Предоставление услуг связи - вопросы и ответы

Предоставление услуг связи

Краткое содержание

1. Какой юридический статус, имеет,, Договор о предоставлении услуг сотовой связи" (приобретение SIM-карты), на котором присутствуют мои паспортные данные, но отсутствует моя подпись?
Действительный, не действительный?
Или, если я правильно выразился-,,ничтожный"?

1.1. Здравствуйте!
Если подписи нет - договор не заключен.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!

1.2. Если договор не имеет подписи абонента, такой договор считается недействительным.

См. 431.1 ГК РФ.

2. Приветствую! УК подала в суд о задолженности в 30 тысяч за коммун. Услуги. Ответчик ни разу не явился на заседания, в связи с лтсутствием в регионе. Квитанции оплачены, долг закрыт, возможнно ли такое что суд закроет это дело без предоставления ответчиком этих документов, ведь бухгалтерия ук, видит что уже долгов нет?

2.1. Суд при вынесении решения будет руководствоваться доказательствами и доводами, представленными истцом.

3. Меня зовут Павел.
У меня вопрос. Я являюсь подрядчиком у крупной компании осуществляющей предоставлении услуг сотовой связи. На настоящий момент нам поступил от Заказчика заказ на окраску башни сотовой связи. Данный объект находится в жилой части города. Работы будут выполняться с привлечением промышленных альпинистов. Строительные леса выставляться не будут, только сигнальное ограждение. Скажите требуется ли нам открывать ордер в АТИ города?

3.1. Уточните вопрос. Ответственность несёт подрядчик.

3.2. Доброго дня!

Ордер АТИ на ремонт фасадов зданий и сооружений выдается, в случае если вы устанавливайте строительные леса.

Непосредственно ордер выдается на «установку и содержание строительных лесов». В случае, если вы производите работы без использования строительных лесов, например с туры, люльки или при помощи альпинистов, то в открытии ордера нет необходимости.

В отличие от остальных видов работ, вам не требуется получать техническое заключение ОПС (штамп) на установку строительных лесов.

Работы по кровле с установкой строительных лесов приравниваются к ремонту фасада и требуют дополнительно предоставить проект ремонта кровли. Если проект ремонта кровли носит признаки реконструкции здания (увеличение высотных отметок, изменение формы или иных технико-экономических параметров) то ордер на ремонт фасада вам выдан не будет.
Для этого требуется открытие ордера на реконструктивные работы, требующий расширенный список разрешительной документации.

4. Могут ли собственники помещений многоквартирных домов, напрямую оплачивать деньги за воду и общедомовые нужды ресурсоснабжающей компании? Компания отказывается подписывать агентский договор с Управляющей компанией инапрямую брать плату, ссылаясь но то что предоставление воды и общедомовые нужды входять с 2017 года в полату коммунальных услуг и в связи с этим они не могут начислять. Правильно ли это?

4.1. Да, верно вам ответило рсо, с 01.01.2017 года одн входит в состав платы за жилое помещение (ст. 154 Жилищного кодекса РФ). Что касается потребление воды на личные нужны, то да, вы можете напрямую оплачивать рсо.

4.2. Здравствуйте.
Вопрос заключения договора управления МКД с управляющей компанией решается на общем собрании собственников. У Вас при этом должно быть ТСЖ или Совет дома.
По решению собственников Вы можете самостоятельно управлять МКД и заключать договоры напрямую с ресурсоснабжающими организациями, минуя УК.

5. Вопрос такой.
В судебном приказе есть такая строчка
"о вынесении приказа на взыскание задолженности за предоставление услуг связи,
исследовав сведения, изложенные..."
Займ был, причём третий в "Займере" , но причём тут услуги связи? Может-ли эта строка быть основанием для возражения и если да то как правильно составить.
В сроки исковой давности они вроде уложились (займ 01.08.2016, суд.приказ от 19.07.2019) .

5.1. Юрий, какие-либо основания для отмены судебного приказа не нужны. Вы просто не согласны с ним и просите отменить. Изложенными в вопросе доводами будете апеллировать в суде в рамках искового производства.

6. 26.07.2017 г. заключили с ПАО МГТС бессрочный договор на предоставление пакета услуг по предоставлению интернета, телевидения и мобильной телефонной связи с фиксированной ежемесячной оплатой. 24.07.2019 г. МГТС заблокировал предоставление услуг, мотивируя свои действия образовавшейся с 2018 года задолженность из-за увеличения со стороны МГТС тарифа, не согласовано с абонентом. В договоре такой опции для МГТС не предусмотрено.
Как восстановить справедливость и куда обращаться?

6.1. Направьте претензию в МГТС, на основании ответа будут ваши дальнейшие действия.

7. Обратился в частную клинику для прохождения МО с целью трудоустройства. Психиатр и нарколог отказываются от предоставлении своих услуг, в связи с тем, что требуют предоставить справку, о том состою ли я на учете у психиатра или нет. Нужно ли мне предоставлять такую справку?

7.1. Здравствуйте Alexey.
Основным правовым актом регламентирующим это требование, является Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302 н - "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".
Требования закона - предоставление гражданином достоверной информации, об отсутствии у него диспансерного наблюдения (учета), как в ПНД - по месту постоянной регистрации и проживания за последние 5 лет, так и из наркологического диспансера.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь!
Оставьте отзыв:sm_ay:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение