8 800 505-92-64
Юридическая консультация онлайн
2536
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
157
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ГУВД

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

113 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6 7 8
Нашей семье был предъявлен иск ГУВД г. Москвы о выселении из занимаемой нами служебной жилой площади, в связи с увольнением из ОВД.
При слушании дела в суде первой инстанции мною было подано ходатайство о присутствии на слушании представителя органов опеки и попечительства, представляющего интересы нашего несовершеннолетнего ребенка. Судья отклонила ходатайство ссылаясь на то, что родители сами несут ответственность за своего ребенка.
Читать (1 ответ)
Я работаю в СМЭУ ГУВД Новосибирской области. Закон освобождает меня от военных сборов как гражданское лицо органов внутренних дел. Тем не менее наш отдел кадров выдал мне повестку на военные сборы. Законно это или нет? Могут существовать документы, противоречащие закону "О воинской обязанности и военной службе", и позволяющие военкомату действовать как я описал выше?
Заранее спасибо за ответ.
Читать (1 ответ)
Обсуждения и публикации по теме
"ГУВД"
На днях муж получил письмо от ГУВД о том, что готово разрешение на временное проживние в Москве. Скажите, пожалуйста, когда можно сдать документы на оформление гражданства? Только через 3 года? Какие права он приобретает с получением РВП?
и еще: я бы хотела прописать мужа на своей жилплощади БЕЗ права на жилье, т.е. чтобы в любое время я могла его выписать из квартиры. Возможно ли это? куда мне следует обратиться и какие документы для этого необходимо оформить? Когда лучше стоит оформлять такие документы-после получения РВП или после получения гражданства?
С уважением,
Лина.
Читать (1 ответ)
ОДПР УНП ГУВД возбудило уголовное дело в отношении возглавляемого мной в период 2002-2004 г. предприятия; в результате проведенного расследования выявлена неполная уплата налога НДС в сумме 1,6 млн. руб. и убыток по налогу на прибыль в сумме 1,4 млн. руб в соответствии с представленными первичными документами и встречными проверками. ОДПР УНП передало имеющиеся документы в аудиторскую фирму для перепроверки.
Вопрос: 1) результаты какой проверки имеют решающее влияние - УНП или аудитора;
2) какими санкциями чревато уголовное дело (по статья 199 часть 1) для меня (подозреваемый), если я с 2005 г не являюсь ни учредителем, ни руководителем предприятия, т.к. оформлена продажа долей и нынешним учредителем назначен новый руководитель.
Спасибо.
Читать (1 ответ)
Что делать, если ЖЭК отказывается регистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации матери, ссылаясь на новый жилищный кодекс. Квартира в собственности в равных долях с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком от этого мужа. Несовершеннолетний ребенок проживает со мной в данной квартире. Новый муж (отец новорожденной) имеет потоянную регистрацию в МО, тоже не является собственником жилья. Согласие собственников ни в том, ни в другом случае получить не представляется возможным.
1. Паспортно-визовое отделение ГУВД считает решение ЖЭКа правомерным
2.Комиссия по правам Человека г. Москвы как выясняется не занимается подобными вопросами.
Получить письменный отказ ни из Жэка, ни в ГУВД так-же не удалось...
Читать (1 ответ)
Прохожу службу в ГУВД Волгоградской области более 11 лет, слышал что в если уволиться имея выслугу в 12,5 лет то эта выслуга пойдет в зачет общего стажа. Значит ли это что пенсия будет начисле на при общем стаже работы 20 лет? Или необходимо работать до минимального возраста ухода на пенсию?
Спасибо.
Читать (1 ответ)
Получили запрос из МВД ГУВД о предоставлении перечня документов о некоторых котрагентах в соотв. Со статьей 11 "о милиции" (ну это понятно) и постановлением правительства РСФСР №35 от 25.12.1991 "о перечне сведений которые не могут составлять коммерческую тайну (еще Ельцин подписывал) И вот сомнение возникло как раз по поводу коммерческой тайны. Если не ошибаюсь действующим законом считается ФЗ №98 от 29.07.2004 " О коммерческой тайне" и там более узкий круг документов котрые можно не предоставлять... Зная как у нас эти органы действуют, хочется быть грамотными и ответить аргументированно, не давая конкурентам шанса. Спасибо огромное.
Читать (1 ответ)
Проконсультируйте, пожалуйста. ГУВД гю Москвы издало приказ, на основании которого, в связи с оргштатными мероприятиями сокращается полностью отдел (до 50 человек), не уведомляя заранее сотрудников. Спустя несколько дней кадровики предложили вакансии и, отказавшимся, раздали уведомление об увольнении через два месяца. Все сделано наоборот, не как трактуется в ТК РФ. Кадровики объясняют это тем, что милиция руководствуется Положением о службе, а не ТК: сначала приказ, а потом через два месяца увольнение. Сотрудников заставляют ходить на службу, исполнять указания руководства, хотя уже нет рабочего места. Когда же искать работу не понятно? Платить обещают ежемесячно в течении двух месяцев. На все вопросы один ответ: "это милиция" и "читайте Положение о службе". Насколько действия кадровиков правомерны и законны? Нужно ли ходить на службу, если уже нет должности и рабочего места? Что будет, если заболеешь и возьмешь "больничный", оформишь в эти два месяца очередной отпуск? Спасибо!
Читать (1 ответ)
ГУВД гю Москвы издало приказ, на основании которого, в связи с оргштатными мероприятиями сокращается полностью отдел (до 50 человек), не уведомляя заранее сотрудников. Спустя несколько дней кадровики предложили вакансии и, отказавшимся, раздали уведомление об увольнении через два месяца. Все сделано наоборот, не как трактуется в ТК РФ. Кадровики объясняют это тем, что милиция руководствуется Положением о службе, а не ТК. Сотрудников заставляют ходить на службу, исполнять указания руководства, хотя уже нет рабочего места. Когда же искать работу не понятно? Платить обещают ежемесячно в течении двух месяцев. На все вопросы один ответ: "это милиция" и "читайте Положение о службе". На сколько действия кадровиков правомерны и законны? Нужно ли ходить на службу, если уже нет должности и рабочего места? Что будет, если заболеешь и возьмешь "больничный"?
Читать (1 ответ)
1 2 3 4 5 6 7 8
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение