Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
10483
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
93
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3530
юристов
18170
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Адвокаты

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

136 готовых ответов

Валентина
Россия, Воронеж
03.09.2017 в 13:24
Тема вопроса: Адвокат
Здравствуйте, я бы хотела узнать стоит ли мне бороться с судом при таких обстоятельствах: меня отпавили на мед освидетельствование и там первый раз показало 0,18 промиль, а последующие 3 раза по 0,15 промиль, стоит ли мне нанимать адвоката или нет смысла?
Есть смысл конечно, поскольку второе исследование по результатам находится в пределах нормы, поэтому в данной ситуации вас должны оправдать.
Вообще конечно есть смысл бодаться и доказывать свою невиновность потому что согласно примечанию к статье 12.8 КОАП РФ предельно допустимая норма алкоголя в крови 0,16 промиле а у вас 0,15
Здравствуйте Это вам решать. В любом случае надо знакомиться с протоколами и знать все обстоятельства по делу. Возможно и есть смысл со.779 ГК РФ.
Добрый день! В суде всегда лучше участвовать с адвокатом, так же как и лечиться, если вы заболели, - лучше с врачем, а не заниматься самолечением. Тем более, что у Вас ситуация на грани того, что можно побороться... Допустимый уровень, - 0, 16 промиле в выдыхаемом воздухе и 0,35 - в крови.
Совет адвоката Шук Павел Семенович
Доброго Времени суток! Состояние алкогольного опьянения устанавливается не только по промилям, но и по другим тестам, проводимым при медицинском освидетельствовании. НЕобходимо посмотреть свидетельство о медицинском освидетельствовании. Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
А смысл какой в адвокате. Первая проба судом будет взята для обоснования и вынесения Постановления. Да, погрешности есть, но были же временные интервалы между пробами.
Доброго времени суток. Конечно, в вашей ситуации целесообразно обратиться за помощью к адвокату который поможет защитить ваши права и построить юридическую защиту в соответствии со статьей 12.8 кодекса об административных правонарушениях.
Здравствуйте! В данном случае нужно исходить из известной мудрости, что скупой платит дважды. Поэтому нанимайте адвоката и боритесь.
Nikolaiaryupin
Россия, Железногорск
29.08.2017 в 19:06
Тема вопроса: Решение суда
Пришло решение суда выплатить 180 тр банку но мне адвокат советует выплатить ему 10 тр и 24 т.р судоисполнителем и долг погасится т.е адвокат с помощью дебиторской задолжности как то договорится с судоисполнителями и лолг спишут с меня так ли это и банкротиться я не хочу.
Здравствуйте. 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой. 2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле. 3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Подавайте жалобу на решение суда. Вы расчеты проверили?
Здравствуйте, уважаемый Nikolaiaryupin ! Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты. Во-первых, Вам следовало искать юриста или адвоката в тот период, когда рассматривался иск Банка к Вам судом о взыскании с Вас долга по кредиту. При рассмотрении иска можно было проверить обоснованность исковых требований к Вам, а также уменьшить пени штрафные на основании статьи 333 ГК РФ. Во-вторых, Банк с Вас эту сумму 180 000 рублей все равно рано или поздно взыщет по исполнительному документу через судебного пристава-исполнителя на основании Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". В-третьих, если Банк передаст судебному приставу-исполнителю после получения исполнительного листа заявление с этим исполнительным документом, то в отношении Вас будет возбуждено ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Если Вы в течение 5 дней после получения копии Постановления судебного пристава-исполнителя не погасите этот долг, то с Вас судебный пристав-исполнитель взыщет еще и исполнительский сбор 7% от суммы долга, это будет 12 600 р. (исполнительский сбор). Читайте Федеральный закон № 229-ФЗ, а также ГПК РФ и не слушайте эту чепуху, которую Вам говорит этот "адвокат", пытаясь "раскошелить" Вас на 34 000 р. У Вас и так есть уже проблема на 180 000 рублей. Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов. Удачи Вам.
РОМАН
Россия, Мичуринск
28.08.2017 в 14:58
Тема вопроса: Дело
Добрый день, вопрос такой: трое несовершеннолетних подростков совершили кражу в универсаме на сумму 1100 руб, уголовное дело завели, какое будет наказание? И надо ли нанимать платного адвоката? Спасибо.
Добрый вам день Уважаемый Роман, если завели уголовное дело, то помощь профессионального юриста совсем не помешает. С уважением.
Здравствуйте, Роман! В первую очередь Вам нужно выяснить какую именно статью инкриминируют (ст. 158 или ст. 161 УК РФ). В первом случае возможно прекращение дела, во втором обязательно наймите адвоката.
Здравствуйте, Роман, так как уголовное дел, возбуждено, Желательно заключить соглашение с адвокатом, который поможет сформулировать правильную правовую позицию (возможность прекращения уголовного дела ит.д.) Обратитесь на очную консультацию к адвокатам.
Лидия Ефимовна
Россия, Губкинский
25.08.2017 в 11:14
Тема вопроса: Договор переуступки
Игорь Николаевич, Здравствуйте! Мой муж обратился за помощью к адвокату. Адвокат посмотрев документы, сказал, что нужен договор переуступки. Подскажите, где можно взять образец? Я сама наврядли смогу его составить: (А история такова: Муж работал в тяжелых условиях на самосвале зимой, а расчет не получил. Договор подписанный с работодателем есть. Теперь муж пытается как-то выбить деньги!
Доброго времени суток! Образец договора переуступки вы можете найти в интернете либо заказать его у юристов данного сайта.
Добрый день. Если вам нужно взыскать деньги в судебном порядке, то вы можете заключить договор с адвокатом или с юристом, который будет в суде выступать от имени вашего мужа, если муж сам не может это сделать и в данном случае никакой договор переуступки не требуется.
Прохоров Константин
Россия, Хабаровск
17.08.2017 в 05:02
Тема вопроса: Адвокаты
Андрей привет! У тебя остался кто в Хабаровске из друзей юристов или адвокатов по ЖКХ вопросам, срочно нужно.
Здравствуйте! Для получения квалифицированной юридической помощи Вы можете обратиться к юристам данного сайта. При обращении необходимо указать суть сложившейся ситуации и желаемый Вами результат!
Прохоров Константин
Россия, Хабаровск
17.08.2017 в 04:55
Тема вопроса: Адвокаты
Андрей привет.
У тебя есть кто то из юристов или адвокатов по ЖКХ вопросам в Хабаровске? Нужно срочно!
Добрый день! Для ответов на Ваши вопросы задавайте вопрос на данном сайте, либо можете связаться по телефону 8-914-418-47-82
Здравствуйте! Если вы обращаетесь к какому-то конкретному юристу., Пожалуйста, пишите ему в личных сообщениях. Андреев у нас много.
Людмила
Россия, Тюмень
13.08.2017 в 16:54
Тема вопроса: Нанять адвоката
Я написала отзыв о враче гиникологе в соц сети отзыв составил токую тему что врачь роботать не хочит оскорблений с моей стороны не было в её адрес, она прочла отзыв на что мне сказала что наймёт адвоката и отсудит у меня милион рублей за что и что мне можит быть? Хотя миня она оскорбила при людно назвала больной и ещё скозала что будет малится что бы я не забиреминела что мне делать.
Здравствуйте. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Подавайте в суд ст.131 ГПК РФ.
Доброго Вам времени суток. Все эти угрозы маловероятны. К тому же в суде ещё придётся доказать что это именно Вы оставили отзыв, а это не так-то просто. Удачи вам и всего наилучшего.

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.