Автошкола (страница 2) / Автомобильное право

Муж отдал документы в автошколу. При поступлении поинтерисовался о лицензии которую выдают в 2015 году, ответили что висит в холле. Действительно лицензия была и датирована в этом году. Проучившись положенное время школа начала оттягивать сдачу экзаменов, проверили на сайте ГИБДД, такого номера лицензии нет. Скажите если подать на суд на автошколу то по какой статье и есть ли в этом смысл? Школа по сей день принимает и обучает...

Что делать? Автошкола не хочет возвращать деньги за первоначальный взнос, ссылаясь на то, что уже «зарегистрировали в гибдд» Как они меня могут там зарегистрировать, если я даже договор не заключал, а прсото оплатил взнос на их сайте

Не ходил год на вождение в автошколу, осталось докатать часы вся сумма обучения была оплачена, они требуют деньги за то что меня долго не было и называют это восстановлением, законно ли это требование? Ведь все деньги за обучение сданы.

У меня такой вопрос. Я учусь в автошколе, наша группа сдавала экзамен в ГИБДД 6 октября этого года им была представлена бесплатная машина из автошколы, меня на этот день на сдачу экзамена не пустили т.к я сделала несколько ошибок по теории и пошла 13 октября сдавать экзамен и мне сказали что я за аренду машины должна платить 2 тыс рублей т.к пошла я сдавать не с группой вместе а отдельно. Я обязана ли платить им деньги, ведь они мне должны бесплатно предоставить машину т.к я ещё ни разу не сдавала экзамен в ГИБДД

Поступила на обучение в автошколу. На сайте написано обучение 3 месяца. 1 марта приступила к обучению, 22 июля сдала все внутренние экзамены. И хочу открепиться и тут мне говорят, что у меня за 5 месяцев не присвоен номер группы и я смогу получить документы только в сентябре в лучшем случает. Есть ли тут какая нибудь причина, что бы засудить эту автошколу?

Я обучаюсь в автошколе и хочу поменять инструктора, в ответ мне сказали, что нужно заплатить 1000 рублей, в договоре о плате за смену инструктора ни слова, что делать?

Возможно ли автошколу заставить допустить к итоговому экзамену и экзамену в ГИБДД? Дело в том, что не сдал зачет по медицине (ведет предмет медик, вопросы у него свои, а не из билетов по ПДД). Сказали, что если не сдам "медицину", то не допустят к экзамену и не дадут сертификат о прохождении обучения в автошколе.

В договоре ничего про медицину и зачеты нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучился в автошколе. Писал там 1 месяц заявление, так как уезжал работать. В итоге когда пришел доучиваться, осталось до экзамена 12 11 рабочих дней. Просил их записать меня на вождение на всю неделю, но они записали меня всего на несколько вождений. В итоге накатал всего 29 часов из 56 положенных. На вождение исходя из общей оплаты уходит 15 тысяч рублей, получается я потерял примерно 6 000 рублей. Но это ладно, суть в том, что я отучился все сдал, и когда уже выпустился из автошколы, пришел забрать 13%, но так как у меня нет постоянного места работы, они сказали что так как нет справок 2 ндфл, я не смогу получить 13% а это целых 4000 рублей. Разве я не имею права забрать эти 13%? Они и без того меня недоучили, так еще и так отнеслись нехорошо ко мне, ведь можно же как-то получить эти 13% Или нет? В этом суть вопроса.

Зравствуйте, помогите, такой вопрос: у девушки в автошколе Перспектива как оказалось интсруктор брал за занятия больше обычного, брал 1700 рублей вместо 1400, она занималась днем. По договору днем 1400, это четко прописано. Но инструктор оказался мошенником и брал деньги налом, никаких переводов по карте чтоб хоть какие то чеки были не было. Это соотв никак не зафиксировано. Девушка писала заявление о переводе к другому инструктору, в причинах указала брал плату за занятия выше чем указано в договоре". Инструктора сменили, но с деньгами ничего не сделали. Какова тактика? Есть смысл ехать в головной офис и звать администрацию и жаловаться на прямую? Или покажут фигу? Как надавить? Есть хоть какие то шансы на компенсацию? Сумма в районе 900 рублей. Плюс девушка заболела, перед этим внеся депозит в размере 1700 рублей. И не известно (завтра едет к новому инструктору) засчитается ли этот депозит у нового интсруктора.

Закончил автошколу (открытие категорий D,Е)благополучно сдал экзамены теория, практика, пришел в мрэо обменять права, в итоге экзамены аннулировали, якобы я был лишен прав в 2010 г. срок не исчислялся, забрали результаты экзаменов теория, практика, как мне быть, спасибо.

Здравствуйте пишите им претензию на возврат По какой причине расторгли? Претензия. А затем иск в суд. Я расторг договор с автошколой, они не хотят возвращать деньги, якобы я зашел в личный кабинет и из-за этого они не хотят возвращать деньги

Проходил обучение в автошколе. Оставался внутренний экзамен. Сказали, что договор у меня бессрочный и могу сдавать когда угодно, хоть через 5 лет. В договоре, который у меня на руках тоже нет сроков его окончания. Сегодня решил сдать наконец экзамены, не было до этого возможности (прошло 2 года). Мне сказали, что мой договор в их архиве. И что нужно заплатить им 10 тыс. рублей для его восстановления. Хотя таких пунктов в договоре не было, сам только что перечитал. Законно ли это и что делать?

Я начала обучение в июле 2019 года, первый экзамен на знание ПДД я сдала с первого раза в середине октября примерно, далее проблема началась в том что экзамены на автодроме не удавались, всегда валили (почему, а потому что кое-кто хотел на этом наживиться) ,но это не важно, сдала я экзамен на автодром с 3 раза. Город никак так-же не давался, а потом наступила наша любимая пандемия, из за которой я сидела дома конец марта, апрель и май. В начале июня когда автошколам дали право на работу, мне позвонили и сказали что все экзамены которые я сдала были анулированы, по окончанию срока и мне все придется сдавать по новой. Внимание вопрос:

Есть ли действительно такой срок?

И если есть, разве во время пандемии, самоизоляции, не должен ли он был приостановиться.

28 октября заключила договор с автошколой, учеба должна была начаться 1 ноября в 18.00, но я 1 ноября утром, расторгнула договор с ними. Так вот мне они говорят, что срок рассмотрения 30 рабочих дней, возьмут с меня неустойку по договору 10 процентов, плюс ещё удержат с меня сумму, за то, что мне предоставили пароль в личный кабинет, для дистанционного обучения, но я туда даже не заходила. Вот подскажите насколько это правомерно?

Автошколы выступили против реформы водительских экзаменов

Российские автошколы раскритиковали предложенную ГИБДД реформу водительских экзаменов, отметив ряд недостатков, которые могут негативно сказаться на их работе. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Ранее ГИБДД предложила объединить два экзамена - «площадку и «город» - на получение водительских

Мы открыли автошколу заключили договор аренды, после этого через два года в одном здании с нами открылась букмекерская контора.. нас хотят высилить из этого здания.. законно ли это..? И какой статьей можно руководствоваться если это не законно..? Заранее спасибо.

Автошколы могут начать принимать экзамены вместо ГИБДД

Некоммерческое партнерство «Гильдия автошкол» предложило предоставить образовательным учреждениям право самостоятельно принимать экзамены у будущих водителей. Соответствующее обращение направлено в думский комитет по транспорту, пишет RT. Издание сообщает, что подобная идея возникала

Автошкола наша предоставила нам машину на экзамены. Но её не зарегистрировала. И у нас не приняли экзамен. Кто виноват и на кого жаловаться.

Автошкола сделала скидку человеку так как он студент есть договор с ценой а потом сказала что скидок нет и требуют оплатить полную сумму

Автошкола прекратила свое действие. Ученик был не выпущен на экзамен и написал заявление на расторжение договора, что должна автошкола ученику?

Автошкола не отдаёт мои документы после сдачи внутреннего экзамена в автошколе и теоретического экзамена в ГАИ. Чем убедительно доказать мои права?

Автошкола берёт деньги за практический экзамен по вождению, у гибдд нет своих автомобилей для сдачи экзамена. Может ли автошкола брать деньги за практический экзамен?

Автошкола заключает гражданско-правовой договор с ИП на оказание услуг инструктора-водителя правомерно ли это? Инструктор в штате не числится.

Автошкола выдала свидетельство, сами записали нп экзамен в гаи, а потом через неделю звонят и говорят, что аннулировали его. Это законно.

Автошкола хочет взять вновь в ареду земельный участок находящийся в муниципальной собственности по околнчанию догорора аренды на этот участок. На заявление от автошколы о поведении аукциона по продаже права на аренду земельного участка который был у нас в аренде и на нем был оборудован автодром для обучения водителей по новым требованиям Фз об образовании. Нам администрация отказывает в проведении аукциона. Мативируя тем что мы должны все чем мы оборудовали площадку а это асфольт эстокада забор электричество снести. Что нам делать. Уже было 2 отказа.

Автошкола отправляет меня на практический экзамен в ГАИ, но у меня остается много неоткатанных часов (около 2 часов) Боюсь, что не сдам. Могу ли я воспользоваться дальше этими часами, до следущего экзамена?

Автошкола потеряла документы, официальное заявление о выдаче в течении 5 рабочих дней документов через подпись секретаря подавал, директор скрывается! Куда обращаться и что могу требовать! Работодатель ждет, грузовик простаивает!

Автошкола оказала платные образовательные услуги не качественно, т.к. не могу сдать внутренний экзамен, можно ли мне взыскать обратно сумму?

Автошколу окончила год назад. Купила первую машину (подержанную). Страховые компании отказывают в автостраховании, а без этого не поставить авто на учёт. Как быть в таких ситуациях?

Скажите пожалуйста, могу ли я забрать документы с автошколы? У меня сдан внутренний экзамен. Но в ГАИ я еще не сдавала. Я бы хотела отдельно потом сдать, а не со всеми вместе.

Если можно, то какие документы мне должна выдать автошкола?

Написал отзыв на автошколу в Яндексе. Отзыв конструктивный, о том, что инструктора ничему не учат, о том что машины в ужасном состоянии, о том, что свои деньги отрабатывает только учитель теории.

Директор автошколы, это знакомый отца, он вызвал отца к себе, и рассказал про это все. Говорит, что если я не удалю отзыв, они буду нанимать адвоката, и подавать в суд. Такое возможно? Помимо моих отзывов, там есть отзывы такого-же содержания. Автошкола единственная в городе.

Хитрости автошкол: неисполнение условий договора. Разберемся (Часть 1)

Добрый день, уважаемые подписчики и читатели! Сегодня мы поговорим об одной из самой интересных тем, а именно о невыполнении условий договора автошколами. Условия принятия экзаменов изменились с 1 апреля 2021 года, а вот работа автошкол с учениками осталась на прежнем уровне. Сдать

Отдел с алкогольной продукцией находиться в продуктовом магазине, меньше чем в ста метрах открылась автошкола, есть возможность перенести отдел в другой конец этого же магазина, где расстояние до автошколы будет превышать сто метров, возможно ли так? И как-измерять расстояние если автошкола находится на втором этаже рядом стоящего здания.

Прошли подготовку в автошколе. Назначен день сдачи экзамена. Сдаём правила дорожного движения. И вот он момент сдачи экзамена по вождению. При осмотре документов на машину сотрудником ГИБДД, оказывается что наш автомобиль не может использоваться для сдачи экзамена. Перенесли экзамен на следующий день, приехали на экзамен, оказывается что в ГИБДД даже не сообщили о сдаче. При обращении к директору автошколы, он свелся на то мы вообще не должны к нему обращаться с такими вопросами. Дальше даже на звонки перестал отвечать. С заместителем та же история. Он эти вопросы не решает. Вопрос что делать. Как сдать вождение. Или куда обращаться.

Я учусь в автошколе в городе Ярославль с 12.06.2014. Мною пройден весь теоретический курс и откатано 84 часа. Могла ли автошкола аннулировать мой допуск на повторную сдачу внутреннего теоретического экзамена, если мною была погашена просрочка по оплате 1 практического занятия в день экзамена? В праве ли требовать автошкола от меня оплату 1 занятия по вождению для допуска на экзамен по теории, если теоретический курс оплачен 100%?

Мне нужно подать заявку на экзамены в госавтоинспекцию. Обязательно ли мне приносить все те документы и справки, которые там требуются, если всё это должна выдавать автошкола?

Законно или нет поступила автошкола и что делать? Дело вот в чем, я отучилась на категорию "в" в автошколе, обучение и докатка проходили на одной машине, а вот в день экзамена автошкола машину заменила на подобную, но хуже и соответственно никто на этой машине не сдал. В договоре про такие нюансы ни слова. Обучение стоит 37000 + докатка 800+ экзамен 1000.

У меня такой вопрос: имеет ли право автошкола не допускать до экзамена в ГИБДД, если я не сдал внутренний экзамен. И могу ли я потребовать вернуть свои деньги за не качественное обучение. Спасибо!

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

Я являюсь учредителем ООО Автошкола, лицензию получили в июне этого года, нового образца. Есть положение об автошколе, как структурного подразделения от ООО. Сейчас говорят, что Автошкола не может быть в форме ООО, а только как Некомерческое образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования (НОЧУ ДПО). официально ни где об этом не говорят. Так ли это? И как всё переоформить? Регистрировать новую организацию, получать новую лицензию, (что очень сложно), заново согласовывать с ГИБДД? А ООО ликвидировать? Или есть какие то варианты? Спасибо.

Обязана ли автошкола организовать передачу экзамена в ГАИ?

В договоре, в пункте "особые условия" написано: "исполнитель представляет учебную группу для сдачи экзаменов в уполномоченном государственном органе, в согласованный с уполномоченным государственным органом день, с предъявлением необходимых документов."

У меня была неудачная попытка сдачи экзамена, после чего автошкола уже 2 месяца морозится и не записывает нашу группу на пересдачу, список в ГАИ так и не был подан, а автошкола закрылась. Является ли этот пункт в договоре основанием для подачи в суд на автошколу?

Окончил автошколу в 2005 году.

Сдал теорию в ГИБДД, но практику не сдавал.

Сейчас решил сдать по-новой, но моих документов в ГИБДД нет. Автошкола не хочет выдавать свидетельство об окончании автошколы. В ГИБДД говорят писать письменное заявление о выдаче дубликата. На каком основании (какая статья закона) автошкола должна выдать мне дубликат?

Муж уже полгода учится в автошколе, экзамены каждый месяц переносят без объяснений. Вчера узнали что Автошкола НУДО Автолицей с 11 августа 2014 года должна была прекратить набор в группы в связи с тем, что заключение о соответствии учебно материальной базы не получила, т.к. она занималась незаконной деятельностью. Подскажите как правильно написать претензию ген директору с требованием вернуть деньги? Спасибо.

У нас Аноо автошкола умер учредитель и совет был назначен на 5 лет в 2010 году. СОВЕТОМ НАЗНАЧИЛИ ДИРЕКТОРА. В 2014 году счет закрылся и деятельность не велась. Приказом директор уволился 21 января 2015 г Сегодня 29.10. 2016 г. получили письмо с постановлением что был суд с министерства Юстиции написали что не подали во время полную отчетность и с автошколы взыскивают 10.10.2016 10000 р. Письмо пришло на имя бывшего директора. И Совет истек. 9.09.2016 г.из егрюл принято решение об исключении ЮЛ. В данном письме написано что можно обжаловать постановление. Получается что на данной школе уже никого нет как быть в данном случае?

У меня такой вопрос-я обучаюсь в автошколе уже в течении второго года. Прерывал обучение из-за состояния здоровья, но потом возобновил заняти и прошел все обучение. Так вот, после завершения обучкния, я должен был сдавать внутренние экзамены, но прошло уже три месяца и мне автошкола не звонила по поводу них, могу ли я вернуть полную стоимость обучения (базовая цена была 10990, но по факту заплатил более 18000-20000 тысяч. Так как вождение оплачивалось отдельно)?

Свидетельство Автошколы, печать немного стерлась слабо видна, как доказать, что учился в автошколе в 1999 году и внутренние экзамены сдал. А в ГАИ, тогда не разрешили сдавать не было прописки, по месту жительства. Автошкола в Петербурге, прописка в области в Киришах, тогда было накладно ездить... вот и из года в года тянется сдача Прав"В" Как сделать и где экспертизу документа!?

Я обучаюсь в автошколе и скоро буду сдавать внутренний экзамен, а затем экзамен в ГИБДД. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Автошкола требует принести для подтверждения нотариально завереннуые копии свидетельства о браке и паспорта. Со свидетельством о браке я согласна, но вот паспорт меня как то смущает. Скажите, пожалуйста, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение