Административное правонарушение (страница 8) / Административное право

Находясь под подпиской о невыезде впервые совершил 158 ч 1 2 эпизода! Совершил административное правонарушение 7.27 коап могут ли из за этого изменить меру пресечения?

Один человек получил 27.07.2018 в районном отделе ГИБДД Постановление по делу об административном правонарушении (по ч.1 ст.12.21.2) Он давно ждал результатов рассмотрения адм. дела, собирался постановление обжаловать, но после получения увидел, что оно от 16.07.2018 г., т.е. 10 дней, срок обжалования истек. Можно ли теперь обжаловать это в суде и как подтвердить, что Постановление получено 27.07.2018 г.?

Скажите пожалуйста, мировой суд вынес постановление об административном правонарушении со штрафом 70 000 т.р. Это постановление обжаловали в районном суде там отказали нам. Теперь хотим составить заявление об рассрочки, что бы платить по частям! Вопрос в какой суд подается заявление в мировой или где обжаловали, и какие сроки у нас есть для подачи заявления

?

Задержали в подозрении на нетрезвое состояние за рулем, дул в аппарат 2 раза не показало, только на 3 раз выдало показания. Вся процедура происходила без понятых. Есть ли шанс оспорить административное правонарушение в суде?

Мной было совершено административное правонарушение и при выдаче квитанции об уплате штрафа не предупредили что оплатить нужно в 60-ти дневный срок. Штраф не был, уплачен вовремя, куда обратиться чтобы это урегулировать, в ОВД по своему участку или туда где была выписана квитанция?

Как мне узнать есть ли на данный момент у меня административное правонарушение. К примеру через телефон или интернет бесплатно. Сам я зарегистрирован по паспорту город Новозыбков Брянская область.

Написал заявление в полицию 01.012023 г. Административное правонарушение. Я истец. Ст. 6.1.1 КОАП. КУСП от 01.01.2023 г.

Ответа не получил. Повторно обратился через сайт МВД. Следующий этап - обращение в прокуратуру с жалобой.

Когда понадобиться помощь юриста? Дело надо довести до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли виден в документах, административное правонарушение 7.27 (мелкое хищение) при устройстве на работу в муниципальный орган, если запрашивают справку об судимости/несудимости. ?

Новый КоАП с 1 января 2021 года: штрафы в зависимости от дохода и многое другое

Плюсы и минусы нового Административного кодекса РФ. На сайте Правительства РФ опубликована концепция нового Административного кодекса РФ, который может вступить в силу после 1 января 2021 года. В случае его принятия административные штрафы будут назначаться в зависимости от имущественного

Штраф об административном правонарушении от Федеральной службы в сфере защиты прав потребителя. На меня выписали штраф 09.07.2019 года когда я была в учебном отпуске. Директор звонил и просил заехать подписать протокол. Я не обратила внимание на даты. Можно ли как-то вернуть свои деньги?

Известный нанес мне побои, ударив один раз. Через 30 минут, он же, но чуть в другом месте, снова нанес побои, т.е. опять ударив один раз. В полицию было написано заявление, участковый установил факт обоих ударов, в акте СМО они также указаны. Однако судья в своем постановлении описал лишь первый удар, признав виновным по ст.6.1.1. КоАП РФ. Если я вновь подам в суд, но уже по факту второго удара, будет ли он рассматриваться как уголовное преступление по ст.116 УК РФ? С одной стороны, он признан виновным только по первому удару, т.е. по второму, как повторному в течении одного года, должна идти уголовная статья. Но с другой стороны, когда он наносил этот второй удар, он еще не был официально признан судом виновным по ст.6.1.1. КоАП РФ.

От приставов пришло письмо о штрафе за административное правонарушение. Но я никак не могу вспомнить что и где было. Где можно найти информацию?

Летел на работу, внутри терминала выпил, был остановлен полицией, выписали штраф за административное правонарушение в размере 500 рублей, опоздал на самолёт, прилетел на рабочее место на следующий день. Сейчас это всплыло в офисе. Могут ли меня уволить за это?

Я освобождён условно-досрочно без наложения дополнительных ограничений. Меня остановили сотрудники ГИБДД, установили 0,765 мг/л алкоголя, составили материал, передают в суд. Ожидается лишение прав и штраф. Является ли такое административное нарушение (ст. 12 КоАП) нарушением общественного порядка (ст. 20 КоАП)? И является ли оно основанием для отмены УДО?

В 2007 году, когда я был несовершеннолетним (мне было 17), мною было совершено административное правонарушение (распитие алкоголя) и мною был уплачен штраф. Сейчас при приеме на работу, мне говорят, что не возьмут на работу, из-за того что у меня были адм. правонарушения. Могу ли я подать в суд, чтобы данные об этом правонарушение были удалены из базы данных мвд? Либо куда мне обратиться?

Как можно оплатить штраф и где можно найти по административному правонарушению? Если услуга платная, гарантию даёте найти штраф? Для иностранного гражданина! Я сначала делаю оплату а потом нужны данные гражданина для проверки?

Прокуратура оформляет протокол об административном правонарушении за несвоевременную выплату заработной платы, на должностное и юридическое лицо, но на день выплаты зарплаты состояние счета нулевое, резкий спад производства. Соответственно я не мог выплатить зарплату. Могу ли я обжаловать решение через суд и отменить административку. Получается, что административка переходит в материальную ответственность.

Имеют ли право полиция держать в камере 3 дня инвалида 3 группы с эпилепсией за административное правонарушение?

Нужно ли платить госпошлину за подачу апелляционной жалобы на постановление замначальника ОВД за административное правонарушение по ст 20.20 КоАП?

Ситуация такая что человек совершил нарушение по статье КоАП 20.1. мелкое хулиганство и не оплатил его. Прошло полгода, завели исполнительное дело, дали 5 дней на добровольное исполнение, но человек оплатил штраф через 15 дней. Скажите пожалуйста, это означает что у человека в общей сложности один штраф по статье 20.1 и дело закроют, либо будет еще одно административное правонарушение за несвоевременную оплату?

Умные люди помогите! Попался пьяный за рулём... составлен протокол... пока дело находилось на обжаловании я ещё раз попался пьяный за рулём... по второму делу меня лишили прав, а по первому делу которое на обжаловании скоро суд... скажите пожалуйста, в моём случае можно применить статью КоАП РФ Глава 4 ст 4.1... 5? Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.?

Ошибки квалификации нарушения правил хранения оружия – как быть? Ч. 4 или ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ

Законодательная база Юридическое закрепление ответственности за нарушение правил хранения оружия при истечении срока разрешения на хранение и ношение оружия было осуществлено законодателем в ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях. По своему смыслу данная статья призвана

Имеют ли право сотрудники полиции задержать военнослужащего на 48 часов по ст. 20.21. КоАП РФ до суда? Если имеют право то какой суд будет рассматривать данное административное правонарушение?

Мне пришло извещение на получение квитанции о штрафе из Воронежской обл. за 27.07.2016. Воронеж я проезжал 16.07. следуя с юга домой. 27.07 я находился в Нижнем Новгороде. ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №18810136160727100779 500 руб. Как опротестовать этот штраф?

Я иностранеый гражданин имею в РФ видножительство. За рулем выписали мне протокол административное прованарушение., за то что не обменял иностранные права на российские. Могут ли мне именно за административные правонарушение пдд онулировать видножительство или поставить мне запрет на въезд в РФ?

Если человек официально не работает, за последний год привлекался неоднократно по ст.20.1 КоАп (штрафы были выписаны без суда и все оплачены), а теперь его вызывают в суд по ст.20.1 за очередное правонарушение, в этот раз полиция направила протокол в суд, в этом случае грозит административный арест или штраф?

4 года назад мною было совершено административное правонарушение по ст.7.27 КоАП. Штраф уплачен на следующий день. Иных правонарушений за все это время больше не было. Сейчас спустя 4 года есть возможность устроится на работу в полицию. У меня возникли следующие вопросы:

1.Как данная ситуация повлияет на устройство? Всплывет ли данный факт при проверке?

2. Если я буду устраиваться не на офицерскую должность, а на обычную рядовую должность секретариата, либо в отделе делопроизводства, повлияет ли данная статья в том случае?

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

По факту дорожно-транспортного происшествия, по факту наезда на пешехода, на месте ДТП имеются недостатки в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети. В ходе дознания установлено что проект организации дорожного движения на ул.не имеется, что влияет на безопастность дорожного движения. В действиях юридического лица усматривается признаки административного правонарушения., предусмотренные ст.12.34.Что делать? Как можно опротестовать это правонарушение.

Буду признательна, если проясните следующее: гражданин Украины совершил административное правонарушение по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Рассмотрение дела через неделю. Будет ли удовлетворено его ходатайство о переносе дела по месту жительства, т.е. в Украину? Заранее благодарна.

Вам уже отвечали.

НЕ будет помехой.

Что не понятно? Это не помеха к поступлению. При поступлении на работу на гос. службу судимость родственников учитывается Пойдет Сестра хочет поступить в академию МВД а у меня было административное правонарушение штраф за распитие алкоголя в общественных местах штраф оплачен протокол был составлен меньше года будет ли это помеха к поступлению?

Молодой человек осужден по статья 158 часть 2 УК РФ, на 2 года условно в 2012 году, а в 08.04.2013 за административное правонарушение (в пьяном виде в общественном месте) ему добавили 3 месяца, в летом 2013 составлен 1 протокол за то же адм. правонарушение и 02.01.2014 еще 1 протокол. На данный момент постановление об изменении условного срока на реальный от УИИ, скоро состоится суд. Посадят или добавят? Учтется ли то что судимый вовремя отмечался и у него никого больше нет а есть с только 95 летняя бабушка за которой он ухаживает?

Совершил административное правонарушение ругался матом по телефону. Просрочил выплату ссылался на то что не работаю. Приходил домой участковый и говорит типа вот я тебе позвоню ты телефон не отключай поедим к судье и там судья решит закрывать тебя или нет. Я помню что с пешеходным переходом такой ерунды не было. Как быть в чем подвох. Участковый просто разрывает телефон звонками.

Выдали определение о административном правонарушении ПДД и назначили раследование.

В какие сроки должно быть проведено это расследование если в ДТП есть пострадавшие?

И когда должен быть суд по выявлению виновника ДТП, если пострадавшие находятся на лечении?

Может ли быть проведен суд без присутствия пострадавших?

Пострадавшего могут вызвать в суд если он еще полностью неоправился от травм (ходит на костылях и т.д.)?

У мужа имелся штраф об административном правонарушении от 23.03.2017 г. в размере 1000 руб. Был назначен суд о котором муж не знал (в присланном постановлении написано что извещали телефонограммой о которой муж не знал и непонятно кому они дозвонились, но написано что извещен надлежащим образом). Незная о суде мы оплатили этот штраф сами 27.06.2017 г. Судебное постановление вынесено 29.06.2017 г согласно которого муж должен оплатить этот штраф в двукратном размере. Можем ли мы оспорить это решение, т.к. никаких доказательств что муж извещен был у нас нет и штраф оплачен до суда? Само решение мы получили 04.07.2017 г.

Добрый вечер, кто написал? Заявление о чем? Ничего не платите. Это развод. Распространение чего? Бред ни чего не отправляйте. Будет постановление от этого и двигаться будете. Пока нет бумаги скажите им досвидание. В чем вопрос? Можете подать на них заявление в полицию о вымогательстве и шантаже. Для них точно уголовная ответственность предусмотрена, а для вас нет. Я написал в группу кто хочет заработать 300 руб в ЛС, мне написали то что это распространение, и сказали то что за это административка, мне надо скинуть 600 руб, и тогда они не будут подавать на меня заявление

Помогите разобраться.

Авто поставлено на штрафстоянку в Санкт-Петербурге за административное правонарушение ПДД. Адрес стоянки не сообщили.

Нарушитель управлял по доверенности. Владелец авто умер.

1.Кто может забрать авто, если доверенность на нарушителя закончилась, и он лишен прав?

2. Каковы юридические и материальные последствия для нарушителя, если он не оплатит стоянку авто?

3.Каков максимальный срок нахождения авто на штрафстоянке, и, что должно быть с авто после окончания такого срока?

Большое СПАСИБО.

На сайте мосгорсуд 15.06 уже опубликовано решение суда по жалобе об административном правонарушении (ворд, без подписи) Официально решение мне не приходило. Хочу обжаловать далее. Подскажите,10 дней на обжалование - это с момента получения мной решения или как его опубликовали на сайте? Какой сейчас порядком подачи жалобы, если нахожусь в другом городе?

Здравствуйте, Равшан.

Если жалоба у вас готова, ее можно направить в суд в электронном виде в сервисе "подача заявлений в суд в электронной форме" через интернет сайт суда.

Если жалоба не готова, вначале нужно ее подготовить. Если у вас затруднения с подготовкой жалобы, можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения. Подача жалобы по КоАП в электронном виде невозможна, кроме жалобы в виде электронного документа на вынесенное постановление об административном правонарушении, если оно было зафиксировано в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, кино-, видеосъемки. Напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779 На бумаге составить и подать.

Составление жалобы является платной услугой юриста Всем как подать онлайн жалобу административный правонарушения

Подскажите пожалуйста.

Мне пришла копия опедиления по возбуждению дела об административном правонарушение и проведено административное раследования. Это что мо-ет быть разьясните мне пожалуйста?

Мне указывает что я могу обжаловать личный досмотр в рамках своего административного правонарушения. А если личный досмотр проведён без протокола административного правонарушения, без протокола административного задержания. То получается я как бы не могу обжаловать правонарушение. Так как самого такого протокола правонарушения до проведения личного досмотра не было. Тем самым я как бы лишаюсь права на обжалование. То по логике отсутствие права на обжалование должно автоматически признать такой момент незаконным? Как тогда обжаловать проведение личного досмотра без того что у вас отсутствовало административное нарушение?

Скажите пожалуйста.29 Апреля 2019 года было административное правонарушение.29 Июля мировой судья вынес решение о штрафе, которое я обжаловал в районном суде, сегодня 27 Августа 2019 года районный суд оставил решение мирового судьи без изменений. Скажите, ст.4.5 КоАП (срок давности привлечения к административной ответственности) почему не сработал? Ведь по данной статье, если судья рассматривает срок давности 3 месяца, но ведь этот срок прошёл.Решение мирового судьи не вступило в силу, а значит срок не вышел, я обжаловал. Почему привлекли меня позже срока. Или не вступившее в силу решение мирового судьи вынесено в срок? Спасибо.

Если я совершил административное правонарушение, за что мне выписали штраф, который я не оплатил в срок, после чего назначили штраф в двойной размере, необходимо ли мне платить за первоначальный штраф?

Суть моего вопроса следующая: около двух месяцев назад совершил административное правонарушение, нахождение в алкогольном состоянии в общественном месте, от продувания отказался, был выплачен штраф и отправился домой. Спустя какое то время пришло письмо с приглашением в наркодиспансер, значит ли это что меня поставили на профилактический учёт? И если да то можно ли это как то обжаловать?

Я признана виновной в совершении административного правонарушения статья 20.25 часть 1 КоАП РФ и повергнута административному наказанию в виде 20 часов обязательных работ. При этом требуют уплату 2000 рублей, того штрафа за неуплату, которого я была признана виновной. Павомерно ли требовать уплату штрафа, ведь оттого, что меня осудили деньги же не появились?

Какая отвественность за неявку в суд за административное правонарушение без уважительной причины. Спасибо!

Могу ли я обжаловать постановление за административное правонарушение если срок истек, и я считаю его неправомерным? Или получить разьеснения о принятом решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение