Автоэкспертиза (страница 2)

Вообщем я пострадавший в дтп, страховая виновника насчитала сумму больше чем независимый эксперт на целых 16 тысяч рублей, пока деньги эти я не получил, мне этих денег не хватит чтобы купить даже все запчасти а про работу автослесарей я вообще молчу, подскажите можно смело идти в суд и подавать иск на независимую или же требовать с них деньги или заказать другую автоэкспертизу?

Оба участника ДТП признаны невиновными автоэкспертизой и на основании этого инспектором вынесено постановление о недостаточности доказательной базы, поэтому вина участников с обоих сторон не установлена. Обязана ли страховая возместить в таком случае 50% ущерба обоим сторонам?

В течении какого времени делается заключение автоэкспертизы на перебитые номера? Жду уже три месяца, участковый на каждый мой звонок говорит что то новое, то экспертизу потеряли то не на того оформили или эксперт в отпуск ушел.

Шесть лет назад купил автомобиль с уже имеющейся автоэкспертизой вин номера кузова. Год назад остановили гаишники, у них была была операция вин номер, посмотрели ту экспертизу и сказали что она просрочилась так как действительна она всего три года. Отправили на бесплатную экспертизу, я ее прошел, все нормально. Выдали новую экспертизу. Ворпос: сколько действительна нынешняя экспертиза? Кто говорит один год, кто говорит она бессрочна. Разьясните мне пожалуйста.

Вчера не уступив мне дорогу въехал в правую сторону переднего бампера Уржаткин К. В. Вызвав ГАИ оформил все как положено. Сегодня при обращении в страховую выяснилось что у виновника дтп поддельный полис ОСАГО.

Собираюсь подавать на него иск в суд. Назначили мне экспертизу на 28 е апреля.

Вопрос в том, что виновник не является собственником т.с.

Кто после суда будет возмещать ущерб-виновник или владелец т.с.

И телеграмму с извещением о проведении автоэкспертизы 28 го направлять виновнику дтп или собственнику автомобиля, на котором данный человек совершил дтп?

Существуют ли какие-либо критерии для выбора организации, проводящей независимую экспертизу, результаты которой, документально оформленные, будут учитываться либо не учитываться в судебном разбирательстве?

Спасибо.

Можно ли признать независимую автоэкспертизу недействительной если эксперт проводивший осмотр авто не был предупрежден по ст. 307 УК РФ и в экспертизе отсутствует данный пункт и его подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила за мужа в отделении сбербанка автоэкспертизу, но автмобиль принадлежал ему, и теперь на суде требуют договор поручительства или доверенность, что он мне разрешил уплатить, т.к сам муж был на работе, помогите правильно составить договор поручительства?

Скажите пожалуйста, если я не согласен с оценкой автоэкспертизы страховой, что я должен делать далее? Могу ли я потребовать отчет о калькуляции экспертизы у них? взять у них копию экспертизы и если страховая отказывается мне ее предоставлять? Что мне делать? Надо ли предоставить в страховую отчет независимой экспертизы в страховую, если да то оригинал или копию?

В октябре 2015 г. суд по гражданскому делу о возмещении стоимости ремонта по ОСАГО назначил автоэкспертизу со сроком 22.01.2016 г., приостановив производство по делу.

Этот срок уже превышен на два месяца, помощник судьи на звонки отвечает, что когда пришлют, тогда и начнем, то есть если в том сервисе дело потеряют и суда никогда не будет (видимо так по ее логике). Какие меры предпринять? Неужели нет никакой ответственности сервиса и суда за такое затягивание (суд с июля 2015 г., деньги уже вполовину обесценились)?

Я хочу уточнить. Есть ли нормативнные акты под номерами, о проведении автоэкспертизы и обязательном присутствии ответчика, если истец требует возмещение ущерба, а ответчик на экспертизу приглашен не был.

Судья на собеседовании по ходатайству ответчика вынес определение о проведении автоэкспертизы перед этим была проведена проверка качества в дилерском центре ответчика мои пожелания и вопросы в определение занесены не были так как изначально заявил что доказательств достаточ не не однократно менялась цепь грм двигателя Могу ли я приостановить проведение исполнения определения до получения доплнительных доказатепьств при помощи суда по.

Произошло ДТП-наезд на пешехода со смертельным исходом. Следователь советует водителю провести независимую автоэкспертизу, т.к.государственная может быть очень нескоро (через год). Стоит ли проводить эту экспертизу и будут ли ее результаты действительными для решения по возбуждению/ отказу от возбуждения уголовного дела по статья 264 часть 3?

Я не был уведомлен о проведении независимой автоэкспертизы исцом, на какую норму права мне ссылаться для ее обжалования?

Скажите, обязаны ли были пригласить виновника ДТП на независимую автоэкспертизу. На основании заключения которой подаётся иск на возмещение ущерба?

Необходима помощь в составлении ходатайства о проведении автоэкспертизы с постановкой вопросов перед экспертом. Пенсионер, малоимущий. Предоплаты не будет, а будет после прочтения оформленного ход-ва.

Если при проведении независимой автоэкспертизы не была приглашена заинтересованная сторона (ответчик), на каком законном основании ее результаты могут быть признанны недействительными?

Нашел методическое руководство, но ссылка на него вероятней всего недостаточна...

РД 37.009.015-98

4.3.3. Подготовка к осмотру.

...

Заинтересованные лица извещаются заказчиком, в том числе страховой компанией, оценщиком, экспертом. Извещение в обязательном порядке должно быть персонифицировано, в нем указывается дата, время и место проведения осмотра. Извещение, как правило, осуществляется телеграммой с уведомлением о вручении.

С чего начать и как оформить НЕЗАВИСИМУЮ АВТО. ЭКСПЕРТИЗУ. Нужно ли для этого юридическое образования? Большое ВАМ спасибо. Жду от ВАС ответа.

После ДТП, (я потерпевший) страховая компания требует предоставить авто на экспертизу в другой город за 220 км. Машина не транспортабельна. Могу ли я дать запрос в страховую компанию о предоставлении мне по месту жительства их эксперта? Что делать в случае отказа? В случае проведения независимой экспертизы по месту жительства, может ли страховая компания не признать её?

На кого подавать в суд? ДТП, была авто экспертиза, с результатом не согласен. На другого участника ДТП на автоэксперта ГИБДД или на начальника подразделения ГИБДД?

Судебным решением о компенсации выплат по ОСАГО, была назначена судом авто экспертиза, экспертиза прошла и передела документы в суд. Вопрос, в течении кого времени будет назначена дата повторного заседания, после передачи материалов с экспертизы в суд? Заранее спасибо.

Было ДТП с участием пешехода, машина на штрафстоянке, машина целая, пешеход ударился об бок машины, но получил травму. Следователь говорит что пока не пройдет авто экспертиза машину забрать не могу. Прошло 1,5 месяца после ДТП, но экспертизы не было ещё. В какие сроки её проводят?

Произошло ДТП с тремя автомобилями в одном из автомобилей пострадала пассажирка, дело о ДТП затягивается. Могу ли я сделать независимую авто экспертизу если виновник ДТП не выявлен ещё?

Ответчик ходотайствует о проведении судебной авто экспертизы, потому, что не согласен с суммой ущерба от независимого автоэксперта, автомобиль уже частично отремонтирован, заменены колеса поврежденные в ДТП, поврежденных колес не осталось, как будут оценивать повреждения колес на судебной экспертизе?

Как написать заявление о вопросе места, времени и дате судебной автоэкспетизы и просьбу о том, чтобы уведомляли меня только по письмам.

Можно ли сделать независимую экспертизу авто, если потерпевшая сторона починила машину? Можно по справки ГИБДД воссоздать картинку?

Один придурок обвиняет, что я скрылась с места дтп. Вызывали в ГИБДД. Посмотрели машину, ГИБДД сказали, что мои царапки не подходят к его царапинам,. Но он настаивает на экспертизе, я уже 2 раза ездила в ГАИ, больше не хочу. Я реально не виновата. Могу я не ехать на автоэктпертизу?

1 ноября 2016 сбили женщину на смерть, виновник утверждает что он ехал со скоростью 50 км/ч,по встречной полосе ехала фура и из-за хвоста фуры начала выходить женщина до неё оставалось 3 метра, виновник не притормозил а свернул влево в то направление от куда начала выходить женщина, тормозного пути нет так как был легкие дождь и асфальтированная дорога, семья потерпевших чтобы прийти к мировому соглашению поставила условия в размере 250 тыс. на что сперва виновник согласился, а потом для обсуждения этого вопроса предоставили со своей стороны адвоката. Адвокат сказал что они согласны на это, но авто экспертизу надо подождать так как вероятность того что это был несчастный случай и его вины нету. Но при этом виновник на протяжение двух недель звонил и спрашивал об мировом соглашение.

Кто должен оплатить авто техническую экспертизу, если у виновной стороны нет полиса осаго. Виновник не отказывался от возмещения ущерба, экспертиза инициирована второй стороной. Спасибо!

У меня такие вопросы - обязан ли я уведомлять стаховую и виновника о проведении независимой автоэкспертезы для оценки ущерба? (Независимый эксперт говорит, что это необязательно). И еще слышал, что теперь страховые выплаты должны осуществляться через 20, а не через 30 дней после подачи документов в страховую.

Как написать ходатайство (в свободной форме) в суд на проведение повторной судебной авто экспертизы. Так как не согласен с независимой экспертизой истца. Спасибо.

06.12.2014 г. произошло ДТП. Я пострадавший. Страховка не покрыла причиненный в результате ДТП ущерб. Ремонт авто длился почти 4 месяца. Обратился с гр.иском к виновнику ДТП. Суд по ходатайству ответчика назначил независимую экспертизу (за счет ответчика). Мое ТС находится на гарантии у офиц. Дилера. В соответствии с гарантией, а также на основании условий полиса добровольного комплексного страхования ТС, ремонт произведен по направлению стрховщика ТС на СТОА дилера с лимитом ответственности страховщика. В случае, если стоимость восстановит. Ремонта превышает страховую сумму, разницу оплачивает страхователь на СТОА (выдержка из полиса). Кстати, страховщик дважды назначал и проводил автоэкспертизу, еще до момента выплаты страховки в адрес СТОА официального дилера ТС. И вновь автоэкспертиза!?

Было дтп май 2013... автоэкспертиза май 2013. начало судебных дел май 2016. исполнительное пр-во июнь 2016. возмещения нет... что сделать чтобы пересчитать стоимость ущерба с учетом инфляции. Куда обратиться мои шаги.

Было ДТП мы виновники, хотим на мировое соглашение к юристу идти, я двоюродная сестра собственника, он в этом всем не разбирается, могу ли я присутствовать при этом соглашении, просто сумма автоэкспертизы сильно завышена, (130000 руб) они были на митсубиси динго 1999 года выпуска, а мы на мотоблоке, пострадали: фара, крыло, бамбер царапины. Может ли мне запретить вторая сторона присутствовать при заключении мирового соглашения? Заключение о автоэкспертизы предоставлять отказываются. Или идти в суд, то подскажите какие затраты (судебные издержки) мы понесем? И сколько сейчас стоит судебная автоэкспертиза?

Ситуация забавная, но...хочу пожаловаться на юридическую компанию, в которую мы обратились по поводу претензий к СТО, после посещения которых при прохождении ТО возникли проблемы с автомобилем и,как следствие-дорогостоящий ремонт. Был заключён договор с данной юридической конторой, которая направила авто на автоэкспертизу на свою СТО, где был произведён ремонт за наш счёт,оплачена автоэкспертиза, и внесен аванс за услуги этим юристам. Прошло уже почти 2 месяца, но документов (видео экспертизы с описанием причин, досудебного урегулирования и проч.) нет,по телефону либо не дозвониться, либо кормят "завтраками". Посоветуйте, как действовать в такой ситуации. Спасибо.

Темы для публикаций - список заголовков

В целях акции «Вознаграждение за публикации» (https://www.9111.ru/questions/777777777361716/) публикуем список тем, которые авторы при желании могут использовать. Адвокат по бракоразводным процессам. Акт налоговой проверки. Акт о залитии квартиры. Акт о несчастном случае на производстве.

На трассе дорога резко поворачивает, знаков нет, разметка не ясная, не успел повернуть,, слетел с трассы в столб, пассажир погиб, водитель трезвый, скорость 105 (якобы автоэкспертиза прошла) какое накозание? Пассажир девушка водителя, робители палки в колеса не ставят!

Судебная автоэкспертиза. Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сегодня проводили автотехнтческую судебную экспертизу. И эксперт сказал, что в определении суда, Уже написано кто должен возместить ущерб. Может такое быть?

У меня машина в кредите, сегодня сгорела передняя часть вся полностью, автоэкспертиза сделала заключение, что восстановлению она не подлежит.

Это есть страховой случай?

В апелляционном суде рассмотрение происходит по правилам первой инстанции. Мной было заявлена судебная автоэкспертиза с предоставлением эксперту машины истца и ответчика для определения повреждений машины истца. Для сопоставления, могли бы образоваться одномементно такие повреждения, вмятины в разных местах крыла истца. АПЕЛ. СУД назначил экспертизу, но в определении не указал предоставить зксперту обе машины. Судебный эксперт в своем ходатайстве просит АПЕПЛ. СУД предоставить обе машины, если нет возможности предоставления, просит качественные фото обоих машин с повреждениями.

Вопрос: АПЕЛ. СУД должен назначить судебное заседание по ходатайству судебного эксперта? Как суд будет рассматривать ходатайство с привлечением участников процесса { учитывать их мнение } или без участников? Или АПЕЛ. СУД без назначения заседания сам решит по своему усмотрению как проводить судебную экспертизу, по фото ДТП?

Я подал иск на автосервис из-за грубейшей ошибки и существенного отступления от работ. Указанных в заказ-наряде. Уже прошло 2 заседания. Ответчик не является. Судья предлагает мне подать в третьем заседании ходатайство о назначении экспертизы. А я не хочу брать на себя расходы по экспертизе и заниматься поиском эксперта и т.д. Я подал иск на возмещении полной стоимости всех затрат. Виновным себя не считаю и автоэкспертиза мне не нужна. Как правильно составить ходатайство?

У виновника ДТП нет страховки. Проведена независимая автоэкспертиза. В ней две суммы ущерба (без и с учетом износа автомобиля). С учетом износа меньше, чем реальные затраты на ремонт в автосервисе. На какую сумму нужно ориентироваться при досудебной оплате виновником и при подаче заявления в суд? Какую сумму берет суд за основу?

ДТП с велосипедистом. Автомобиль двигался по междоворовой дороге, велосипедист по тротуару, врезался с лева. При составлении схемы и последующем разбирательстве, велосипедист был признан виновным, выписан штраф 300 руб. (тест на алкоголь отрицательный). Травмы признаны несерьёзными (сотрясения нет). Погнуто колесо велосипеда. Каковы шансы при подаче иска о возмещении материального и морального ущерба в суд? Проведена независимая автоэкспертиза. Что нужно еще сделать? Спасибо за ответ.

2 июня я попал в дтп. Получил тяжкие телесные повреждения-есть заклзючение судмедэкспертизы. Была автоэкспертиза, но уголовное дело не заводят! Следователь говорит, что автоэспертиза не смогла определить кто и куда двигался и как произошло столкновение! НО ведь есть схема дтп, которую составляли работники дпс! Виновник тоже определен! Есть свидетели! Да и еще-сменился уже второй следователь, а меня и свидетеля еще ниразу не опрашивали! Законны ли действия следователей? Что мне делать и куда я могу обратиться?

Протокол судебного заседания на основе которого делалась автоэкспертиза полностью не соответствует реальным показаниям свидетелей и аудо записи сделанной на заседании, что делать в таком случае, я пишу аппеляцию в областной суд.

Что же делать

Произошло дтп. В результате погибла моя мама которая была пассажиром. Она умерла в больнице через 23 дня после дтп. Уголовное дело не возбуждалось т.к. по мед. экспертизе причинно следственной связи с дтп не было. Был подан гражданский иск. По гражданскому иску я не виновен т.к. по суду проводились авто и мед экспертизы. По суду в рамках гражданского иска была проведена мед. экспертиза и она выявила причинно следственную связь. Я подал заявление на возбуждение уг.дела. Следственный отдел в рамках до следственной проверки провело еще раз мед. эспертизу. Все подтвердилось и было возбуждено уголовн. Дело. Теперь следователь говорит что их эксперт заявляет что по его мнению я виноват в дтп. И будет проводится еще одна автоэкспертиза. Теперь не понятно где же истина? По одному суду я не видовен а теперь мне будут предьявлены обвинения в рамках уголовного дела в не предумышленном убийстве! Абсурдная ситуация. Что же делать?

ДТП с литальным исходом произошло 2 меся ца назад. До сих пор не было автотехнической экспертизы. Водитель не был лишен прав, управляет автомобилем с мутным хрусталиком. Почему так долго проводится автоэкспертиза? И почему водитель не понес наказание?

Следственный отдел затягивает сроки по доследственной проверке. Что делать?

Я совершил наезд на пешехода, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, с летальным исходом последнего. С начала доследственной проверки прошло уже 3 месяца. Автоэкспертиза ещё не сделана, хотя материалы для проведения взяты ещё в первом месяце.

Мой адвокат объясняет эти задержки отсутствием судебной перспективы по моему процессу: скорее всего, зfкончится постановлением об отказе в возбуждении УД и, как следствие, дело отложили в долгий ящик. Меня это не устраивает. Как мне потребовать завершения проверки?

Попал в дтп, в меня въехал пит-байк, у него сотрясение, через 10 дней его выписали. Мое авто забрали на штраф стоянку. Права, ПТС, через письмо в прокуратуру, забрал. Авто не отдают, говорят, что стоит на очереди для проведения автотехнической экспертизы по техническому состоянию автомобиля. Какой предусмотрен срок для проведения автоэкспертизы и как забрать авто с штрафстоянки.

Если ущерб у Вас меньше 120 000 рублей, то уведомлять телеграммами РСА и виновника аварии о дате и времени и месте проведения независимой автоэкспертизы/оценке ущерба (за три рабочих дня, если Москва и за пять рабочих дней, если область) не обязательно, на сегодняшний день это не требуется! Это действительно так? Или лучше уведомить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение