Административный штраф (страница 6) / Административное право

Я был признан банкротом 17.10.2022 года, в 2020 году у меня имеется административный штраф мирового суда 30000 рублей по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, вопрос можно ли его списать по банкротству и куда необходимо мне обратиться?

Хотел узнать, у меня есть административный штраф 500₽,я его не оплачиваю уже в течении полугода, есть ли срок давности, после которого штраф аннулируется, и что мне грозит если я его совсем не оплачу?

Заранее спасибо.

В праве ли наложить УФК (управление федерального казначейства) административный штраф на должностное лицо, если на момент составления протокола должностное лицо уволено? Нарушение - предоставление недостоверных данных в отчетности за 2014 г. Дата увольнения - ноябрь 2015 г. Дата составления протокола - ноябрь 2016 г.

В марте за мелкую кражу в супермаркете атб был административный штраф который я оплатила после решения суда. Сейчас я хочу оформить загранпаспорт для этого мне надо справка с милиции о не судимости, как это отразится на выдачу загранпаспорта? Выдадут или я зря оплачу квитанции. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила за сына административный штраф 30000 руб своей картой, т.к. он не работает. Оказалось, что он сам д.б. уплатить. Как теперь доказать, что штраф уплачен?

Я прописывала в квартире мигранта на 3 месяца, который не проживает у меня. Пришли с миграционной, сказали будет административный штраф…сколько это будет?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мировой суд обязал меня отплатить административный штраф как индивидуальному предпринимателю, но расчетный счет на данный момент у меня арестован и оплатить штраф я не могу через р/с а только наличными в кассе. Как мне быть? Хочу оплатить в Россельхозе, для того, чтоб оплатить мне нужны документы индивидуального предпринимателя? Или достаточно только паспорта? Просто мне нужно платить именно как ИП так как в постановлении указано и инн и ОГРН.

6 августа на сайте ГИБДД узнала, что у меня есть неоплаченный штраф по ст.12.6 КоАП (не пристегнутый ремень). Однако в указанный на сайте ГИБДД день и время меня никто из сотрудников ДПС не останавливал. Находясь за рулем я всегда пристегиваюсь и заставляю пристегиваться мужа. Ситуация, что я была не пристегнута исключена на 200%. Дата совершения нарушения обозначена 16 мая 2015 года, выписанное постановление датируется тоже 16.05.2015. Постановление я не получала ни лично, ни по почте. Как мне оспорить выписанный административный штраф?

У меня не погашенная судимость, 2 раза вынесли административный штраф за нарушение пдд, инспектор по надзору из за этого подает в суд на административный надзор. Правомерно ли это?

Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. По истечении 10 дней оно вступает в законную силу. Обжаловать его в суде нет никаких шансов, так как полностью признали вину. Мы хотим обратиться в суд с просьбой об отсрочке, рассрочке уплаты административного штрафа. Однако, в течении 30 дней мы должны уплатить административный штраф. Если мы подадим в суд об отсрочке, рассрочке уплаты штрафа, мы переживаем что пройдет 30 дневный срок и еще месяц судебное решение не вступит в силу. Штраф платить придется? А если суд предоставит отсрочку (рассрочку)? Как лучше поступить?

Может ли участковый лишить лицензии за административный штраф за нарушение самоизоляции который был в срок оплачен, и со времени штрафа прошёл практически год.

Пришло извещение на почту по поводу получения административного штрафа. Я был в отъезде и получил постановление спустя 14 дней...

С какого момента идёт 10-дневный срок подачи обжалования? С момента получения документа о штрафе или с даты получения извещения? Какие мои действия?

Заранее спасибо огромное!

Я работаю в Гос службе фсин России и нарушил пронес на зону 12 сим карт, меня поймали взяли объяснение я сознался и говорят что возможно будет административный штраф?

Прошу разъяснить ситуацию. В соответствии с решением суда на меня наложен административный штраф, который оплачен мною почти сразу в добровольном порядке. Квитанция в суд не представлена. Службой судебных приставов штраф взыскан повторно (постановления о возбуждении не было), квитанция об оплате мною представлена, но деньги на р/сч не возвращают уже 10 дней. Нет ли нарушений в действиях приставов и как вернуть деньги? Спасибо.

Меня в магазине остановили охранники, я забыла оплатить товар в суммы 268 рублей в магазине, вызывал полицию, отвезли в участок, там писали объяснительную что забыла оплатить, товар остался в магазине. И меня выпустили, сейчас меня что ждать? Административный штраф будет или нет. В полиции сказали что об этом никто ничего не узнает,

В феврале 2013 г был выписан административный штраф за нарушение законодат. Рф о промышл. Безопасности узнал об этом только в декабре 2014 г будет ли начислена пеня за это время?, постановление от 26.02.2013 г.

Моей дочери 14 лет, стоит на учёте у психиатра с диагнозом социализированное расстройство поведения (бродяжничество со всеми вытекающими). Скажите пожалуйста имеет ли право комиссия по делам несовершеннолетних накладывать на меня административный штраф за ненадлежащий уход за ребенком?

Можно ли наложить административный штраф на крестьянское фермерское хозяйство в размере 30000 рублей как юридическому лицу часть 1 статьи 5.27 КоАП РФ (выплата заработной платы 1 раз в месяц)

Меня зовут Юлия. У меня следующий вопрос. На меня выписан административный штраф, но в отчестве допущена ошибка, могу ли я не платить его и чем аргументировать.

Устраиваюсь на службу в Росгвардию, на должность полицейского! В сентябре 2016 года, был административный штраф за мелкое хулиганство! Могут ли мне, после проверки отказать в приёме на службу в Росгвардию?

У судебных приставов в базе данных висит административный штраф в сумме 50000 рублей могут ли они запретить выезд мне в турцию и я слышал что есть срок давности по прошествии 2 лет этот штраф аннулируется.

Мировой судья назначил административный штраф по статья 12.7 часть 2 КоАП РФ, 30000 рублей. Я оплатил 50 процентов в положение 20 дней. Принес судье чек, но она сказала что в соответствии со. 32.2 на меня скидка не распространяется и говорит оплатить оставшееся. Права ли судья? И как мне поступить дальше. Ведь я должен принести чек об оплате.

Подсажите пожалуйста, мне пришло письмо от ФССП ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства Предмет исполнения: Административный штраф в размере 300 Рублей Взыскать с меня эту сумму, за не оплаченный штраф НО!он у меня оплаченный и есть чеки Я сама не могу к ним явиться (т.к грудной ребенок 3 мес на руках) и отдать копи ю чека и постановление о штрафе, и нет возможности сделать это по электронной почте, и вместо меня не кому туда сходить! Скажите, должна ли я сама туда идти и доказывать или это должны делать они сами, прийти ко мне домой и убедиться?

Подал жалобу на выписаный административный штраф в Москве за отсутствие маски/перчаток, ответ пришёл спустя 4 месяца в виде письма из суда (вернули жалобу и не рассмотрели её, так как я подал в электронном виде, а должен был отправить бумажное письмо). Незадолго до уведомления о письме из суда пришло судебное постановление и начали списывать деньги за этот штраф. Ни пристав, ни суд телефоны конечно же не берут.

Есть ли смысл отправлять в этот суд повторно мою жалобу в бумажном виде?

Если да, то нужно весь текст от руки писать или распечатать и поставить подпись будет достаточно?

На Юр.лицо наложен административный штраф от Росалкоголь в размере 150 000 р. Данное ООО с 1.07.2021 не ведёт свою деятельность. Что делать?

Организаии наложен административный штраф платить нечем что гррозит на счетах ничего нет недвижимости тоже нет а енвд сняты.

Вопрос поподробнее заключается в следующем. У меня есть своя квартира. Я из неё выписался с постоянной регистрации и оформил временную регистрацию. По некоторым причинам просрочил её на данный момент. Закончилась она 25 мая 2017 г. Ходил 26 августа 2017 г. в УФМС с заявлением оформленным 24 августа 2017 г. Инспекторша меня завернула сказав что бумажки неправильно оформлены и тем более на один день я опоздал. И что она будет решать вопрос о штрафе. Я сделал запрос на временную регистрацию по электронке. Пришёл вызов на сегодня. Если возникнет тот же вопрос. Какие я могу привести убедительные доводы, пусть придуманные, чтобы избежать административный штраф.

Меня остановили сотрудники ДПС и административный штраф выписали за езду без прав вождения. Хотя я не знал что с 1 марта ввели права на электросамокат. Могу ли оспорить этот штраф?

У меня был административный штраф, я его заплатила через какое время с меня снимается этот штраф у приставов? Спасибо. Хочу взять в банке кредит.

Алименты это гражданский иск? за моральный вред это тоже гражданский? Чем отличается административный штраф или иск от гражданского?

Добрый день.

Подруге наложили административный штраф по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Хотим подать заявление на рассрочку выплаты штрафа на три месяца. Официально не трудоустроена поэтому подтвердить сове материальное положение не может. Какие еше могут быть предоставлены в суд доказательства позволяющие установить рассрочку.

На индивид предпр судебным приставом наложен административный штраф за неправильное исчисление алиментов. В какой суд обжаловать постановление в районный или арбитражный?

Я приехала из Донецкой обл. и получила РВП в Симферополе. Госреестр задерживает оформление документов на собственность и из-за этого у меня нет времен. Прописки и я не могу подавать документы на ВНЖ. Какой административный штраф я должна заплатить за прописку?

Такой вопрос, лет 5 назад был административный штраф, я его не оплатил. С тех пор про него ничего неизвестно и ничего не приходило. И вот волнует вопрос, он так и остался?

В мае был административный штраф за распитие спиртного. Я его оплатила спустя неделю. А сейчас мне приходит письмо с просьбой явиться к приставам за неуплату. Как быть?

Прокуратуре органом местного самоуправления было отказано в удовлетворении протеста, прокурор обжаловал это в суде суд удовлетворил протест. Орган местного самоуправления исполнил решение суда. Прокуратура пытается наказать орган местного самоуправления через суд наложить административный штраф на орган местного самоуправления. Правомочно ли это и каково будет решение суда.

Выписали административный штраф, за езду без документов. Меня за рулем не было, машина не мая. Числюсь только в страховке. Владелец машины муж, и он представил человека управляющего машиной, мной. Данные взяли из страховки. Штраф муж оплатил. Протокол не предоставляет. В ГАИ говорят, что с меня не могут убрать штраф, так как он уже оплачен. Могу ли я избавиться от данного штрафа?

У мужа был административный штраф, пристав сказала, оплатите скиньте мне на вотсап, я скинула. Реакции 0. Прошло полгода, мужа увезли в суд, где постановили оплатить 2000₽. Решение не дали, сказали ждите на госуслугах. Дождались. Через месяц. Оплатили. А сейчас снова выставили счёт. Пристав пояснила, что это ИП разделили на судебное и ФССП, номера разные. Платить теперь получается и туда и туда, по очереди. Как им потребуется. Законно ли это?

Моя бывшая жена брала кредит, деньги не ввернула. Сейчас в виду того, что я после звонков из банка попал в больницу и проходил лечение, подаю иск в суд по ФЗ №230 "О защите прав" и по ст.14.57 КоАП.

На что я могу сослаться, чтобы административный штраф по КоАП выплатили мне, как потерпевшему?

Прошу Вас помогите! Дайте подсказку! Мой E-mail: SaN_66@inbox.ru

Добрый вечер! Скажите пожалуйста если работаешь в исправительной колонии и сыну дают административный штраф и назначают сутки, могут ли изза этого меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение