Юридическая консультация онлайн
2528
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
17
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Жилищные права и обязанности

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

12 ответов от юристов и адвокатов

Является ли развод между супругами основанием возникновения новых жилищных отношений? (новых жилищных прав и обязанностей?) Заранее спасибо за помощь.
читать ответы (1)
Помогите разобраться. Ст. 6 п. 3 ЖК РФ гласит: В жилищных отношениях, возникших до введения в действие акта жилищного законодательства, данный акт
читать ответы (1)
Тема: Акты жилищного законодательства
К вопросу 327013 (для Дмитрия Константиновича) Уважаемый Дмитрий Константинович, Мой муж хочет продать квартиру и купить новую и боится, что я
читать ответы (1)
Тема: Выйти замуж
Помогите разобраться. Ст. 6 п. 3 ЖК РФ гласит: В жилищных отношениях, возникших до введения в действие акта жилищного законодательства, данный ак
читать ответы (1)
Тема: Акты жилищного законодательства
К вопросу 327608 Уважаемая Екатерина Евгеньевна, большой спасибо за ответ. Но, как я поняла из ЖК РФ, ЖК РФ применяется к жилищным отношениям, возникшим после его введения в действие.
читать ответы (1)
Тема: ЖК РФ
Является ли расторжение брака основанием возникновения жилищных прав и обязанностей согласно ст. 10 ЖК РФ? С уважением, Надежда.
читать ответы (1)
Тема: Неприватизированная квартира
К вопросу 329414 Уважаемая Ирина Александровна, у меня следующая ситуация: Я вышла замуж в 2002 г. Прописалась к мужу и выписалась от своих родителей в октябре 2004 г.
читать ответы (2)
Тема: Выйти замуж
К вопросу 329476 Уважаемая Ирина Александровна, еще раз спасибо за ответ. Мне именно это и нужно было знать: что расторжение брака не порожда
читать ответы (1)
Тема: После расторжения брака
К вопросу 329779 Уважаемая Ирина Александровна, Вы ответили, что после развода поменяется мой статус, я стану бывшим членом семьи собственника
читать ответы (1)
Тема: Органы местного самоуправления
Меня признали утратившей право пользования комнатой в муниципальном доме вместе с 15-лет. несовершеннолетним сыном
читать ответы (1)
Тема: Жилищный вопрос
Мы с отцом проживали в его служебной квартире, он был там прописан, я же была вселена (есть согласие наймодателя и нанимателя в письменном виде на мое вселение)
читать ответы (2)
Тема: Собственность в порядке приватизации
Отец в свое время получил 2-х комнатную служебную квартиру, он отработал за нее 22 года, вместе с ним прописана дочь
читать ответы (2)
Тема: Департамент городского имущества