Подтверждение права на имущественный вычет - вопросы и ответы

Подтверждение права на имущественный вычет

Краткое содержание

Екатерина, г. Владивосток
Обязательно ли заверять договор купди-продажи земельного участка, при обращении в налоговую с заявлением о подтверждении права на имущественные налоговые вычеты?
Анна, г. Москва
В 2017 году приобрела недвижимость. Можно ли одновременно сдать декларацию 3-ндфл для получения имущественного вычета за 2017 год и написать Заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов у работодателя в 2018 году (для того, чтобы не удерживали ндфл ежемесячно)? Какой порядок действий?
Юлия, г. Киров
В феврале 2016 года купили квартиру в ипотеку, хотим подать заявление в налоговую на подтверждение права имущественного вычета у работодателя, как правильно писать сумму вычета в заявлении? Пишем только часть по статье подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса (т.е. только 13% от суммы квартиры) или можно включать в заявление и 13% от процентов по кредиту, но проценты по идее начали выплачивать только в марте.
Марина, г. Санкт-Петербург
Сотрудница предоставила уведомление о подтверждении права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты, предусмотренные пп 3 и 4 пункта 1 ст. 220 НК РФ в средине февраля. Перестали удерживать у нее НДФЛ с зп с марта 2016 г., но она утверждает, что у ее мужа этот вычет применяется с января 2016 года. Имею ли я право сейчас перерасчитать НДФЛ с начала года, и применять его с января, а не с марта. На основании чего я могу это сделать? Спасибо.
Юлия, г. Киров
Для подачи заявления о подтверждении права на имущественный вычет при покупке квартиры в ипотеку какие нужны подтверждающие документы? Надо ли прикладывать справку 2-ндфл? И подавать заявление нужно по месте регистрации владельца или по месту приобретенной квартиры?
Ольга, г. Санкт-Петербург
Сотрудник принес уведомление о подтверждении права на имущественный вычет. Вопрос-как правильно выплачивать-одной суммой в 260 тысяч руб. или как-то делить эту сумму по годам?
А Электронная Почта?, г. Москва
Можно ли получить имущественный вычет на квартиру, если оплачена она была в периоды с официальным доходом, а право собственности оформлено в периоде, когда уже нет подтвержденного дохода.
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение