8 800 505-92-64

Срок призыва на военную службу

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

8 ответов от юристов и адвокатов

27 юристов сейчас на сайте
3125консультаций за 24 часа
Валетнина
Валетнина
Владивосток
14.12.2017 в 09:39
Я девушка призываюсь на военную службу, могу ли я заключить первый контракт сроком на 2 года
Образование высшее.
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Виктор
Виктор
Южно-Сахалинск
11.07.2016 в 04:53
Я военнослужащий контрактной службы, подписал контракт сроком на 2 года. Военную службу по призыву не проходил, окончил высшее учебное заведение. В вооруженных силах с 10.11.2015. Написал рапорт на отпуск 30.05.2016 собрал подписи командиров всех степеней но начальник отдела кадров в рапорте отказал обосновал это тем, что у меня не истек срок военной службы по призыву. Правомерны ли его действия? Руководствуясь "положением о порядке прохождения военной службы", статья 29 порядок предоставления основного отпуска. Основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира войсковой части.
В избранное Просмотров: 22
Читать (1 ответ)
Юля
Юля
Казань
09.11.2012 в 16:34
Согласно ст. 25. Сроки призыва граждан на военную службу
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.
Мой сын учиться в 11 кл. в январе 2013 г. ему исполняется 18 лет. Отсрочку от призыва дают на время обучения. Обучение в школе официально заканчивается примерно в июне. Зачисление в ВУЗы в августе. Теоретически его могут призвать в армию с 1 по 15 июля? Как быть?
В избранное Просмотров: 73
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Санкт-Петербург
25.06.2007 в 23:21
Каковы сроки осеннего призыва на обязательную военную службу? И могут ли военкоматы продлять эти сроки?
Спасибо. С уважением, Андрей.
В избранное Просмотров: 328
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Санкт-Петербург
05.09.2006 в 11:17
Я этим летом призвался на военную службу по призыву сроком на 2 года. У меня вопрос имею ли я право на досрочное увольнение в запас если я женат и жена имеет на данный момент беременность 17 недель, жена сейчас учится и ни где не работает, можно ли подать рапорт о досрочном увольнении в запас по уходу за женой или все же только после рождения ребенка.
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Константин
Константин
Москва
22.09.2004 в 07:09
Подлежу ли я призыву на военную службу, если отработал 3 года в органах внутренних дел (срок контракта) и имею средне-специальное образование?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Сочи
13.07.2004 в 09:29
У меня несколько вопросов.1) Были ли внесены изменения по срокам призыва на военную службу для офицеров запаса? 2)До какого возраста могут призвать офицера запаса? 3) Могут ли вообще призывать офицеров запаса (еще в ВУЗе на военной кафедре я читал, что офицер запаса может быть призван только при всеобщей мобилизации)?
Заранее благодарен за ответ.
В избранное Просмотров: 52
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение