Административное правонарушение (страница 7) / Административное право

Могут ли меня задержать за то что не дала ответ за административное правонарушение. Пережива. За это что мне делать.

Полтора года назад у меня было административное правонарушение по употреблению наркотических средств. Все Штрафы я уплатил, с учета в наркологическом снялся. Сейчас устраиваюсь на работу в море. Работодатель запрашивает справки от отсутствии судимости уголовной и по административному правонарушению по наркотикам. Я так понимаю в Справке будет указано, что административное нарушение было или там указываются нарушения за последний год?

Постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ вынесено инспектором 31.03.2016 г., а административное правонарушение совершено 29.01.2016 г. Пропущен ли срок привлечения к административной ответственности?

Сегодня получила по почте обычное не заказное письмо от судебных приставов, что до 4 февраля надо заплатить штраф за административное правонарушение 3 тысячи, что суд был 7 августа. Но летом никаких извещений о суде и тем более судебного решения я не получала! Я даже не знаю за что платить-то. Вот что мне делать? Обжаловать? Жуть какая-то.

Скажите пожалуйста, как узнать, за что вынесено постановление за административное правонарушение. Ни сообщений, ни квитанций о правонарушении я не получала, а сегодня пришло сообщение на телефон о том, что у меня с банковской карты списали 5000 руб. Законно ли это? Я проверяю штрафы на сайтах, но нигде нет информации, что было правонарушение, а когда забила номер постановления на сайте, где можно узнать по такому номеру, то написли, что постановления с таким номером не найдено. Как и где мне выяснить этот вопрос?

Уволен из полиции по отрицательным мотивом, основание стало административное правонарушение по статья.19.3.ч.1 к которой административно я не привлекаюсь.

Граждане Григорьев и Сергеев, возвращается с футбольного матча, ворвались в вагон пригородного электропоезда, громко выкрикивая сначала футбольные лозунги, а затем нецензурные выражения. Григорьев подсел к одной из пассажирок и принялся в оскорбительной форме высказываться в её адрес. К нему присоединился и Сергеев, который перед этим в нецензурной форме потребовал от сидящей рядом Петрова освободить для него место, а когда тот отказался, столкнул его с сиденья. Когда Петров сделал им замечание, Сергеев вытащил из кормана нож и пригрозил ему. В этот момент Григорьев и Сергеев были задержаны прибывающим по вызову нарядом полиции.

Определите, в действиях кого из задержанных лиц содержатся признаки состава административного правонарушенийя? Можно ли данные действия квалифицировать иначе, чем административное правонарушение? По каким, на ваш взгляд, основаниям в данном случае может быть установлена отсутствие состава административного правонарушений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно рассматриваться по месту того органа, который вынес постановление. За помощью в составлении ходатайства можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ. Однако удовлетворение такого ходатайства - это право, а не обязанность суда. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. (ст.29.5 КоАП РФ) Подали жалобу на постановление об административном правонарушении, вынесенное КДН и ЗП в районный суд, местный судья заявила самоотвод т.к. родственник, суд в нашем районе отнесен к суду другого района (объединенные), нам прислали судебную повестку по нашей жалобе, ехать нужно в другой город. Как написать ходатайство, что бы рассмотрение жалобы проходило именно в нашем районе, какие статьи КоАП указать?

Вопрос следующий. Я написала заявление судебному приставу заявление о возбкждении административного правонарушения в отношении должника, в связи с неуплатой алиментов 2 месяца.

В ответном письме официальном, пристав сообщила, что должник находится за пределами области (со СЛОВ должника), и поэтому она не может составить протокол без его присутствия. Уточню момент: у должника нет прописки с 2015 г, нет никакого имущества, и его местоположение учитывается с его слов без подтверждений каких-либо. Вопрос: правомерен ли отказ пристава в вынесении адм. правонарушения из-за нахождения должника в другом регионе?

В прошлом году было ДТП. В результате которого меня признали виновной по пп 13.9 коап, нарушение правил проезда перекрёстка. Однако мною была подана жалоба в районный суд на постановление правонарушения. В ходе рассмотрения дела на второго участника дтп был составлен протокол о выезде на встречную полосу прямо перед перекрёстком, а так же привлечены свидетели, которые подтверждают выезд данного гражданина на встречную полосу. Были проведены 3 автотехнические, видеотехнические экспертизы на основании имеющихся видеозаписей. В результате чего, судом принято решение об отмене правонарушения 13.9 пп. Второй участник дтп проходил как заинтересованное лицо, однако им была подана жалоба в верховный суд на решение районного суда, с просьбой отменить его. Имел ли он право на данную жалобу как заинтересованное лицо в деле?

Я работаю заведующей магазином у своего мужа являющемся ИП. Существует должностная инструкция соответственно. По результатам проверки, проведенной прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора, прокуратурой составлены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях на ИП и на меня как на должностное лицо. Вопрос о правомерности возбуждения административки на меня. Разве я являюсь должностным лицом в отношении КоАП? В прокуратуре мне сказали что даже уборщица является д.л. если у нее есть должностная инструкция. Я считаю, что ИП сам должен наказывать свой персонал, если его считают виновным в неисполнении им административно-распорядительных функций повлекших адм. правонарушение. Я права?

Кто должен инициировать административное правонарушение по статье 5.35 ч.1? Пристав, прокурор или КДН? И как заявить об этом, написать ходатайство?

А проституция помимо административного правонарушения разве не является незаконной предпринимательской деятельностью, то есть 171 ст. УК РФ?

ЕСЛИ Я НЕ ПОЛУЧАЛ УВЕДОМЛЕНИЯ НА штраф 500 рублей за административное правонарушение, А У МЕНЯ ИДЕТ ПРОСРОЧКА ЧТО ДЕЛАТЬ? УЗНАЛИ ОТ 3 ЛИЦА?

Хочу у вас узнать по поводу штрафов, у меня имеется вид на жительство на 5 лет, а сам живу и учусь в России уже 13 лет, являюсь студентом вуза, имеется административное правонарушение за ремень безопасности в такси, также один раз эвакуатор увез машину и на буквально вчера выписали штраф за отсутствие перчаток в магазине и соответственно также административное правонарушение, могут ли за данные нарушения депортировать из страны или же запретить въезд в страну?

Влияет ли административное правонарушение с последующим материальным взысканием на трудоустройство в магазин техники DNS?

С того момента уже прошло 10 лет и более, штраф был выплачен но недавно, поступило уведомление от СБ, что за мной просто есть такое правонарушение и мне указали на дверь.

У меня административное правонарушение (ПДД 12.4), инспектор дал бумагу, что я должна явится в суд 19 августа. Когда я пришла в суд сказали, что материалы дела еще не поступили, вам позвонят. Я уехала в отпуск, мне позвонили и сказали, что заседание назначено на 2 сентября. Но я возвращаюсь в Москву 7 сентября, билеты были куплены еще в июне. Подскажите, что можно сделать? Если не явлюсь в суд, заберут права, а так есть шанс отделаться штрафом, т.к. такого нарушения у меня еще не было. Думаю я могла бы попросить о переносе суда в мой район, и суд бы отложился, но не понятно как это сделать, если я нахожусь в другом городе.

Могут ли отказать в работе в следственном комитете/прокураторе, если у меня было административное правонарушение за распитие в общественном месте.

Екатерина!

Вот наш с Вами сегодняшний диалог:

- В декабре 2016 года мировой суд назначил мне за административное правонарушение штраф. Его я оплатил. Сейчас хочу восстановить сроки обжалования и обратиться во 2 ю инстанцию.

Если я во 2 й инстанции выиграю дело, то мне вернут ранее оплаченный штраф? И если да, то каким образом?

Благодарю за ответ!

- Здравствуйте, если постановление о привлечении к административной ответственности будет отменено и производство по делу прекращено, то штраф вам вернут. Необходимо будет подать заявление в орган, на реквизиты которого был уплачен штраф о его возврате с приложением оригинала платёжного документа.

Удачи вам и всего наилучшего.

На суде я был, постановление получал, штраф оплатил. Скажите, пожалуйста, а не поздно ли уже обжаловать все это дело? Прошло уже 6 месяцев. Я просто сроки, кроме 10 дней, никакие больше в интернете не нашел. Дело было по ст 8.28.1 КоАП (непредоставление сведений в ЕГАИС по сделкам с древесиной)

Ранее в отношении меня по уголовному делу рассмотрение вел мировой судья. Его решение как незаконное было отменено. В настоящее время тот же судья рассматривает в отношении меня административное правонарушение. В исходе он заинтересован и имеются доказательства. Могу ли в этом случае подать на отвод именно этого судьи. Если, да то как это делается (представить такое заявление этому судье или же в Федеральный районный суд). Спасибо Игнатьев Алексей.

Я освободился по удо оставил 5.20 дней от полтора года и приехал попался пьяный составили административное правонарушение штраф 500 рублей дали что может теперь быть со мной?

Как был отменен штраф ГИБДД 300 000 руб. по ст. 12.33 КоАП РФ

Уважаемые читатели! Еще один пример того, как был отменен крупный штраф ГИБДД. Будет актуально не только для юридических лиц, но и для граждан и должностных лиц, т.к. они тоже могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ. Суть дела Постановлением ГИБДД

Скажите пожалуйста, как убрать с базы ИЦ МВД и ГИБДД административное правонарушение, если суд второй инстанции отменил полностью в мою пользу постановление, мирового суда, о моём привлечении к адм. ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ?

Может ли пристав применить статью 5,35 административное правонарушение. Если у меня трое несовершеннолетних детей, я не работаю в связи с тем, что фирма где я работала исчезла, а трудовая осталась у работодателя. Теперь восстанавливаю трудовую книжку.

Осталось 50 дней до получения прав. Сейчас вступила в силу амнистия, могут ли вернуть права досрочно. Лишили не за алкогольное опьянение. Административное правонарушение.

Моего сожителя избили двое мужчин. Вызвали скорую, сделали КТ головы. Заключение-сотрясение головного мозга и гематомы лица. Скорая не предложила госпитализировать. Участковый говорит, что это административное правонарушение. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Продовали касационную жалобу в верховный суд в надежде добиться справедливости вынесенного мировой судьёй за якобы совершенное мною административное правонарушение, суть такая меня пригласили сотрудники гибдд к своему патрульному автомобилю на свой мобильный телефон прокомментировали что я якобы совершил я им сообщил что ничего подобного я не делал и доказательства у них имеются на служебном регистраторе служебного автомобиля, тогда они взяли и удалили их, кроме того свидетелей и очевидцев ни сотрудники гибдд ни мировая судья во внимание не приняла, хотелось бы добиться спроведливости, куда идти и где её скать, неужели на этом все, надо сиериться с беззаконие и поплатится за то что не дал взятку оборотням в погонах в приморском крае, которые на этом делают свои зароботки?

16.11.2015 превысил скорость, выписали 500 р штраф который благополучно забыл оплатить. 22.03.16 выписали столько же задолженность по ИП о которой узнал из госуслуг и оплатил 26.04.2016 вместе со штрафом, а 29.04 получил уведомление что мне надо явится в суд в связи с административным правонарушением, чем грозит и что делать подскажите пожалуйста. Вроде как и с оплатой опоздал, но вроде как и оплатил раньше нежели уведомление получил.

Разъясните пожалуйста, что грозит человеку, если ранее был привлечен к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 и вновь совершил админ. Правонарушение, предусмотреное статья 12.8 часть 3 КоАП РФ повторно, в период срока действующего админ. Наказания. Принимая во внимание, что в действиях гражданина имеются достаточные данные, указывающие на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и руководствуясь ч. 1 ст. 24.5, ст.28.7, ст.28.9 КоАП РФ.

Добрый день!

На основании постановления инспектора МО УФМС России по Хабаровскому краю в 2012 году был привлечен к административной ответственности по статья 18.9 часть 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи, было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40000 руб. Постановление вступило в законную силу. По заявлению была представлена рассрочка платежа. По истечении срока рассрочки штраф не был уплачен. Признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Имеется ли срок давности по данной статье? Могут ли сейчас обязать выплатить штраф? На сайте судебных приставов долгов нет.

Я совершила административное правонарушение (мелкое хищение). Со своим трудоустройством знаю: в банки и правоохранительные органы не устроюсь. А есть какие-нибудь санкции на моих сблизких при их трудоуйстройстве на важные должности в полиции, суде, банках, ФСБ и пр?

На меня составили протокол, административное правонарушение - мелкое хулиганство, штраф за которое я оплатил, а через месяц вызвали в прокуратуру и сказали, что по этому же делу мне идет оскорбление могут ли они взять 2 штрафа?

Здравствуйте. Не подскажите исковое заявление об оскорбление и административном правонарушение взимается госпошли и в каком размере? Охота что бы возложили выплату на обидчика. Спасибо.

Получила постановление об административном правонарушении (вовремя не обменяла паспорт). Слова в постановлении о том, что виновна и что нет смягчающих обстоятельств, напечатаны (то есть постановление было готово до рассмотрения), в строке "назначать административное наказание в виде" ручкой написано: штраф в размере 2000 тыс рублей (надо было 2000 рублей, или 2 тыс рублей:)) То есть процедура рассмотрения протокола была формальной, заранее был готов документ о виновности и допущена ошибка в указании суммы. Кроме того, один раз указан неверно адрес (перепутана улица, в другом месте улица указана правильно). Можно ли на основании этих фактов признать постановление недействительным?

Каковы сроки действия штрафа за административное правонарушение и имеют ли право сотрудники ппс ходить по квартирам и требовать уплатить штраф! Спасибо заранее.

Поздно вечером 26.01.2015 в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении (нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения) и я был помещен до утра в изолятор временного содержания. Утром меня отпустили, вручив копию протокола и квитанцию на уплату штрафа в размере 500 руб. При этом сотрудница полиции разъяснила мне, что я обязан уплатить штраф в течении 1 месяца. В течении какого срока я все-таки обязан оплатить штраф? Кодексом об адм. правонарушениях вроде бы предусмотрен срок добровольной оплаты в теч.60 суток.

Как жить, поломали жизнь? Оформили административное правонарушение (за мелкое хищение-100 р). Вынесли приговор --год административного наказания и штраф 1000 р. Скажите пожалуйста-через год после снятия адм пр. служба безопасности предприятия узнает или это клеймо на всю жизнь?

В 2021 году было административное правонарушение суда не было. Сегодня 26 03 2023. Позвонил участковый просил явится на суд. Вопрос разве срок давности не истёк? Спасибг.

Ок. Присылайте все документы. Будем разбираться. в зависимости от суммы\есть ч.1 ст.7.27 КоАП

\есть ч.2 ст.7.27 КоАП До 2500 это штраф, далее уголовка и реальный срок. Совершил некое хищение в магазине на сумму до орех тысяч рублей! Оплатить добровольно не получилось, так как не имел денежных средств и занять не у кого. Отвезли в отделение и сказали что будет административное правонарушение. Чего можно ожидать в конечном итоге?

У меня изъяли права за административное правонарушение, в четверг суд! могут ли меня лишить прав если я работаю водителем и у меня на иждивении находится беременная жена?

После того, как вступит закон о декриминализации ст. 119, можно ли будет переквалифицировать постановление суда вступившее в законную силу по данной статье на административное правонарушение, убрав меня из уголовников?

Совершил административное правонарушение. Вину признаю готов заплатить положенный штраф. К Меня вызвали повесткой в суд. Нет желания рассказывать обстоятельства происшествия и ходить по судам. Уважительных причин не являться в суд нет. Вопрос: как мне не являться в суд?

Могут ли уволить с работы если лишили прав на 18 мес. машиниста или помощника машиниста с РЖД за административное правонарушение (не уголовное).

Ваш номер не доступен 8 (800) 505-91-11.

Вопрос: что за документ административное расследование КОАП, и могу ли я с ним ознакомится, если такое вообще было это расследование в ГИБДД. Это протокол или постановление что за документ?

Нахожусь в декретом отпуске, совершила административное правонарушение села за руль в нетрезвом виде, работаю в органах, узнали на работе, провели служебную проверку, без меня уволили за проступок порочащих честь на службе, подала в суд, выйграла, за большим количеством нарушений в ходе увольнения включая служебную проверку, меня восстановили по исполнительного листу и решению суда, на протяжении двух недель организация подала апелляционную жалобу на незаконное восстановление, чего мне ожидать от аппеляции?

Будет ли квалифицироваться административное правонарушение как длящееся? Льнение задним числом, задержка выдачи трудовой книжки-месяц, выдача расчета через два месяца (увольнение 18.11.14 г), но до сих пор не выданы справка 2 НДФЛ и справка за два года предшествующие увольнению. Если ДА,то по предшествующим нарушениям можно ли подавать заявление в суд. По поводу справки запрос отправлен через почту. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мной было совершено административное правонарушение (движение по улице с односторонним движением во встречном направлении), это правонарушение было первичным, но за последние полгода было несколько других, а именно - нарушений скоростного режима, в результате комиссия направила моё дело в суд, объяснив, что все эти нарушения относятся к статье 12 соответствующего кодекса, и считаются однородными. Означает ли это, что я буду лишён прав, или всё таки могу рассчитывать на наказание в виде штрафа?

Не сдал разрешение на добычу птиц, через два месяца мне позвонили с опс и сказали об оформлении на меня административного правонарушения за не сдачу разрешение. Могут ли они через такой срок оформить на меня административку за это нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение