Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
7845
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
56
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Административный штраф на должностное лицо

8 (800) 505-91-11
советы юристов
8 (800) 505-92-65
советы юристов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

9 готовых ответов по теме: Административный штраф на должностное лицо

Ольга
Россия, Саратов
28.09.2017 в 00:37
Юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения сведений... обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения..." ответственность за нарушение указанного срока: часть 3 статьи 14.25 КоАП РФ:
3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

Если руководитель пропустил срок подачи заявления на месяц, можно ли что то сделать что бы не платить штраф?
Россия, Екатеринбург | Отзывов: 20 | Ответов: 43
28.09.2017 в 00:44
Здравствуйте! Если заявление в ФНС еще не подано, то сдавайте без Протокола общего собрания (Решения единственного участника). Если заявление подано, то штраф можно уменьшить.
Россия, Омск | Отзывов: 19 | Ответов: 48
28.09.2017 в 06:29
Здравствуйте! Есть давность данного правонарушения - 2 мес. Как отмечают суды: В части 1 статьи 4.5 КоАП РФ установлено, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся правонарушении - по истечении двух месяцев со дня его обнаружения. Мой совет: 1. Ни в коем случае не подавайте сейчас документы в налоговую - если цель избежать штраф. Если же важнее зарегистрировать принятое решение - то подавайте. Документы подайте через 2 мес. 2. Как отмечает автор Выше - так делать нельзя. Пакет документов для всех единый. И заявление в налоговую о смене, например, директора, адреса и прочих важных вещей не будет принято без протокола собрания и др. необходимых документов. Вернее примут и откажут - потеряете деньги.
Консультация юристов и адвокатов
09.12.16 Размер административного штрафа должностных лиц (1 ответ)
Какой размер административного штрафа на должностных лиц за нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда...
14.10.16 Считаю неправомерным, объясните. (2 ответa)
4 административных правонарушения, за них 4 штрафа на юр.лицо и 4 на должностное лицо, назначенное приказом руководителя ответственным за исполнение...
18.08.16 Могу ли я не оплачивать данный штраф, с учетом того что я уволился с данной компании? (2 ответa)
На должностное лицо выписали штраф, а именно на меня.25.1 Коап РФ.Но во всех документах допущена ошибка в фамилии вместо Меджидов прлписано Менжидов...
25.02.14 Лицо и на должностное (руководителя)? (2 ответa)
Законно ли по ст. 5.27 административный штраф накладывают и на юр. лицо и на должностное (руководителя)? Заранее благодарен!
03.08.12 Можно ли опротестовать исполнительный лист (2 ответa)
Наложили административный штраф как на должностное лицо 15000 руб. по испол. Листу, потому что его вернула не в 3-хдневный срок и не удержала с отпускных...
13.01.07 Административный штраф на должностное лицо - Людмила, г. Псков (1 ответ)
Я являюсь, должностным лицом, на меня наложили административное наказаие в виде штрафа, где я могу обжаловать это постановление в арбитраже или нет,...

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.