Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6250
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
22
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

ФГУП

8 (800) 505-91-11
советы юристов
8 (800) 505-92-65
советы юристов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

498 готовых ответов по теме: ФГУП

Сазонов Игорь Леонидович
Россия, Москва
16.10.2017 в 18:13
Здравствуйте... мне сегодня позвонили из бухгалтерии с бывшего места работы (филиал фгуп охрана мвд РОССИИ по г. МОСКВА) что я должен обратится в налоговую по месту жительства по вопросу о начислении пенсииили что то с этим связанное я толком не понял... подскажите пожалуйста куда мне оюращатся? По какому адресу... где она находится?
Россия, Новомичуринск | Отзывов: 34407 | Ответов: 85113
16.10.2017 в 18:14
Добрый день, уважаемый посетитель! По вопросу о начислении пенсии нужно обращаться в пенсионный фонд Всего доброго, желаю удачи.
Россия, Москва | Отзывов: 27086 | Ответов: 75669
16.10.2017 в 18:16
По поводу пенсии в пенсии в пенсионный фонд по поводу налогов в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации но зачем вам это надо и для чего выясняйте у автора идеи. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Консультация юристов и адвокатов
Евгения
Россия, Нижний Новгород
26.08.2017 в 11:13
Здравствуйте! Наш коллектив с января работает во ФГУП ОХРАНЕ. Прошло уже более шести месяцев. Обещали всем по очереди дать по половине отпуска. А теперь в отпуск не отпускают. Не хватает народа. Говорят, если хотите отдыхать ищите себе замену. Имеем ли мы право на отпуск через полгола работы? Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию.
Россия, Ейск | Отзывов: 10526 | Ответов: 22941
26.08.2017 в 11:18
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; в других случаях, предусмотренных федеральными законами. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Имеете право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо в суд, так как работодатель обязан составить график отпусков.
Россия, Краснокаменск | Отзывов: 4354 | Ответов: 16946
26.08.2017 в 11:22
Здравствуйте. У вас есть такое право, но у работодателя нет такой обязанности отпускать вас в отпуск через 6 месяцев. Такая обязанность возникнет у него через 11 месяцев и смысла обращаться в трудовую инспекцию на данный момент нет. Согласно ст 122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Россия, Миллерово | Отзывов: 62661 | Ответов: 174314
26.08.2017 в 11:24
Добрый день. Естественно в данной ситуации есть смысл обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, поскольку у вас есть право на отпуск в связи с тем, что вы отработали 6 месяца у данного работодателя.
Консультация юристов и адвокатов
Сергей
Россия, Владимир
26.08.2017 в 02:08
Какие льготы у сотрудников ФГУП ОХРАНА РОСГВАРДИИ, спасибо!?
Россия, Барнаул | Отзывов: 7757 | Ответов: 22211
26.08.2017 в 03:29
Сергей, см. статьи 26-29 Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" от 03.07.2016 N 226-ФЗ.
Консультация юристов и адвокатов
Сергей
Россия, Барнаул
24.08.2017 в 19:41
Здравствуйте можно ли устроиться на работу в полицию, если не служил в армии, сейчас работаю в ФГУП охрана мвд.
Россия, Казань | Отзывов: 12819 | Ответов: 33143
24.08.2017 в 19:44
Можно устроиться на работу в полиции без службы в Армии. Квалификационные требования к должностям уточните в отделе кадров Управления Внутренних Дел региона.
Россия, Миллерово | Отзывов: 62661 | Ответов: 174314
24.08.2017 в 19:46
Добрый вечер. В принципе можно устроиться в полицию, Хотя вопросы к вам будут безусловно, Прежде всего будут смотреть на каком основании вы не служили, и если у вас были факты уклонения от службы и не было законных отсрочек, то о службе можно забыть.
Консультация юристов и адвокатов
Эдуард
Россия, Кызыл
26.07.2017 в 21:19
Могу ли получить компенсацию за презд во время отпуска.
Россия, Казань | Отзывов: 12819 | Ответов: 33143
26.07.2017 в 21:48
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска. Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем. Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов. Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника. Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
Консультация юристов и адвокатов
04.06.17 Во фгуп или в фгуп (2 ответa)
21.05.17 Усст фгуп (3 ответa)
18.05.17 Предприятие фгуп нами (5 ответов)
03.05.17 Тарифные ставки фгуп (2 ответa)
06.02.17 Фгупы минпромторга (5 ответов)
25.10.16 Фгуп канал (1 ответ)
17.10.16 Фгуп расчет (3 ответa)

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.