Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
8395
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
47
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8115
юристов
221770
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Штрафы по административным делам

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

7 готовых ответов

Лика
Лика
Россия, Екатеринбург
позавчера в 08:41
Здравствуйте.
Возможна ли рассрочка штрафа по административному делу, если решение суда было несколько месяцев назад?

И приставы не снимают около 50% с карты.
Может самой к ним сходить, запустить процесс?

Боюсь как впаяют мне за неуплату проценты, сумма большая по административке.
Россия, Омск | Отзывов: 298 | Ответов: 675
позавчера в 08:43
Здравствуйте! Проценты за неуплату административного штрафа не предусмотрена законодательством. Другое дело - если исполнять будут приставы, Вы ещё оплатите исполнительный сбор. Всего Вам хорошего!
Россия, Бийск | Отзывов: 274 | Ответов: 474
позавчера в 08:44
Обратитесь с заявлением об отсрочке или рассрочке в суд, вынесший решение по вам на основании:
КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания 1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. (в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. 3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам. (часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 24.11.2014 N 362-ФЗ, от 14.12.2015 N 378-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания. (часть 4 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 57-ФЗ)
укажите что вы находитесь в тяжелом материальном положении, о наличии иждивенцев и т.д.
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 43158 | Ответов: 128428
позавчера в 08:46
Доброго вам времени суток. Если штраф по административному делу, то если не уплатить в течение 60 суток увеличат в двое. Удачи вам и всего наилучшего.
Россия, Казань | Отзывов: 3778 | Ответов: 8577
позавчера в 08:52
Приставы уже вправе взыскать 7% исполнительского сбора с взысканной суммы, но не менее 1000 рублей по каждому исполнительному производству.
Консультация юристов и адвокатов
Илья
Илья
Россия, Благовещенск
17.11.2017 в 13:09
Подскажите пожалуйста в какой срок необходимо оплатить штраф по административному делу? И что делать если не присылают решение суда и не известна сумма штрафа?
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 20139 | Ответов: 40402
17.11.2017 в 13:10
Здравствуйте, вы можете сами обратиться в суд и получить копию решения. Оплатить штраф необходимо не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу. Удачи вам и всего наилучшего
Россия, Красногорск | Отзывов: 5543 | Ответов: 11587
17.11.2017 в 13:11
Увеличен срок для уплаты административного штрафа 9 апреля 2013 Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 49-ФЗ увеличен срок уплаты штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, а также введен альтернативный вид наказания и новые основания лишения специального права за его неуплату. Таким образом, теперь штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней (ранее – 30) со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Напомним, что упомянутое постановление вступает в силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано или опротестовано. Помимо этого, федеральным законом в КоАП РФ вводится альтернативный вид наказания за неуплату штрафа и самовольное оставление места отбывания административного ареста в виде обязательных работ на срок до 50 часов. Кроме того, физическое лицо может быть лишено ранее предоставленного ему специального права за уклонение от исполнения административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом. Теоретически это позволит лишать, например, права управления транспортным средством за неуплату штрафа за нарушение ПДД. При этом возможность применения такого наказания должна быть предусмотрена статьями Особенной части КоАП РФ. Лишение специального права назначается судьей. http://www.garant.ru/news/467337/ Ждите решение суда. С момента получения решения и пойдет срок.
Россия, Иркутск | Отзывов: 3106 | Ответов: 7266
17.11.2017 в 13:12
Здравствуйте! Если Вам не направлено постановление об административном правонарушении, то и платить нечего. У Вас есть 2 месяца на оплату с момента получения постановления и 10 дней на его обжалование.
Россия, Чебоксары | Отзывов: 3162 | Ответов: 7101
17.11.2017 в 13:35
Здравствуйте, Илья. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ Вы обязаны уплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления. Но пока Вам не вручили его копию, такое постановление не вступило в законную силу, потому что Вы в соответствии со ст.30.3 КоАП РФ в течение 10 суток с момента вручения копии имеете право это постановление обжаловать. И только после рассмотрения Вашей жалобы или по истечении срока обжалования постановление вступит в силу. Бог Вам в помощь.
Консультация юристов и адвокатов
17.06.16 Штрафы по административным делам - Гаврилова элла сергеевна, г. Уфа (1 ответ)
Возможна ли рассрочка по уплате штрафа по административному делу студенту.
07.11.15 Штрафы по административным делам - Артур, г. Москва (1 ответ)
Возможно ли написать расписку об уплате всех назначенных судом штрафов по административному делу?
05.11.15 Штрафы по административным делам - Катя, г. Омск (1 ответ)
Мне дали штраф по административному делу, срок его исполнения 60 дней, должны ли меня уведомить, что срок заканчивается и я обязан оплатить штраф?
26.09.16 Штрафы по административным делам - Марина, г. Казань (3 ответa)
Как правильно написать исковое заявление в суд. пришел штраф по административному делу в двойном размере. А письма неполучала т.к по этому адресу не...

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.