Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

258 юристов сейчас на сайте
3958консультаций за 24 часа

Учеба в институте МВД

Разъясните пожалуйста, будет ли входить учеба в юридическом институте МВД РФ,на юр.факультете (не военная кафедра, но диплом системы МВД, о том что гражданское отделение отметок не имеется) для установления надбавки к ОДС?

Разъясните пожалуйста, будет ли входить учеба в юридическом институте МВД РФ,на юр.факультете (не военная кафедра, но диплом системы МВД, о том что гражданское отделение отметок не имеется) для установления надбавки к ОДС? Нет не будет входить.

Предыстория моего вопроса такова. Мой сын поступил после школы на учебу в институт МВД. В мае месяце 2016 г. на 3 курсе был вынужден уволиться с учебы в институте (по семейным обстоятельствам), но без увольнения со службы в органах МВД. На сегодняшний момент ему 21 год, он продолжает службу в органах МВД (заключен бессрочный контракт) в должности мл. сержанта и планирует в мае 2017 года восстановиться на заочное отделение института МВД. Подлежит ли он призыву в армию? Если подлежит, то с увольнением с органов МВД или нет? Если подлежит, то возможно ли проходить службу в войсках ВВ без увольнения с органов МВД?
Заранее большое спасибо. Я благодарна Вам за консультацию!

В соответствии с п. "з" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

Обязаны ли в мвд засчитать льготную выслугу лет в фскн и учебу институт в казахстане.

Нет, не обязаны.

Войдет ли в стаж МВД учеба в гражданском ВУЗе, если была отчислена из института, но затем восстановилась.

Добрый день. Гражданский вуз не будет считаться.

В 2013 году давал взятку на учебе в институте. Вчера приходили из мвд хотят завести дело. Говорят что тот преподователь евился с повинной. Есть ли срок давности у моего преступления.

Наймите адвоката и отказывайтесь от любых показаний , ссылаясь на ст. 51 К РФ.

Если вас не взяли на взятке с поличным, то нужно отказываться, не давал денег и все.

У меня плохое зрение левый-2,0; правый-1,5 хочу поступить на учебу в институт МВД, ранее в коментариях юрист отвечал что можно поступить согласно Приказа МВД РФ №523. Хотелось бы уточнить где именно в приказе это прописано? Какая статья?

Здравствуйте Евгений! Годность устанавливается ВВК. Уточнить можете у юриста, давшего Вам комментарий.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Выслуга в МВД 12.8 лет, гражданского стажа 10 лет, 5 лет учеба в институте, мне 45 лет, могу ли я выйти на пенсию.

---не можете выйти на пенсию.но если по гражданскому стажу. обращайтесь в ПФ они всё подсчитают. гадать нет смысла

Может ли войти в стаж МВД учеба и в дневном институте и в дневной аспирантуре?

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются: 1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел; 2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом; 3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона; 4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона; 5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; 6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации; 7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов; 8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий; 9) период работы судьей; 10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основнымобразовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы; 11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

Как учитывается учеба в институте при уходе на пенсию сотр. Мвд, какой процент при расчете.

Очное обучение в ВУЗах включается в стаж для исчисления пенсии по выслуге лет из расчёта 2 месяца учёбы за 1 месяц службы

Мой муж закончил третий курс института МВД в Уфе на заочном отделении. Финансирует учебу Линейный отдел, в котором он работает. Возможно ли перевестись в другой коммерческий юридический институт в своем городе за свой счет?

Теоретически - да. Нужно выяснять такую возможность непосредственно в вузе в который хотите перевестись. И смотреть условия обучения и отказа от обучения в том договоре который он подписал.

Если у меня выслуга в МВД чистыми милицейскими годами-18,5 лет, а с учебой в институте-20 с копейками, то при увольнении я имею право на 2 оклада или на 7, и могу лия пользоваться всеми положенными льготами? С уважением, Наталья.

Здравствуйте. С одним

Я закончил институт МВД в г. Иркутске (4,6 лет). Входит ли учеба в льготный стаж, из расчета 1 год= 1,5 г.

Льготный стаж - для чего? Если для пенсии - ни в одном случае учеба в стаж не входила с коэффициентом.

Могут ли взыскать деньги за учебу в мвд после увольнения проработав 1,5 лет после окончания института.

все зависит от условий контракта по которому вы учились. ведь вы на себя брали обязательство отработать в их системе определенное количество лет

Скажите пожалуйста учеба в институте МВД как засчитывается для получения субсидии? Если я правильно понимаю 1/2 берется только для гражданских вузов.

Добрый день, если ВУЗ ведомственный и вы являетесь сотрудником ОВД, то 1х1 засчитывается.

Мне 43 года, учеба 6 лет в институте до работы в мвд (два года-очно, остальные заочно), в марте 2004-аттестована (стажировка-3 месяца) служу по настоящее время. Проживаю в г Нижневартовске ХМАО-Югра. Как рассчитать срок службы, срок выхода на пенсию.

В стаж службы входит только очная учеба, входит стажировка. Думаю до 50 летнего возраста о пенсии думать рано (предельный возраст). Чтобы по выслуге лет нужно отслужить 20

Мне отказали в включении в стаж службы учебу в институте, ссылаясь на нормативные акты МВД, но мне их не показали.

засчитывается только учеба в учебном заведении МВД с уважением, адвокат Чернов С.В. Москва

Вопрос о нарушении условий контракта. Я бывший сотрудник МВД, имеющий стаж 9,5 лет. Учеба в институте МВД, и служба по контракту 4,5 года. Уволен по статье 58 п. д. Положение о службе в ОВД. Не подумав о вышеуказанном, спустя 4 года, решил устроиться на работу в УФСИН. Начальник ОК при собеседовании поинтересовался, каким образом я был уволен из ОВД. Поскольку мною был написан рапорт по собственному желанию, я так и ответил. На первом собеседовании мне была предложена должность Инспектора ОК. В течении 10 дней я успешно прошел мед. комиссию в районе и ВВК в области. На ВВК по требованию психиатра, мною была предоставлена выписка из приказа об увольнении по причине указанной выше (ст. 58 п. д.) и сл. характеристика. В итоге начальником ВВК было принято решение о моей пригодности к службе в УФСИН. Приехав по месту будущей работы в ИК УФСИН, мною была предоставлена копия выписки из приказа о причине моего увольнения, вследствие чего в работе мне было отказано, поскольку проходя службу по контакту, я не дослужил в ОВД 5 месяцев и 5 дней. Подскажите пожалуйста чем вызван отказ в моем трудоустройстве? Хотел уточнить: есть-ли основополагающие документы, приказы, руководящие документы, и т.д. о том, чтобы препятствовать в устройстве на работу в УФСИН человека, уволенного по статье 58 п. Д. (нарушение условий контракта по инициативе сотрудника) Положение о службе в ОВД. Спасибо!

Алексей, здравствуйте! В гл. 4 Приказа Минюста РФ № 76 указаны условия приема на службу в УИС. Основания отказа в связи с увольнением ранее по НУК из УФСИН или др. силовой структуры - нет. НО существует такая расплывчатая формулировка, как (копирую): 4.3. В процессе предварительного изучения личности кандидата выясняются состояние его здоровья, соответствие имеющегося у него образования и специальной подготовки требованиям, предъявляемым к должности, на которую он принимается, деловые, личные и нравственные качества. Полагаю, что "деловые, личные и нравственные качества" кандидата на службу можно оценивать и субъективно... Нарушили ранее условия контракта - ненадежный товарищ, который может опять поступить таким же образом.... Если хотите, можете попробовать в судебном порядке обжаловать отказ в приеме на службу. По-хорошему, Вам раньше нужно было обжаловать приказ об увольнении из ОВД в плане основания для увольнения (п. "д" пробовать заменить п. "а"). Хотя, и это, конечно, было бы непросто.. Удачи!! С уважением, Харченко О.В.

С 1995 по 2000 г. учеба в военном институте МВД г. Владикавказ Северная Осетия. С 1992 г по 2002 г. был введен режим ЧП в связи с Осетино-Ингушским конфликтом. Во время учебы выполняли служебно боевые задачи. Были суды где отсужины тройные полевые тройные поикавые и тд. в том числе и выслуга лет 1:3, Но пенсионный фонд МВД говорит, что льготная выслуга считаеться с момента заключения контракта, хотя в решении суда и в приказе начальника института проставлены дни с момента всупления в должность. В августе 1995 г. поступил, а контракт заключил в августе 1996 г. Получаеться теряю 2 льготных года. Из за этого до пенсии нехватает 19 дней. Каков порядок! В пенсионном фонде внятного ответа не получил.

Сергей, здравствуйте! На МОЙ взгляд, к сожалению, в пенсионном отделе говорят правильно: с момента заключения контракта. До этой даты служба засчитывается в выслугу лет в календарном исчислении (Постановление Правительства РФ № 941). Но я бы советовала спрашивать еще и еще.. Услышать разные мнения. С уважением, Харченко О.В.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение