Письменный отказ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если работодатель отказывается давать письменный отказ о приеме меня на работу? Как направить ему письменный запрос на этот отказ?


Здравствуйте, Кристина

Письменный запрос можете отправить почтой России, письмом, с описью и уведомлением. Работодатель должен ответить на запрос

Желаю Вам удачи и всех благ!


Направьте заявление заказной почтой и дождитесь ответа. Если будет игнорировать, обратитесь к прокурору с жалобой. Удачи...


Кристина, Устные заявления от кандидатов могут не рассматриваться в качестве требования. В Вашем случае возможно отправить почтой письмо с уведомлением.


ЗДравствуйте, отправляйте по юридическому адресу заказное письмо с увкдомлением и описью, чтобы выдали причины отказа в приеме на работу.


Если потенциальный работодатель отказывается сообщить вам причину отказа в трудоустройстве, то можете направить ему письменный запрос по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Только, не думаю, что это будет позитивным моментом для вашего трудоустройства. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!


Вопросы и ответы: 73
1 2 3
Задать вопрос

Скажите пожалуйста, если врач отказал в в направлении имею я право требовать письменный отказ?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Вам необходимо сходить к заведующей, если там откажут, то обратитесь письменно, вот тогда заведующая будет обязана дать письменный и обоснованный ответ.

Цитата:Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Сегодня получила письменный отказ по почте " о государственной социальной помощи". Основанием для отказа является представление неполных сведений о доходах. При этом ранее таких проблем не возникало. У меня двое детей, алименты отец не оплачивает, справку предоставила. Справку о доходах с работы предоставила. Иного дохода не имею. Цитирую причину отказа: "Из представленных документов следует, что материальные трудности семьи возникли ввиду добровольного принятия Вами решения осуществлять трудовую деятельность с оплатой труда ниже минимального размера труда". МРОТ у нас 24816 руб. Мне предлагают сменить работу, либо устроиться на вторую работу. В силу того, что у меня ребенок посещает детский сад, я не могу работать по профилю (торговля), т.к. не успеваю на таких рабочих местах забирать ребенка с сада. В данный момент работаю продавцом в книжном магазине. На бирже труда зарплаты еще меньше. Мой рабочий день 9 часов. Вторую работу я не потяну, элементарно не с кем оставлять детей. Вообщем, как я слышу это основание для отказа - Вам самой нравиться быть малоимущей... Что делать в такой ситуации? Кто прав, кто виноват? Подскажите пожалуйста?

0
Ответить
Цитировать

Уважаемый посетитель сайта! Не совсем понятно откуда взялся размер 24816 руб. Величина прожиточного минимума Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2019 года установлена Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югра № 129-п от 19 апреля 2019 года, где указаны совсем другие суммы.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Куда нужно обращаться, если компания отказывает предоставить отказ в приеме на работу в письменной форме и не принимает моё письменное заявление на предоставление письменного отказа?

0
Ответить
Цитировать

С жалобой в Трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли потребовать письменный отказ, чтобы узнать причину, прми отказе службы безопасности в работе?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день!

Ч. 5 ст. 64 ТК РФ предоставляет Вам право письменно требовать от работодателя сообщение о причине отказа в заключении трудового договора. Работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления Вами такого требования.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Заключили договор на оказание строительных услуг письменно с физ лицом. Можно отказаться от договора, если и аванса не внесли и работы не начали делать, просто отказаться по телефону? И могут ли что то потом требовать.

0
Ответить
Цитировать

Согласно п.1 ст.400 Гражданского Кодекса РФ договор может быть расторгнут при нарушении существенных условий договора. Вам необходимо направить лицу уведомление о расторжении договора в связи с неисполнением условий договора заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Как отказаться письменно от МФО и коллекторов письменно? Если просрочка уже 42 дня?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Отказаться от взаимодействия с коллекторами можно написав заявление об отказе от взаимодействия с коллекторскими агентствами.

Пишите заявление об отказе от взаимодействия с коллекторскими агентствами. После чего можете блокировать их номера и любые контакты. При попытке угроз - обращаться в полицию.

Здравствуйте Ксения! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее >>>

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее >>>

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее >>>

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Являюсь пенсионером МВД. Получила письменный отказ оплатить проездные билеты в ведомственный санаторий дочери, так как она находилась в санатории 11 дней. Хочу оспорить данный отказ, куда обратиться?

0
Ответить
Цитировать

Добрый вечер!

Если отказ подписан уполномоченным лицом, то отказ можно обжаловать вышестоящему руководителю этого лица либо можно обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств на оплату проезда дочери.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Устный отказ имеет ли юридическую силу, или нужен письменный, чтоб писать жалобу и т.п.? какая это статья в законе?

0
Ответить
Цитировать
Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Пришли в банк написать заявление на полное погашение кредита, в письменном заявлении отказали, сказали что банк не предоставляет зачвление на бумажном носителе и делается это вме онлайн. Хотя в договоре написано обратное. Попросили рассчитать сумму на полное погашение кредита, нам рассчитали, но в день снятия со счета денег, оказалось что еще должны неустойку, которую программа не высветила при рассчете суммы для полного погашения кредита. Как быть? Некоторые пункты договора не соблюдаются, можно ли подать в таком случае на банк в суд?

0
Ответить
Цитировать

Можно и нужно в этом случае подавать на банк в суд.

Добрый день! Безусловно условия кредитного договора должны соблюдаться исходя из ст.309, ст.310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

Все кредиты, которые предоставляются банковскими учреждениями гражданам, являются потребительскими, так как предоставляются на какие-либо нужды. Следовательно в данном аспекте также превуалирующее значением имеет ФЗ О защите прав потребителей.

В случае если всё как Вы говорите, то конечно нарушения. Безусловно можно и нужно подать в суд, если есть доказательства незаконности действий банка.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имею ли я право требовать письменный отказ в роно в предоставлении места в саду.

0
Ответить
Цитировать

Алина, если у вас в РОНО письменное обращение, то и ответ вам обязаны дать письменный.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение