Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
8398
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
151
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8581
юрист
222664
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой штраф за административное нарушение

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

79 готовых ответов

Ира
Россия, Пермь
03.11.2017 в 11:47
Тема вопроса: Штраф за административное нарушение
Наказание в виде штрафа за административное нарушение. Штраф оплочен. Как понять есть выдворение или я отделалась просто штрафом? В копии документа (постановление к протоколу) нет ни слова о выдворении либо же депортации и о их сроках.
Здравствуйте, читайте внимательно свое постановление о привлечении к административной ответственности. Если наказание в виде выдвижения не назначено, значит, его нет. Удачи вам и всего наилучшего
Евгений
Россия, Новосибирск
03.11.2017 в 19:46
Тема вопроса: Уплата штрафа
После уплаты штрафа за административное право нарушение по статье 7.27. нужно ли нести какой то чек в суд, что я его уплотил?
Добрый вечер, уважаемый посетитель! Ничего не нужно в данном случае. Просто заплатить. Квитанцию, на всякий случай, храните в течение как минимум 2 лет Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. Если Вы оплатили штраф, то ничего и никому сообщать не нужно, всю информацию они получат самостоятельно. Однако чек обязательно храните.
Имеет смысл это сделать, так как при отсутствии документа об оплате штрафа и отсутствии о нём информации в ГИС ГМП, недолго думая могут передать дело судебным приставам для принудительного взыскания задолженности, где придется доказывать, что штраф вы оплатили, а это-то время и нервы.
Добрый вечер! В качестве подтверждения оплаты штрафа, квитанцию, сняв с нее ксерокопию, необходимо передать в суд. Желаю Вам удачи!
Татьяна
Россия, Орёл
02.08.2017 в 09:25
Тема вопроса: Постановление о наложении штрафа
Получила письмо о административном штрафе за нарушение ПДД, где указана сумма штрафа. Согласно статьи 32.2 КоАП РФ, часть 1.3, при уплате штрафа в срок. Не превышающий 20 дней со дня вынесения постановления по делу, сумма штрафа составляет 0,5 от назначенной, а неуплата штрафа в срок, то есть не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа, если позже, то придется платить в двойном размере. Нарушение ПДД было 18.05.2017. (зафиксировано камерами видео наблюдения), постановление вынесено 25.05.2017, а письмо отправлено в мой адрес 31.07.2017! и получено мной 01.08. 2017. Какую сумму мне платить? И кто в этом виноват?
Здравствуйте. Платите 50% от суммы штрафа согласно КоАП РФ. В случае, если будут требовать органы уплаты в полном объеме, то придется обращаться в суд.

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.