Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Административные правонарушения база данных

Краткое содержание:

Советы юристов:

С какого момента заносятся данные о административном правонарушении в базу данных МВД?

вопрос №17661684
прочитан 4 разa
С момента/ когда прошел срок обжалования и нарушитель не обжаловал постановление (и протокол).
Вам помог ответ: ДаНет

С какого момента заносятся данные о административном правонарушении в базу данных МВД?

вопрос №17661682
прочитан 19 раз
Добрый День! Постараюсь ответить на Ваш вопрос, если буду понимать в виду чего он возник. Напишите в личку.
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел узнать сколько по времени храниться Правонарушения в базе данных МВД?

У меня КоАП.

вопрос №17409113
прочитан 5 раз
Здравствуйте. По общему правилу один год.
Вам помог ответ: ДаНет

Шесть лет назад сына привлекли к ответственности за курение в неположенном месте (у ж/д вокзала). В настоящее время, он стал устраиваться на работу в налоговую инспекцию. Позвонили с ОК и сказали, что на работу берут "кристально чистых людей", а у него административное правонарушение. В связи с этим отказали в приеме на работу. Что необходимо сделать, чтобы при проверке личных данных по базам МВД не показывали административные правонарушения?

вопрос №17356654
прочитан 5 раз
К сожалению, изменить данные в справке МВД о привлечении к административной ответственности Вы не сможете. Однако следует отметить, что сотрудник отдела кадров, отказав в приеме документов, злоупотребил своими полномочиями и ввел Вас в заблуждение, поскольку Федеральный закон " О государственной гражданской службе Российской Федерации" не содержит ограничений в приеме на службу, связанных с привлечением к административной ответственности. Действия сотрудника отдела кадров налоговой инспекции Вы вправе обжаловать руководителю налоговой инспекции либо в прокуратуру.
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько хранится дело в базе данных административных правонарушений за нарушение режима самоизоляции? И является ли оно компрометирующим при дальнейшем устройстве на работу?

вопрос №17337806
прочитан 7 раз
Срок всех административных правонарушений 1 год с момента вынесения наказания. По истечению года Лицо считается как ранее не привлекавшиеся к административной ответственности. Если в характеристике или справке по истечению года указано о правонарушениях с момента которых прошел 1 год документ можно считать недействительным.
Вам помог ответ: ДаНет

В декабре 2017 года сын был осужден по административному правонарушению за езду в нетрезвом состоянии. В июне 2019 судимость была погашена, штраф был уплачен в январе 2018. Сейчас никуда не может устроиться на работу из-за судимости. Как аннулировать судимость из базы данных? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №16901862
Вам следует обратиться в суд.
Вам помог ответ: ДаНет

Получил административное правонарушение, статья 6.9 (употребление марихуаны) , могу ли я пойти работать на госслужбу (МВД, фсин) ? Сколько будет отображаться в базе данное нарушение?

вопрос №16820471
прочитан 9 раз
Добрый день. Данная информация размещается в базе данных ИЦ бессрочно.
Вам помог ответ: ДаНет
Данный вид информации о гражданине хранится постоянно как личное дело, только в ИЦ УВД.
Вам помог ответ: ДаНет

Мною в соответствии с КоАП РФ, в соответствующее подразделение ГИБДД была направлена, по почте России (опись, уведомление), Жалоба на постановление с камеры видеофиксации. ГИБДД ни как не отреагировало на данную мою жалобу, с момента подачи жалобы прошло более 3-х месяцев, штраф продолжает висеть в базе. Скажите что делать дальше?

вопрос №16795658
прочитан 2 разa
Добрый день. Жалоба в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД (отсутствие письменного ответа) В жалобе опишите суть проблемы в целом и указание на отсутствие реакции ГИБДД. Приложите к жалобе в прокуратуру: Жалобу в ГИБДД, копию постановления с камеры и доказательство вручения жалобы ГИБДД (Опись, уведомление.
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу в силовые структуры. Три года назад имел административное правонарушение (нарушение ПДД). Сколько времени в базе данных хранится информация на подобного рода нарушения. Спасибо!

вопрос №16588914
прочитан 2 разa
Увы, храниться пожизненно в ИЦ УВД.
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько хранятся в базе данных административных правонарушениях,,, лишние прав.

вопрос №16466939
прочитан 3 разa
99 лет хранится информация в базах ИЦ УВД, в том числе и по административным правонарушениям.
Вам помог ответ: ДаНет

Я уже обращался по поводу занесение в базу данных, до решение суда. Суд вынес решение, дело подлежит прекращению. За отсутствие состава административного правонарушению. Написал в областное ИАЦ МВД РФ,прошение, что бы удалили мои незаконно занесенные данные. ИАЦ области переслали мое прошение в районное отделение полиции, вот уже прошел месяц, а ответа так и нету. Мне скинули знакомые фото из базы данных, что мне теперь делать. Куда обратится?

вопрос №16371410
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует. Мне скинули знакомые фото из базы данных, что мне теперь делать. Это о чем?
Вам помог ответ: ДаНет

Меня занесли в базу данных МВД по административному правонарушению до решения суда, в итоге суд вынес решение, отсутствие состава административного правонарушения и признал меня не виновным. Теперь как сделать и к кому обратится что бы удалили мои данные из базы МВД? Спасибо!

вопрос №16258060
прочитан 21 раз
Обращайтесь в ИЦ МВД РФ об изъятии ваших данных.
Вам помог ответ: ДаНет
До решения суда вы считаетесь невиновным, поэтому вам надо обращаться в ИЦ МВД РФ об изъятии незаконно внесённых данных.
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

С решением суда жалобу на имя начальника полиции с требованиями исключения из баз ГИС (ИЦ) МВД РФ недостоверных сведений. Не будут делать, то прокурор, начальник МВД России по региону вправят мозги начальнику полиции.
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени держится административное правонарушение в базе данных полиции по статье 69?

вопрос №16257765
База данных это как архив, срок хранения законом не предусмотрен. А так-то человек через год уже считается не подвергавшимся административному наказанию по КоАП.
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишали прав за 12.26 КоАП, срок лишения давно прошёл, права получил, но данная запись в базе мешает восстановиться в полицию. Как убрать из базы эту запись и в каком порядке действовать, спасибо...

вопрос №16138894
прочитан 5 раз
Добрый день. Эта запись в карточке водителя. Она в истории будет храниться всегда.
Вам помог ответ: ДаНет

В 2011 году произошло административное правонарушение по статье мелкое хищение, сумма была менее 1000, был суд, все оплачено! Работала на одной работе, теперь ищу новую и хочу понять, когда я даю компаниям согласие на обработку персональных данных, их СБ всегда будут видеть это правонарушение?! Исчезнет ли оно из базы, или навсегда останется, и на работу продавцом, либо кассиром в федеральные сети брать не будут?!

вопрос №16028200
прочитан 12 раз
Это нигде не смогут СБ проглядеть, тем более что это не уголовное правонарушение, судимости не бывает. Спите спокойно если заплатили налоги. :sm_g::sm_g::sm_g:
Вам помог ответ: ДаНет
Согласно статьи 4.6 КоАП РФ: [quote]Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.[/quote] Это значит, что по истечении года после исполнения постановления, Вы считаетесь лицом, не подвергавшемся административному наказанию и это не повлияет на дальнейшую работу.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение