Полное право - вопросы и ответы

Полное право

Краткое содержание

  • Если дети на полном гос обеспечении имеет ли право получать алименты мать?
  • У меня суд, меня не отпускают с работы, имею ли я право взять полный день?
  • Имеет ли право банк подать в суд на должника не полную сумму долга?
  • В каких случаях, банк имеет право, требовать полного погашения займа-кредита?
  • Имею ли я полное право не платить за доставку курьеру из за доставки не в срок?
  • Список лиц, имеющих право на льготу НЕ ПОЛНЫЙ-НЕТ в нем Ветеранов труда?!
  • Выписка с росреестра свидетельствует о полном праве на квартиру или только на 1/2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Если дети на полном гос обеспечении имеет ли право получать алименты мать?

Юридическая фирма ООО "Гелиос", 12522 ответa, 7076 отзывов, на сайте с 01.03.2019
1.1. Здравствуйте! По какой причине дети находятся на полном гособеспечении?

Юрист Каравайцева Е.А., 56221 ответ, 26721 отзыв, на сайте с 01.03.2012
1.2. Пока решение суда не отменено, мать будет получать алименты.

2. У меня суд, меня не отпускают с работы, имею ли я право взять полный день?

Юрист Оболонская Т. Н., 2685 ответов, 1716 отзывов, на сайте с 24.09.2018
2.1. Имеете право. В качестве обоснования предоставьте работодателю повестку о вызове Вас в суд.

ТК РФ Статья 170. Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей

Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации либо решением соответствующего общественного объединения.

3. Имеет ли право банк подать в суд на должника не полную сумму долга?

Юрист Бруслик М. О., 14 ответов, 6 отзывов, на сайте с 19.02.2019
3.1. Юлия, банк имеет право обратиться в суд о взыскании задолженности. Прочитайте внимательно кредитный договор, данное условие должно быть прописано.

4. В каких случаях, банк имеет право, требовать полного погашения займа-кредита?

Юрист Сысуев А.А., 3966 ответов, 2726 отзывов, на сайте с 21.11.2013
4.1. Приветствую Вас.
В случае неолнократной просрочки оплаты по кредиту.

5. Имею ли я полное право не платить за доставку курьеру из за доставки не в срок?

Юрист Белоусов С.Н., 91287 ответов, 34073 отзывa, на сайте с 05.04.2009
5.1. Нет, не имеете права.

Сыну 13 лет, учится в кадетском корпусе, на полном государственном обеспечении. Умер отец. Родители в разводе. Алименты отец не платил. Имеет ли сын право на государственные выплаты по потере кормильца?
Читать ответы (2)

6. Список лиц, имеющих право на льготу НЕ ПОЛНЫЙ-НЕТ в нем Ветеранов труда?!

Юрист Белоусов С.Н., 91287 ответов, 34073 отзывa, на сайте с 05.04.2009
6.1. А в чем Ваш вопрос, или это утверждение?


7. Выписка с росреестра свидетельствует о полном праве на квартиру или только на 1/2

Юрист Умрихин А. И., 8280 ответов, 5262 отзывa, на сайте с 20.10.2018
7.1. Елена если собственность долевая то право будет на долю указанную в выписке.

Юрист Моисеев В.Н., 50524 ответa, 19787 отзывов, на сайте с 10.07.2009
7.2. Уважаемая Елена г. Тамбов!
В данной ситуации рекомендую вам более внимательно ознакомиться с полученной Выпиской из Реестра прав на недвижимое имущество и в частности:
- в Разделе 1 п.1.1. должен быть указан Правообладатель или Правообладатели данной квартиры.

Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.01.2019 г.

8. Работник на 0,5 ставки должен уступать право выбора отпуска работникам работающим на полную ставку? (если можно ссылку на статью ТК РФ)

Юрист Романов П. А., 1888 ответов, 1322 отзывa, на сайте с 02.11.2017
8.1. Такого приоритета законом не установлено. Вы имеете равные права. Вместе с тем, право утвердить график отпусков принадлежит работодателя. Он же, в свою очередь, может учесть лишь пожелания работника.

9. Скажите пожалуйста я пройду окулиста на шоферской комиссии левый глаз полная слепота а правый в контактной линзе на минус 6.5 и астигматизм 2.25 визу 8 строчек.

Юрист Шулимов В. Г., 4558 ответов, 2458 отзывов, на сайте с 25.03.2019
9.1. Вы вообще к юристам зачем обратились? Это юристы будут решать? К медикам обращайтесь.

10. 10.19 у меня окончился контракт. Представление на увольнение только вчера начали делать. Рапорт я писал за три месяца, со мной не проводили ни бесед, ни аттестационных комиссий. Звание лейтенант. Уже сейчас, от меня требуют присутствие на всех мероприятиях, построениях и полное выполнение служебных обязанностей. Таким образом я буду продолжать работать, а увольнять меня будут максимально долго. Итак имеют ли они на всё это право? Спасибо.

Юрист Кугейко А.С., 86702 ответa, 38669 отзывов, на сайте с 05.12.2011
10.1. Здравствуйте,
Нужно видеть условия Вашего контракта.
Если Вши права нарушают, пишите жалобу в военную прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всех благ!

Юрист Фадеев И. П., 5963 ответa, 3648 отзывов, на сайте с 15.10.2018
10.2. Здравствуйте, разьясняю, что в силу п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением.

День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.

В связи с изложенным, поскольку до дня исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, то Вы обязаны в установленное регламентом служебного времени часы прибывать на службу и убывать с нее, а также участвовать во всех мероприятиях проводимых в воинской части.
Необоснованное удержание Вас на военной службе, Вы вправе оспорить в военной прокуратуре гарнизона или гарнизонном военном суде.

11. Банк подал в суд за долги. Требует полную сумму долга. У меня есть квартира которая принадлежит мне на праве собственности, но я в ней не прописан. А прописка у меня у сестры в доме. Где я и продиваю. Может ли суд забрать у меня квартиру?

Юрист Ванифадьева А. Ю., 27 ответов, 17 отзывов, на сайте с 18.10.2019
11.1. Если это у Вас единственное жилье и оно не находится в залоге, то не смогут.

12. Я работаю в Исправительной Колонии, на атестованной должности, на неполной рабочей неделе, ребёнок до 14 лет, заставляют выходить на полную неделю, имеют ли на это право?

Юрист Кугейко А.С., 86702 ответa, 38669 отзывов, на сайте с 05.12.2011
12.1. Здравствуйте,
Если Вы не мать одиночка, то имеют полное право
Желаю Вам удачи и всех благ!

13. Суд первой инстанции удовлетворил иск в полном объёме в мою пользу. Апелляционным судом решение было отменено в полном объёме и в исковых требованиях было отказано. Судьёй 1-й кассационной инстанции было отказано в передаче дела на рассмотрение. За это время по запросам пришли дополнительно новые официальные справки и ответы подтверждающие право на исковые требования. Что делать в этом случае?

Юрист Кашапов Р.З., 12309 ответов, 6458 отзывов, на сайте с 28.05.2014
13.1. Добрый день
Быть может имеет смысл заявить о пересмотре дела по вновь возникшим обстоятельствам.

Юрист Каравайцева Е.А., 56221 ответ, 26721 отзыв, на сайте с 01.03.2012
13.2. Подавайте заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X