Автошкола (страница 8) / Автомобильное право

Я учусь в автошколе (1 месяц) , по семейным обстоятельствам я вынуждена больше ее не посещать. Я оплатила только половину суммы. Возвратят ли мне их?

Здравствуйте, я заплатила деньги за автошколу, но передумала и хочу вернуть документы и деньги, занятия так и не начинались в этой школе, поэтому она никаким образом на меня не потратилась. Смогу ли я вернуть все свои деньги?

Скажите пожалуйста куда обращаться с заявлением о том, что в автошколе работают инструктора по вождению по поддельным дипломам о высшем образовании? И вообще можно ли добиться того, чтобы проверили эту автошколу?

Г.Бийск, отучился в автошколе в 2006 г, но по причинам в гаи не сдавал и небыл, подскажите срок авто школы и возможна ли сейчас сдача экзамена в гаи?

Здравствуйте! Я заплатила залог за обучение в автошколе, но занятия ещё не начались. Приехала в автошколу забрать деньги, но мне отказываются вернуть деньги, мотивируя тем, что они зарезервировали для меня место и выдали одну книжечку "Правила дорожного движения". Подскажите пожалуйста, как можно вернуть деньги. Или это теперь можно сделать только через суд? Заранее спасибо.

Вопрос такой.

Училась год назад в автошколе. Утеряла квитанцию. Обратилась туда. Но мне сказали что восстановление платно. Правомерно ли?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГИБДД отказали письменно в приеме экзамена по ПДД ссылаясь на приказ 1097 п.4, автошколы у нас нет.. Лоухи Карелия.

Жена от училась в автошколе 18 лет назад, ну небыло денег на оплату и ей не отдали справку, как сейчас можно забрать справку оплатив? Или нельзя?

Обучение в Автошколе инвалида по психиатрии!

Как коллеги считают - Автошколы должны нести ответственность за такое обучение? Вопрос: Я инвалид 2 ой группы по психиатрии, хочу получить водительские права в автошколе мне просто предложили купить у них справку водительской комиссии за 1300 рублей, не всплывет ли всё на поверхность

В 2013 году закончила обучение в автошколе "мастер" не сдала экзамен в гибдд. Далее отложила этот вопрос в долгий ящик, в сзязи с личными обстоятельствами. Сейчас хочу сдать на права. Хотела забрать сертификат в автошколе. Но мне сказали, что у них сменился директор, и в архиве у них нет н какой информации с того года. Что мне делать в этой ситуации?

Отучился в автошколе не будучи гражданином РФ, спустя время получил гражданство, могу ли я сдать экзамены в ГАИ уже с паспортом РФ?

Юр.лицо-1 заключило договор с автошколой на обучение 3 человек. Эти 3 человека работают в юр.лице-2, которое является работодателем этих 3 человек. Работодатель поручил придумать, как это оформить, иначе работники учиться не пойдут. Подскажите, пожалуйста, какие договоры в такой ситуации надо заключить.

Заплатила за обучение в автошколе половину стоимости, отучилась всего 4 занятия из за личных обстоятельств, могу ли я забрать деньги, т.к учебу продолжать не планирую за вычетом стоимости этих 4 занятий?

Дочка записалась в автошколу, бухгалтер попросил внести деньги 28 000 на её личную банковскую карту Сбербанка, мотивировав, что она позже оформит приходный ордер.

Однако, позже она уволилась из автошколы и эти деньги в автошколу не передала.

Что нам делать в такой ситуации? И можно ли вернуть деньги?

Есть ли в действиях бухгалтера признаки уголовного или административного правонарушения?

С уважением, Ирина Кехтер.

Помогите юридическим советом. Обучаюсь в автошколе уже как семь месяцев а сдачи в гаи так и нет. В итоге выясняется что у автошколы нет лицензии и вообще нет прав вести образовательную деятельность. Директор обещал что обучение будет 2,5 месяца а уже прошло 7. А движений ни каких... могу ли я подать с суд и могу ли я надеятся что мне вернут деньги. Договор очень расплывчато написан... подскажите как действовать?

Здравствуйте! Пошёл учиться в автошколу прошёл комиссию, отдал мед. справку. Теперь нужна ещё копия лицензии мед. учреждения, долго ли её получить и у кого.

У меня такой вопрос, учился в автошколе, прошёл часть теории а вождения ещё небыло, хотя была уплаченных вся сумма за обучение. В договоре написано что не посещение мной автошколы без уважительной причины в течении двух недель отчисляют из автошколы без возврата денежных средств. Могу ли я вернуть часть денег?

При поступлении в автошколу должен быть опыт вождения. Как его получить?

Можно ли ездить на машине, если учишься в автошколе?

Можно ли ездить, если закончил её, но права ещё не выдали?

Если да, то в каких случаях?

Спасибо!

Сдала внутренний экзамен в автошколе. Решила самостоятельно идти в ГИБДД сдавать экзамены, в автошколе отдали документы, но не отдали экзаменационную карточку. Нужна ли она в ГИБДД? И можно ли её как то восстановить, в автошколе говорят потеряли.

Я училась в автошколе в Ростовской области прошла обучение, теорию вождение, экзамен был в мае по теории но я не задала его, могу я забрать документы из автошколы и перевестись в другой регион что мне нужно сделать.

Подавал документы на обучение в автошколу, из-за работы не мог приступить к обучению и уехал в командировку на длительный срок, практически около года, договор у меня на руках. Могу ли я возобновить обучение в автошколе с этим договором?

Гражданин лишен прав категории с за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения может ли он в данный срок обучаться на категорию с если нет то какая ответственность грозит ему и автошколе.

Могу ли я вернуть 5000 рублей с автошколы которые я заплатил за первоначальный взнос а занятия ещё не начались. По причине что я передумал обучаться. Чек есть.

Я гражданин РФ, но водительское удостоверение у меня ДНР. Чтобы получить водительское удостоверение РФ нужно ли мне проходить полный учебный курс в АвтоШколе или достаточно сдать теорию и вождение? Спасибо!

Училась в автошколе получила свидетельство, что прошла обучение но не откатала часы из-за этого я не могу записаться на экзамен в ГИБДД что я могу сделать в этой ситуации чтобы мне вернули деньги или чтобы откатали положенные часы?

Как получить справку об окончании автошколы. Пришло время менять права, а справку я потерял, пришел в автошколу, говорят им нужен мой договор, но договор также был утерян. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Поступила в автошколу внесла первоначальный взнос 10000 р, написала заявление что в течении месяца буду отсутствовать по уважительной причине и они разрешили, сказали что я не первая такая, я приехала, сходила на 2 занятия и поняла что уровень этой школы меня не устраивает, на автодром записаться проблематично нет мест, и вообще меня вычеркнули из списков, смогу ли я вернуть свои деньги обратно?

Учусь в автошколе. Скоро экзамены. Теперь стало ясно, что прописанные в договоре 190 часов обучения не будут выполнены (на словах и на сайте из них 56 часов вождения). Расторгать договор по причине невыполнения обязанностей и возвращать деньги не могу - это единственная школа, а мне нужны права. Что могу сделать с автошколой после получения прав? Как "наказать" обманщиков? Тем более, что у них на каждом слове вранье.

Здравствуйте, лишили прав в Казахстане на год, будучи гражданином РК, получаю гражданство РФ. Можно ли выучиться в автошколе и получить права РФ сейчас или ждать завершения срока лишения?

Можно ли вернуть денежные средства внесеные в автошколу, если я на занятиях не была в связи с беременностью и сейчас продолжить обучение не смогу так как нахожусь в декрете (с ребенком не кому сидеть). Но в договоре с автошколой прописан пункт, что при невозможности исполнения договора по вине Слушателя стоимость оплаченных услуг возврату не подлежит.

Меня зовут Александр

Хотел расторгнуть договор с автошколой, отучились где-то полтора месяца и инструктора уволили, сейчас занятий по практическому вождению нет, говорят что будут со следующей недели новый инструктор (то есть отсутствие вождения около недели) пришел учится я к уволенному инструктору.. Могу ли я расторгнуть договор и забрать сумму с учётом вычета пройденных часов, если в договоре прописано так:

Пункт 3.3

В случае прекращения обучения по инициативе « Учащегося », оплата за обучение не возвращается (кроме медицинских показателей, смены места жительства за вычетом затрат).

Такой вопрос, в автошколе по договору должно быть вождение 56 часов, я откатала 7, сейчас звонила инструктору (он там по совместительству кассир и типо зам. директора), договориться о след. Занятии, он говорит нужна доплата, то, что якобы я не посещаю сама занятия, НО я ему звонила раньше, он не брал трубки, а сейчас мне доказывает, что он всегда берет и перезванивает, но это не так. Подскажите как быть, куда обратиться.

Обучалась в автошколе, сдала теоритеческий и практический экзамен. Хочу забрать документы и сдавать экзамен в ГИБДД сама в области. Документы сказали смогут отдать только почти через 1,5 месяца, не раньше, аргументируя сложностями с введением новых требований к экзамену в ГАИ. Как быть в данной ситуации? Ждать документы 1,5 месяца это очень долго.

Можн ли предъявить справку на оружие в автошколе? Прошел медкомиссию на оружие, имею оружие, могу ли я импольщовать оружейную справку для прохождения обучения в автошколе и сдаче экщамена в ГИБДД? Проходил 4 врача, офтальмолог, терапевт, психиатр (выписка что не состою на учете), нарколог (выписка что не состою на учете + анализ ХТИ)

У меня такой вопрос возник: я отучилась в автошколе г. Новороссийска, сдала теорию и площадку, но экзамен по вождению в городе будет только в сентябре. А у меня уже куплен билет на 1 сентября домой в Архангельск, т.к. начинается учебный год и детям надо идти в школу. Могу ли я обратиться в ГИБДД по месту жительства для сдачи экзамена по вождению в городе и что для этого нужно?

Прошла обучение в автошколе, сдала теорию, площадку но два раза завалила город, почему я должна теперь пересдавать по новым правилам с 1 апреля, ведь согласно закону об образовании если была принята обучаться по старой программе, то и сдавать должна по старой программе или авто школы не относятся к образовательным учреждениям?

Заполняю 3-НДФЛ за жену и возник такой вопрос - можно ли в 3-НДФЛ за 2020 год требовать вычет и за ипотеку и за обучение в автошколе (2018), если хватает суммы налога исчисленния?

Помогите с вопросом. У меня имеется иностранное водительское удостоверение (Узбекское) сам я гражданин РФ, но дело в том что моё водительское удостоверение просроченное (мне 27 лет) В ГИБДД мне отвечают по разному одни говорят что нужно с автошколой заключать контракт и доучиваться другие говорят что не нужно предоставим машину.. Вопрос в следующем так как у меня просроченное иностранное ВУ? мне обменяют права? И 2 вопрос нужно ли в автошколе доучиваться?! Спасибо!

Как проверить подлинность свидетельства от автошколы вот скрин самово свидетельства http://joxi.ru/xAe6oMKC3oyPry зарание большое вам спасибо.

Учился в автошколе 17. Октября 2017 г не доездил 8 занятий теоретический экзамен сдавал в ГИБДД а до вождения не допустили так как не докатаны часы. Сказали что позвонят. Договор и все документы у них. У меня только чеки за оплату. Через 4 года и 11 мес пришлось самому ехать туда. Что делать теперь не знаю. Подскажите как подать заявление в Прокуратуру по этому вапросу.

Учусь в автошколе. 19.09.2022 - начало обучения. Выдали логин и пароль для ЛК, началась теория, далее практика - все хорошо.

После сдачи внутренних экзаменов нас начали кормить обещаниями, что вот-вот скоро мы будем сдавать экзамены в ГАИ. К слову, деньги с нас требовали, как будто мы просрочили кредит какой-то)) Прошел месяц, два, три, а от них мы слышим лишь, что нет информации или вот скоро уже будем сдавать экзамены. На данный момент 18.03.2023 до сих пор мы ничего не знаем. Нас кормят обещаниями и ничего более. Можно ли вернуть деньги в таком случае?

Я училась в автошколе 2012 г., по работе меня отправили в город, я не смогла приехать и сдать экзамены, сейчас приехала домой и мне говорят эту организацию закрыли, хотелось бы узнать сколько хранят документы в архиве после закрытия учреждения? И могу ли я взять свидетельство о том, что я училась в автошколе, чтобы поехать у себя в городе сдать на права?

Я учился в автошколе и связи с работай я не смог учится дальше я хочу забрать все документы которые я принасил для этого в автошколу?

И как я могу это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение