Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

203 юристa сейчас на сайте
4011консультаций за 24 часа

Форма охраны

Стажер ведомственной охраны, отработал 2,5 месяца и решил, что не мое. Зарплату получал, форму нет. Вопрос: если уволюсь на следующий день после получения 3/п, зарплату могут забрать?

Добрый день, согласно ТК РФ зарплата выплачивается за отработанное время. Никто не имеет права ее у Вас "забрать", более того, работник находящийся на испытательном сроке имеет права уведомить работодателя о расторжении трудового договора за 3 дня, а не 14 как остальные.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 137 Трудового кодекса РФ удержать из заработной платы могут только неотработанный аванс, либо выплаченные суммы за неотработанные дни отпуска. Все иные удержания являются незаконными. С уважением Касаткин А.Н.

Уволился с ведомственной охраны требую т вернуть деньги за форму и отпуск так как я не проработал год могут они это сделать или нет?

Здравствуйте, Иван! Требование правомерно, поскольку Вы пишете, что не отработали и года. Срок использования формы еще не вышел, поэтому за нее высчитывают.

Может ли заказчик оштрафовать исполнителя (охрана) за нарушение формы одежды.

Если в условиях договора, заключенного между сторонами, не предусмотрена ответственность за данное нарушение, то не может. Удачи Вам!

Заказчик может наложить штраф на исполнителя за нарушение условий договора, в котором прописана необходимость наличия формы одежды сотрудников.

Я охранник работаю в чоп, и у меня такая ситуация, я был в форме охраны и были у меня документы при себе, но толька личная карточка была в кармане, но он посмотрел т сказал что якобы административный арест будет, какой блин административный арест я 4 разряда получаю копейки 9500 блин ещё арест, и так 4 детей, что мне делать как мне быть как поступить?

Добрый день! Чтобы ответить нужен протокол совершенного административного правонарушения С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ваш вопрос не полный. Не понятно, кто посмотрел и за что административный арест. Поясните и уточните, составлялся ли адм. протокол.

При трудоустройстве в охранное предприятие нач. охраны заставляет покупать у него форму и шевроны с логотипом о.п. за полную стоимость. На предприятии постоянная "текучка". Люди отрабатывают по 2-3 смены и уходят или "их уходят". Но в самом начале нач. охраны заставляет приобрести форму и шевроны, что выливается в кругленькую сумму. Правомерно ли это?

Под "заставляет" что на самом деле понимаете? Каким-то образом обязывает приобретать, например, не допуская к работе до приобретения? Тогда - незаконно, если сами в договоре про это не вписали.

При увольнении из ведомственной охраны требуют сдать форму.

Здравствуйте! Требование правомерно,если не вышел срок ее использования.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Работаю на гражданской должности (есть допуск формы 3) в отделе вневедомственной охраны. Собираюсь замуж. У жениха погашенная условная судимость по статья 228 часть 1. Чем мне грозит? Что писать в анкете после замужества (при смене фамилии на допуск нужно заполнять анкету снова) о его судимости, и привлекался ли? И в будущем если понадобится что писать ребенку в анкете о том же про отца? Спасибо!

Юридически Ваш будущий супруг не судим, но для Вашей работы сведения о его судимости необходимы. Ребенок в последствии может спокойно указывать о несудимости отца.

Может ли охрана ползать руками в моей сумке и пакете с формой и просить раздеться до трусов по указанию управляющего магазина.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона РФ от 07.02.2011г. № 3-ФЗ «О полиции» право по осуществлению личного досмотра граждан, досмотру находящихся при них вещей вправе осуществлять сотрудники органов внутренних дел (полиции). Личный досмотр осуществляется лицами одного пола с досматриваемыми. Кроме того, досмотр осуществляется в присутствии двух понятых. Поэтому осуществлять досмотр личных вещей «своими силами» охранник магазина не имеет права.

Работаю в ФГУП Охрана, получил форму, но только летний комплект, согласно приказу ещё должен быть и зимний комплект, но нам его не выдают, могу ли я получить денежную компенсацию за не полученное форменное обмундирование?

Да, можете получить компенсацию.

Уволился из охраны не отдают трудовую книжку и военный билет говарят должен заплатить за форму, а форму сдал начальнику охраны он сказал что её надо сдать чтобы отдали документы что можно сделать.

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Если Вы что то и должны работодателю, он все равно не имеет право задерживать выдачу трудовой книжки. Обратиться можно либо в суд либо в инспекцию по труду.

Где можно найти образцы форм документов для ООО ЧОО по безопасности охраны труда.
Сотрудники охраняют офисы и строительные площадки.

Сергей, тут юридическая консультация, ответы на вопросы юридического характера, а не филиал Яндекса. Есть два варианта, или Вы ищете их сами где угодно, или заказываете их составление специалисту, который согласится это сделать.

Образцы можно поискать в интернете, однако доверять их качеству не рекомендовано. Можно воспользоваться системой Консультант плюс или обратиться к юристу для разработки документа. По дополнительным вопросам звоните на указанный контактный номер в ответе

Я уволился из охраны. С меня высчитали 6000 рублей за форму. Проработал 9 месяцев. ФОРМА ДОЛЖНА ВЫДАВАТЬСЯ БЕСПЛАТНО. ЗА ЧТО У МЕНЯ ВЫСЧИТАЛИ ДАННУЮ СУММУ. ОБЪЯСНИТЕ?

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях: - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд; - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте, если не согласны пишите иск в суд.

Как быть? Начальник Чоп охраны навязывает кипить форму охранника всем сотрудникам охраны а форма у нас уже есть только недавно получали. Г.Ростов на дону.

Если есть форма,то у вас есть законное право отказать начальнику Ваш отказ не будет расцениваться как какое то нарушение

Если Вы поясните, что Вы вкладываете в понятие "навязывает", то сразу всё будет понятно. :sm_ay:

Я работник пожарной охраны, обучаюсь в Государственном институте МЧС на заочной форме обучения. Скажите пожалуйста, если у меня сессия попадает во время очередного отпуска продлят ли мне отпуск?

Здравствуйте Сергей! К дополнительным отпускам, предусмотренным ст. 173 ТК РФ, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Статья 152.1. ГК РФ "Охрана изображения гражданина" не регламентирует форму согласия гражданина на использование его изображения. Достаточно ли устного согласия в таком случае?

Здравствуйте, Виталий. Достаточно в случае, если гражданин впоследствии не оспорит такое согласие. Конечно, можно будет прибегнуть к свидетельским показаниям, но нельзя утверждать, что суд не отнесется к ним критически. Надежнее, конечно, оформление письменного согласия. Нотариального удостоверения такого согласия не требуется. С уважением, юрист ЮК "Феникс" Малова Юлия Геннадьевна

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение