Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

195 юристов сейчас на сайте
4148консультаций за 24 часа

Чоп охрана объектов

Начальник ЧОПа нанимает работников для охраны объектов... Наниматели регулярно выплачивают на счёт ЧОПа, но директор не выплачивает, даже миниум!?

В случае невыплаты заработной платы необходимо обращаться с заявлением в прокуратуру и в суд с иском о невыплате заработной платы.

Я работаю в ЧОП (охрана), объект который мы охраняли в настоящее время переходит под охрану другого ЧОПа, но в новом Чопе для меня нет должности. В связи с этим меня в старом ЧОПе просят написать заявление на увольнение в связи с переводом в новый ЧОП, но так как в новом ЧОПе нет для меня вакансии, должен ли я писать заявление о таком переводе или же меня в старом ЧОПе должны сократить? Или есть другое решение? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте Илья. Писать заявление на увольнение точно не нужно. Потому что нет никакой гарантии, что у вас возьмут в новые ЧОП. Вас должны либо официально перевести, либо сократить.

Может ли ЧОП нанимать охранника с лицензией для охраны объекта по гражданско-правовому договору?

Должен работать по трудовому договору. Статья 1.1. Основные понятия (введена Федеральным законом от 15.11.2010 N 301-ФЗ) В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия: 1) частная охранная организация (далее также - охранная организация) - организация, специально учрежденная для оказания охранных услуг, зарегистрированная в установленном законом порядке и имеющая лицензию на осуществление частной охранной деятельности; 2) частный охранник - гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией;

В принципе, это не запрещено законом. В таких случаях заключается договор возмездного оказания охранных услуг, если конечно это устраивает самого охранника, так как никакого стажа идти не будет.

Может ли чоп нанимать лицензированного охранника для охраны объекта по гражданско-правовому договору?

[quote][/quote]Может ли чоп нанимать лицензированного охранника для охраны объекта по гражданско-правовому договору? Может, но это незаконно.

Могут ли охранники ЧОП досматривать мой личный автомобиль при выезде с объекта охраны? А осматривать? И разница - ОСМОТР и ДОСМОТР?

Имеют право на это.

Напишите пожалуйста как мне следует поступить. В уставе ЧОПа написано что охрана объекта осуществляеться без оружия и спецсредств, нужно ли проходить ежегодную проверку.4-разряд. Спасибо.

Здравствуйте! НЕТ, проверку проходить не надо УДАЧИ ВАМ

Сотрудник ЧОП имеющий лицензию по 4,5,6 разряду обязан раз в год проходить периодическую проверку.Независимо от наличия спец.средств

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Объект охраны расторгает с ЧОП договор на оказание охранных услуг с 25.12.2015 г., директор ЧОП вручает работникам уведомление что он вынужден расторгнуть с ними трудовой договор с 25.12.2015 г. с припиской что других вакансий в ЧОПе нет. Законно ли это и что делать охранникам.

Екатерина, охранникам нужно требовать в судебном порядке восстановления на работе и выплаты компенсации за вынужденный прогул (за весь период рассмотрения спора). Возможна подача коллективного иска.

Объект отказался от услуг ЧОПа (который был создан на основе этого института) других объектов охраны нет, директор сказал что он 25 дек. уходит, сотрудникам ничего не объясняет и видимо выплачивать не собирается, Что делать работникам - охранникам.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, должна быть соблюдена процедура сокращения/ликвидации организации, если руководитель не хочет искать новые заказы и заключать договора на оказание услуг

Чоп зарегистрирован в Москве, объект охраны в Новосибирске. Разрешение на прохождение периодической проверки в Новосибирске имеется, но в Москве ЛРР личную карточку охранника не оформляют с просроченной периодической проверкой, а в Новосибирске ЛРР не допускают к сдаче периодической проверки без личной карточки охранника? Как выйти из данной ситуации?

Но давайте обратимся снова к Приказу 716?????? Гр-ка Шипуль мочит корки. Личная карточка охранника (далее - личная карточка), является документом, подтверждающим факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по трудовому договору в качестве основного места работы или по совместительству и обретением, таким образом, в период выполнения своих трудовых функций прав частного охранника, предусмотренных Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». ПОЭТОМУ ПРАВИЛЬНО НЕ не допускают к сдаче

Здравствуйте. В п.8 Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, утвержденного Приказом МВД РФ №568 от 15.07.2005 сказано, что: "К проверке допускаются работники при отсутствии у них оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия, после получения уведомления о прохождении периодической проверки". Квалификационный экзамен можно сдать не только в том НОУ (школе по подготовке частных охранников), но и в другом НОУ, определенном комиссией Вашего УВД-ОВД, ГУВД по субъекту РФ. Видимо, прием квалификационного экзамена в Вашем регионе проходит в каком-либо ещё НОУ. Вам необходимо подать документы для сдачи экзамена в комиссию, которая и будет назначать Вам время и место проведения экзамена. Заявления о выдаче личной карточки принимается только от руководителей или представителей частных охранных организаций. Допускается подача одного заявления о выдаче личной карточки нескольким лицам с приложением необходимых документов на каждого из них.

Я лицензионный охранник ЧОПа ГАРД ЭКПРЕСС мною охраняемый объект ОХРАНА МИРОВЫХ СУДЕЙ. задержка заработной платы 2.5 месяца Оказалось ни какого трудового оформления не было со стороны ЧОПаГАРД ЭКСПРЕСС
Зарплата без согласия урезалась на 20% и не выплачивается. Повторяю 2. 5 месяца.

Обращайтесь в трудовую инспекцию, суд.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение