Агентства недвижимости (страница 8)

Обяжет ли агентство недвижимости выплатить вознаграждение, если я захочу расторгнуть договор об оказании услуг. В договоре прописаны кабальные условия Лучше сразу расторгнуть договор, заключен неделю назад.

, кто мне эту квартиру продал, должна ли я её вернуть и положена ли мне компенсация, и вообще, кто за это отвечает - я или агентство? Может, оно и должно вернуть деньги этому наследнику?

Ровно неделю назад я обратилась в агентство недвижимости, по поводу а снять жильё, комнату, услуга платная, я оплатила, мне дали адреса по которым сдаются комнаты, я заселилась в комнату, хозяева потребовали чтобы я заплатила за месяц вперёд. Я оплатила, на следующий день я съехала по причине, что оказалась семья пьющая, скажите пожалуйста могу ли я требовать возврат денег, хотя бы часть их?

Месяц назад заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры... За месяц один показ и всё! Если в договоре сказано, цитирую: п.1.3.В случае приобретения Объекта Покупателем, представленым Заказчику Исполнителем по:инвестиционному договору, договору долевого участия в строительстве, договору о переуступке права требования, договору купли-продажи, мены, дарения, иному договору (далее Договор), Заказчик обязуется уплатить исполнителю денежную сумму в размере 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

И далее п.4.3.В случае досрочного расторжения договора по инициативе Заказчика, Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере суммы вознаграждения Исполнителя, указанной в п.п.1.3.настоящего договора.

Могу ли я расторгнуть с ними договор чтобы обратиться в другое агентство за услугами без выплаты штрафа? Ведь работы как таковой нет совершенно, или мне нужно ждать окончания срока действия договора?

Покупаем квартиру в ипотеку, подобрали подходящий вариант, квартира продается через агентство недвижимости. 27.03.18 мы подписали договор с этим агентством, в котором обязуемся купить эту квартиру до (пустая строка в договоре) по такой-то цене. При подписании мной был внесен аванс 10 тыс руб и 3 тыс руб на оформление документов (оценку и составление договора). В случае нашего отказа от покупки договором предусмотрен штраф 10 тыс рублей. Сделка альтернативная, при подписании договора риэлтор уверял что альтернатива подобрана, необходимо только собрать документы, но этот момент в договоре не прописан. После подписания оказалось что альтернатива еще не подобрана и на сегодняшний день сделка еще не назначена. Срок действия договора 1 месяц.

Как правильно расторгнуть данный договор и вернуть аванс? Насколько законно требование агенства оплатить штраф 10 тыс руб?

Спасибо.

Обратился в агентство недвижимости, заплатил 5 тысяч рублей а они мне на бумажке номера телефонов (левых), разводка по старой схеме. Есть записи сообщений, звонков, бумаги. Нужна только помощь хорошего юриста, дело не в деньгах, дело принципа...

В агентстве недвижимости был заключен договор, но жилье не найдено, можно ли пойти в агентство и написать заявление на возврат средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в агентство недвижимости, некоторые пункты договора они не соблюдают. Ими предоставленные базы давно устарели. Заплатил 3000 рублей, как их можно вернуть?

Могу расторгнуть договор с агентством недвижимости? Заключил неделю назад, сам нашел покупателя. Там вроде про штраф написано если не через них продавать.

Устраивалась на работу в агентство недвижимости перед обучением сняли ксерокопию паспорта и дали подписать агентский договор, в котором указано, что если за 3-6 месяца не проведешь одну сделку, то придется заплатить за обучение 5000. А после первых дней обучения, поняла что не нравится эта профессия.. Обучение длилось 5 дней и на 6 й экзамен, экзамен не сдавала.. И платить не хочу, откуда могут быть такие деньги если нигде не работаю? Я сказала работодателям сказали не буду платить то через суд заберут эти деньги. Знающие люди, подскажите как быть? И чем черевато.

Заключила договор с агентством недвижимости. Они должны найти квартиру для сдачи. Цену и район обговорили, в договоре не указали. Отдали деньги. Прошла неделя, а толку нет. номера, которые нам давали вообще не подходят к запрашиваемым квартирам не по цене, не по месту. А на подходящие квартиры трубку никто не берет. Хочу расторгнуть договор, но в нем указано, что деньги не возвращаются. Можно ли как-то вернуть деньги, если они не работают.

Покупаем комнату в коммуналке. Продавцы продают через агентство недвиж. Риэлтор просит с нас задаток в денежной сумме, договор на задаток на агентство недвижимости. Объясняют это тем, что таким образом они снимут квартиру с продажи, чтобы не продать никому другому и будут готовить документы. Данную сумму задатка, говорят, вычтут из общей. Комната очень понравилась. Прав ли риэлтор в данном случае?

Я заплатила агентству недвижимости 3000 тысячи.

Нашла квартиру однокомнатную хозяйка со мной встретиться не смогла, телефон выключен, агенство информацию не какую о квартира не предоставляет, хотела снять квартиру через агенство, заключила договор, в договоре прописана что деньги не возвращаются, работают они со мной до заселения, мои требования где мне квартира нужна, стоимость не ищут, адреса какие то левые дают. Помогите как вернуть свои деньги.

Просветите, пожалуйста! Покупаю квартиру через агентство недвижимости. Продавец на руках имеет св-во регистрации собственности и договор купли-продажи. В этом агентстве на мой вопрос о паспорте БТИ и тех. паспорте получаю ответ, что т.к. дом введен в эксплуатацию в 2011 году (ранее это здание было гостиницей и признано жилым многоквартирным через решение Третейского суда), то и док-ты эти не нужны, тем более, что юстиция якобы оформляет право собственности на нового покупателя даже при наличии только св-ва регистрации собственности продавца. Таким образом, у меня после покупки останется только св-во собственности и договор купли-продажи и ВСЕ?! так ли это на самом деле?

Заключила договор с агентством недвижимости, по оговору они мне должны предоставить информационные услуги в последствии которых я могла бы снять жилье, но в место этого они ни разу мне не перезвонили, если им звонила я то с неохотой давали номера квартир которые давно сданы или их телефоны были отключены, возвращать деньги отказались, все обещают перезвонить или написать в итоге телефоны недоступны.

Выбрал объект, подписал с агентством недвижимости срочный агентский договор на покупку квартиры и внес залог 50000 рублей. Сейчас обстоятельства изменились и мне не удается собрать нужную сумму. Я хотел бы расторгнуть договор с агентством, но недостаток денежных средств по условиям договора не является основанием для отказа в выплате агенту агентского вознаграждения. Я готов оплатить агенту его расходы, но не готов отдать всю сумму, так как не собираюсь покупать эту квартиру. Что мне делать, как вернуть деньги?

Можно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости и не платить при этом им неустойки и штрафы? Договор заключён в октябре 2015 г, срок действия до апреля 2016 г. За данный период агенство с нами ни разу не выходило на связь, не было ни одного просмотра.

Заключили агентский договор с агентством недвижимости о предоставлении эксклюзивных прав на совершение действий, направленных на продажу квартиры. Нашлись покупатели, но им не одобрили ипотеку. А затем и мы передумали продавать. Агентство отказывается расторгать договор (в договоре указано, что расторжение только по соглашению сторон), настаивает на штрафных санкциях. Как можно расторгнуть договор или изменить его условия (например повысить цену квартиры)?

Для помощи снятия в аренду квартиры обратился в Агентство недвижимости. Мне подобрали под определенную сумму студию и я заранее внес 3 тыс руб в качестве комиссии. Мне предоставили договор найма в двух экземплярах с печатями, заявление и кассовый чек. В договоренное время собственник мне не позвонил и он так же не был доступен. Я сразу же понял что это мошенники. Вопрос, есть ли вероятность вернуть денежные средства (3 тыс. руб) заплаченные заранее? Или все таки мне можно с ними уже попрощаться? Мне фактически ведь не была оказана как таковая услуга в помощи снятия жилья.

Как быть в сложившейся ситуации. Решила купить дочери комнату в коммунальной квартире через агентство недвижимости. Заключила с ними предварительный договор на сумму 610 тыс. руб (стоимость комнаты), и внесла задаток 20 тыс. руб.Когда стали оформлять сделку купли-продажи, то в основном договоре купли-продажи, сумма уже была прописана 600 тыс. руб.Когда стали производить расчет после подписания всех документов, в том числе и передаточного акта, между сторонами продавца и покупателя, я передала сумму 570 тыс. продавцу и 10 тыс. риелтору (как мне было сказано ранее). Но спустя 3 часа, мне звонит риелтор и говорит, что я ей еще недодала 10 тыс. руб,и обязана ей вернуть. Но в основном договоре прописана сумма 600 тыс., всю эту сумму я и отдала, должна ли я еще отдать 10 тыс. риелтору? Как быть в моей ситуации, и живу я в другом городе. Заранее спасибо.

В связи с переездом появилась необходимость снять новое жилье, обратились в агентство недвижимости, в офисе риэлтор заключил договор, все рассказал и дал контакты собственников подобранных квартир, я оплатил услуги, с собственниками договорились посмотреть квартиры на вечер, в назначенный час начал обзванивать собственников, но они на связь не выходили. Когда стал пересматривать договор забил наименование ИП в интернет и оказалось, что данный ип не занимается недвижимостью, а только подбором персонала. Можно ли с этим идти в полицию?

Подала документы в агентство недвижимости на регистрацию наследства. Агентство свои обязанности выполнило, но при этом потерян документ (свидетельство о смерти - апостиль). Что мне делать? Как быть?

Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно провести процедуру расторжения договора с Агентством недвижимости и вернуть свои деньги?

Я с агентством недвижимости заключил договор об оказании услуг по покупке жилья и купил жильё,заплатив им деньги за посреднические услуги, вскоре выяснилось, что цену на это жильё я заплатил в 2 раза выше рыночной, да ещё жильё в аварийном состоянии и с самовольный подключением к воде, в связи с чем мне отключили воду, я хочу подать на агенство иск в суд и чтоб они вернули деньги которые я им заплатил, вопрос: какой иск подавать, о некачественном оказании услуг или о расторжении договора между мной и агентством и возврате денег?

Скажите пожалуйста, могу ли я с агентством недвижимости разорвать договор, так как они не выполняют все свои обязанности, а именно не отвечают на звонки, при вопросе о том звонил ли кто по поводу квартиры отмалчиваются или дают нелепые отговорки.

Мне очень нужна ваша помощь.

Нашел квартиру на съем авито, договорился с консультанткой съем этой квартиры. Переезжаю из другого города. В агентстве недвижимости, с консультантом которого я разговаривал, я подписал договор об оплате 4000 рублей за выдачу контактных данных собственника этой квартиры. Звонил ему, он переносил встречу «на потом» аргументируя это тем, что у него работа допоздна. Вечером перестал отвечать на звонки совсем. В итоге я остался ночевать на улице. И, видимо, жить на улице. Что делать в этой ситуации? Если писать заявление в полици ю, то о чём заявить? Возможно ли вернуть деньги или получить их за моральный ущерб?

Заранее спасибо!

Заключила договор с агентством недвижимости на подбор жилья, они ничего не нашли, могу я расторгнуть его, придется ли мне платить какие-то пени?

Заключила договор с агентством недвижимости на аренду квартиры, с момента заключения договора мне предоставили номера и адреса квартир но ни одна из них мне не подошла. Пришла писать заявление на возврат денег сказали что заявление рассмотрят в течении 10 рабочих дней, но это затянулось на 15 дней. Позже выяснилось что директор отказал в возврате денег (причина: они со своей стороны все договорные обязательства выполнили). подскажите что мне делать?

Может ли автоматически быть продлен срок договора с агентством недвижимости еще на два месяца без согласия сторон с момента окончания срока действия, прописанного в данном договоре?

Такая ситуация: 7 марта был заключен договор с агентством недвижимости на покупку квартиры и оформление ее в собственность. Внес аванс или предоплата как правильно это называется в два захода, сначала 20000 а потом через несколько дней еще 50000 р по настоятельной просьбе агента. Мне выдали в подтверждение гарантийные письма. Затем я узнал что продавец квартиры которую я собирался купить и который тоже являлся их клиентом этого агенства недвж разорвал с ними договор. Тогда я написал заявление чтобы агенство вернуло мне деньги в течении трех рабочих дней как у них написано в гарантийном письме, но они не возвращают деньги. Договор с ними я подписал до 25 апреля. Подскажите пожалуйста что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги?

Хочу расторгнуть соглашение (эксклюзивный договор) по продаже моей квартиры с агентством недвижимости. Понял, что хочу сам продать без их услуг, но обременен соглашением. В соглашении сказано, что расторжение соглашения подлежит урегулированию путем претензионного урегулирования. Как в таком случае я могу разорвать если в их услугах я больше не нуждаюсь? Могу ли Я расторгнуть или отказаться от исполнения условий этого договора в одностороннем порядке? Как это сделать наилучшим образом? Желателен пример письменного обращения. Я понимаю, что должен запросить и оплатить их обоснованные фактические расходы по данному соглашению, но что если с их подсчетом расходов я буду не согласен?

У меня двое детей и я банкрот от 28.09.2022, признана малоимущей, с мужем не расписаны, я в декрете, муж официально работает. Хотим взять ипотеку, есть маткапитал в полном объеме на 2 их детей (второй ребенок родился в июле 23 года. . Я как банкрот не хочу учавствовать в ипотеке, как мне сказали в агентстве недвижимости, маткапитал муж использовать не сможет. А без первоначального взноса так просто не дадут жилье. Скажите пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации, жить уже реально негде

Заключили договор с агентством недвижимости на продажу квартиры, сроком на 3 месяца, но практически сразу у нас произошла автоавария, и мы конечно же не могли не показывать квартиру, ни продавать толком, сейчас до конца договора остался месяц, я не хочу его пролонгировать (это пункт в договоре), так как не знаю когда точно поправлюсь полностью, риэлтор говорит не надо ни чего делать, договор сам будет расторгнут, но я все же хочу написать уведомление о прекращение пролонгации, в договоре не прописаны пункты о вознаграждениях риэлтору и тому подобное, как мне правильно его написать? И куда отвезти лучше, если в договоре стоит ИП, а по факту это организация с различными филиалами?

Я обратилась в агентство недвижимости для аренды жилья. Риелтор потребовал заплатить сразу деньги (6 тыс. руб). При этом, отрицал сразу показывать варианты даже по фото без оплаты. У агенства есть сайт с анрендуемым жильем, в котором нет ни одного варианта, которые бы мне подходило. Уже 2 дня они мне обещают скинуть варианты и номер телефона хозяина квартиры. В договоре прописано о том, что возврат денег возможен только в течение 3 дней, если не был предоставлен доступ к сайту. Могу ли я другими законными способы вернуть деньги? Спасибо за ответ!

Кто подает в суд иск о выселении и снятии с регистрации банк? Или может агентство недвижимости, через который банк выставил на продажу квартиру.

Я сейчас продаю квартиру покупать агентство недвижимости можно узнать как происходит передача денег и заключение договора купли продажи.

Заключали договор с агентством недвижимости для поиска квартиры оплатили 6000 р, никаких конкретных услуг оказано не было, написали заявление о возврате денежных средств сказали в течении 14 дней, прошло 2 недели по истечению теперь они говорят за эти дни они рассматривали вариант расторжения договора и оплата будет возвращена в течении 60 дней по договору, прошу совета законно и каков вариант того что все же мы получим деньги.

Имею долю в коммунальной квартире. Появился покупатель. Есть желание продать долю, но нет доверия к другим собственникам, нуждаюсь в юридическом сопровождении сделки (представление моих интересов в агентстве недвижимости) .

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

Решили досрочно разорвать договор на продажу квартиры.

Как и кем рассчитывается компенсация, которую мы будем должны агентству недвижимости? Можем ли мы требовать отчета фирмы о тратах? Что именно мы должны компенсировать (проезд риелтора, рекламу)?

Договор заключен на год; прошло 7 месяцев. Было всего 10 показов нашей площади и 2 показа альтернативных вариантов. Покупателя на данный момент нет, задатков не передавалось. Риелтор говорит, что уже оформил документы в БТИ, была произведена проверка на юр. чистоту квартиры (это нами оплачивается?)

Спасибо.

Я заключила договор с агентством недвижимости на приобретение комнаты через мат. кап.Соответственно скинув копии всех документов включая свидетельство на мат. кап с номером и серией. А они мне предлагают воспользоваться займом от микро финансовой организации. На что я категорически против и далее с ними работы прекращаю. Подскажите зная номер и серию мат. капа могут ли они им воспользоваться без меня?

У нас такая ситуация заключили договор с агентством недвижимости с выездным агентом заплатили 5 тыс гарантированно было заселение вдень обращения агент на встречу не явился на следующий день договорились вечером встретится но к назначенному времени телефон был недоступен девушка с которой заключали договор не брала трубку. Сегодня она сказала что агент с нами поедит на обьект и скинула адрес собственника но просмотр там невозможен эта была последняя капля решили рассторгнуть договор на что они нам сказали пишите жалобурасмотрение в течение 10 дней. КАк намс них добится возврата денег.

Я покупаю приватизированную квартиру у одного собственника через агентство недвижимости. К документам на квартиру могу ли я попросить его предоставить справку из психо-неврал. И нарко диспансера, чтобы убедиться, что он дееспособный.

Я гражданин Кыргызстана я договор подписал агентство недвижимости что ани взяли уминя 4200 что-бы найти квартиру и ани не берут трубку 4 номер отправили и всё

Я обратилась в агентство недвижимости в поиске квартиры и заплатила пять тысяч рублей они мне ничего не нашли а кормят завтраками как мне вернусь быстро свои деньги.

Здравствуйте. 12 октября этого года я устроился на работу в агентство недвижимости в городе Новосибирске на должность оператор call-центра. Трудовой договор со мной заключен не был и трудовую книжку мне тоже не оформляли. 2 ноября 2017 года я принял решение уволиться по собственному желанию. Работодатель обещал полностью рассчитать меня за отработанное время 5.11.2017 но придя на работу мне сказали, что рассчитают 6 ноября. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение