Права дадут через месяц сейчас учусь в автошколе. Что будет если меня остановят сотрудники Гаи мне 22 года.

Внесла часть оплаты в автошколу. На тот момент было дистанционное обучение. Я ни разу не пришла, а потом и вовсе передумала. Есть ли шанс вернуть деньги, спустя год.

Дочка записалась в автошколу, бухгалтер попросил внести деньги 28 000 на её личную банковскую карту Сбербанка, мотивировав, что она позже оформит приходный ордер.

Однако, позже она уволилась из автошколы и эти деньги в автошколу не передала.

Что нам делать в такой ситуации? И можно ли вернуть деньги?

Есть ли в действиях бухгалтера признаки уголовного или административного правонарушения?

С уважением, Ирина.

Подавайте досудебную претензию, потом иск в суд [quote]если она некачественно меня обучила [/quote]

Чем это подтверждается? Предъявите претензию согласно Зозпп Как можно отсудить денежные средства у автошколы, если она некачественно меня обучила и я хочу перевестись в другую автошколу. Я сдал все внутренние экзамены и теорию в ГАИ, практику валят, автомобиль у инструктора плохой, сменить авто не дают

Получилось так что по окончании автошколы я сдал внутрненний экзамен, пришел в гаи, сдал теорию, мне выдали сертификат об окончании, мед справку. Но сдачу на дроме завалил. Вопрос, можно ли сдать дром в другом городе, а на сдачу города вернуться в свой город на базе своей автошколы?

Прошел обучение на категорию с, сдал экзамены, получил права две недеди назад. Теперь хочу открыть категорию в, но в гибдд мне сказали что нужно обучение в автошколе. Могу ли я сдать на категорию в без обучения, и какие экзамены мне придется сдавать: и практику и теорию, или только практику?

Отучился в автошколе в 2012 году. Получил свидетельство. В 2021 году говорят, что свидетельство недействительно (очень старое). Насколько знаю, что оно не имеет сроков годности. Могу ли я написать претензию и подать в суд?

Я беларус, проживаю в москве по временной регистрации, у меня закончился срок годности прав (категория В) я их выкинул. В Беларусь не хочу ехать, у меня с собой свидетельство об окончании автошколы рб, могу ли я получить по нему права рф и какие мне нужны еще документы? Спасибо Вам большое.

Я работаю официально инструктором в частной автошколе х вчера на собрании нам сказали что нам надо перейти на ИП могу ли я вместо ИП стать самозанятым и работать в данной это школе?

Хочу отчислиться из автошколы и забрать деньги, но в договоре есть пункт в котором сказано, что деньги не возвращаются. В договоре прописана сумма 17 тыс, по факту 33 тыс.

Дали только одну квитанцию при внесении первоначального взноса, 13 тыс. Можно ли забрать хотя бы те 16 тыс, которые не указаны в договоре?

Здравствуйте. Сколько действует свидетельство об окончании автошколы? Если даже ни разу не сдавал на права.

Здравствуйте! Не могу никак откатать часы. Из 56 выкатано 8. Начало обучения июнь. Как быть и как повлиять на руководство автошколу?

Когда я платил деньги а автошколу, мне дали 2 чека на разные суммы, но это не важно. Платил в самой школе, выписали 2 чека и один я потерял. Его возможно как-то восстановить у них же? А то я приду и скажут, а ты не платил нам, обманываешь.

Если я отучусь в обычной автошколе и закончу ее когда мне будет 17 лет, то смогу ли я сразу после ее окончания сдать экзамен в ГАИ, а права забрать, кода мне исполниться 18 лет.

Я работаю преподаватель ПДД в автошколе. Устроен официально с окладом в 10000 рублей в месяц. Проработал в автошколе уже 14 лет. Но в отпуске был всего 7 раз. Могу ли я требовать компенсацию за ранее неиспользованные отпуска при увольнении? В отпуске я был 7 раз по 28 дней каждый. Хотелось бы узнать у уважаемых юристов продолжительность отпуска преподавателя авиошколы.

У меня такой вопрос.

Можно ли обучаться в автошколе, если у меня есть исполнительное дело по кредиту? С моей зарплаты списывают деньги в погашение долга.

И можно ли купить машину и оформить на себя в таком случае или нет? Могут ли арестовать приставы машину, если с моей зарплаты списывают деньги? Заранее спасибо.

Как классифицируется нижнизложенное преступление, какие статьи и сроки наказания: два приятеля проникли ночью на территорию автошколы и путем столкновения машину о машину разбили около 5 штук, совершили это для того, чтобы сорвать экзамены в автошколе.

Я отучилась в автошколе 4 занятия заплатила всего 500 руб поняла что плохо припадают хочу расторгнуть договор у меня должен быть 1 платеж тьлько 10 ноября 7 тыс как мне зто правильно зделать.

Мой сын 9 июля пошел в автошколу обучаться на категорию "В". Обучение составляет 2,5 месяца. 11 августа ему исполнится 18 лет. Для практических занятий с нас требуют в автошколе согласие на обучение в автошколе и прохождение экзамена в ГБДД нотариально заверенное. Но на момент сдачи экзамена нам будет 18 лет. Законно ли требование? Если да, можете написать закон, по которому необходима доверенность на обучение вождению?

Я записалась автошколу, внесла первоначальный взнос, но передумала учиться. Согласно договору, сумма первоначального взноса не возвращается, но договор мною подписан не был. Могу ли я вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение