Административный штраф (страница 10)

За не своевременную оплату административного штрафа, вступает в силу статья 20.25:

1) увеличение штрафа в двойном размере.

2) обязательные работы до 50 часов.

3) арест до 15 суток.. вопрос такой: после вступления в силу наказания по 20.25

Если дальше не платить штраф, снова применят 20.25 или приставы просто будут взыскивать основной первоначальный штраф..

В августе прошлого года на меня был наложен административный штраф в размере 5000 рублей, в течении двух недель я его оплатил. Сегодня пришло смс оповещение, что судебные приставы сняли с моего счёта 5000 руб. Подскажите пожалуйста, что делать?

Скажите как обжаловать постановление? О котором говориться, что нужно оплатить административный штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему? Чтобы не платить.

Суд вынес постановление о назначении административного штрафа по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ и написал в постановлении, что штраф должен быть уплачен не позднее одного дня со дня вступления постановления в законную силу. Законно ли это? Какой срок для оплаты это штрафа существует?

Ранее я задавала вопрос по списанию суд приставими с карты административных штрафов так вот 1 из них был оплачен сразу же возьму распечатку с банка и отнесу суд приставам вернут ли мне деньги? Штраф был в мае 2016 г тогда же и оплачен повторно списала 21 февраля! И еще 1 вопрос списали 2 ды суммы по 4000 тоже за административные протоколы я их не подписывала 2 бумаги ни на 1 ом нет моей подписи и они не подписаны свидетелями законно ли списание? Хочу показать эти протоколы суд исполнителю статья 7.21 44 фз прим края.

Оплатила административный штраф в мае 2016 года. В январе выписано постановление о неуплате. Оплачивала наличными в кассе Сбербанка, подтверждение об оплате нет. Как поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли водитель оплатить административный штраф в течение 60 дней, если дело об административном правонарушении находится в суде на стадии рассмотрения? Постановление ГИБДД вынесено 24.11.14

Может ли суд учитывая то, что человек является студентом очного отделения и не может в полной мере работать, назначить административный штраф указанный в статья 20.6.1 часть 2 меньше 15 тысяч рублей?

Я была осуждена и подав ходатайство в суд о снятия судимости.. решение было положительным.. но не в ступило в законную силу.. после этого мне дали административный штраф 500 рублей.. могут ли отменить решение суда из за штрафа.

Скажите сколько будет висеть судимость по ст. 118, если дело закончено по примирению сторон. Подсудимый заплатил только административный штраф. Дело рассмотрено в октябре 2021 года

Мне присудили административный штраф в размере 30000 рублей, но мне очень трудно его оплатить, поскольку нахожусь в сложном материальном положении, трудности с деньгами. И по истечении 60 дней его могут принудительно взыскать. Как мне быть в такой ситуации?

Срок оплаты административного штрафа наступает 30 марта. Суд по жалобе об отмени КоАП назначен на 12 апреля. Нужно ли оплатить штраф до 30 марта? Можно ли законно перенести дату оплаты штрафа, всвязи с судом? На какую статью ссылаться?

Если организацию обязали выплатить задолженность по з/п, выписали административный штраф по статье 5.27 КоАП на организацию и директора, но у организации нет никаких денежных средств, р/с пустует, в собственности имущества нет, бухгалтерии нет с кассой, а там, где была зарегистрирована - давно не находится, так как распалась, несмотря на отсутствие решение о ликвидации. Какие последствия?

Продал незаконно несколько бутылок с паленым алкоголем, попался на контрольной закупке, завели дело по ст. 327 (подделка акцизных марок), есть ли возможность избежать уголовного дела и отделаться административным штрафом?

Можно ли в гражданском порядке, взыскать ущерб от административного штрафа с пациента, которому оштрафованная аптека продала препарат без рецепта?

Администрация города хочет выписать мне административный штраф за парковку в зеленой зоне по фотографии автомобиля должен ли я им предоставить ксерокопии документа и осаго

Как правильно составить жалобу на постановление мирового судьи о наложении штрафа, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ? Ситуация следующая. Постановление госжилинспекции о наложении административного штрафа не получила. С протоколом, явившемся основой для постановления и штрафа, не согласна (письменное несогласие было передано в ГЖИ). Штраф ГЖИ по этому поводу не оплатила. Повестку в суд для участия в судебном процессе по назначению штрафа на штраф не получила. Зато вовремя получила постановление судьи о наложении штрафа. Срок его обжалования еще не истек. У меня вопрос: в жалобе об отмене судебного постановления помимо причины, что меня надлежащим образом не оповестили о дате судебного заседания, надо ли описывать причины, почему я не согласна с постановлением ГЖИ о наложении первичного штрафа? Или достаточно того, что повестку не получила?

Собака вечером бегала отвязаная. Мою собаку чужой человек отвёл в другое село где она задушила кур. Ущерб я в добровольном порядке возместила. Теперь ещё пишут административный штраф. Подскажите куда написать и что, если я собаку же не специально привела, а совсем другой человек.

Скажите, пожалуйста, возьмут ли меня на работу в Гос органы, если 4 года назад был административный штраф за употребление наркотических средств?

Я хочу оспорить административный штраф по линии ГИББД. В суде буду основываться на фактах. Наши правила дорожного движения были приняты 23 октября 1993 г. . Постановлением Совета Министров-Правительства РФ. №1090. редактированы 4 декабря 2018 г. Но на самом деле ПРАВИТЕЛЬСТВО Р.Ф. основано 25 декабря 1993 г. Я не хочу услышать ответ, что ПДД отредактированы с изменениями. Как можно отредактировать, то чего НЕТ в природе. Считаю что правда на моей стороне. Буду защищать свои права основываясь на этих фактах. Мне интересно услышать ваше мнение по этому делу.

СберБанк прислал СМС сообщение "За неуплату долга возможно наложение административного штрафа". Правомерно ли банк прислал СМС, за что штраф?

Судебные приставы по исп. листу удержали административный штраф из пенсии по потере кормильца моей дочери 19 лет, неработающей студентки. Имели ли они право удерживать с данного источника дохода? Спасибо!

Супруга. Работала инспектор по закупкам, центре занятости, в данный момент уволилась по собственному желанию, после увольнения была проверка, выявили адм. нарушения в области закупок, теперь хотят прилечь к административному штрафу. Законно ли?

Могу ли я ходатайствовать на мужа, чтобы ему не дали административный штраф за то,что он устроил дебош и разбил утюг. Утюг он купил, мы помирились, а теперь его вызывают в администрацию.

В ноябре 2006 года на мужа наложили административный штраф в размере 20 МРОТ, по статья 15.12. часть 2 кодекса РФ, штаф сразу же оплатил, может ли он работать в школе сейчас учителем.

Скажите пожалуйста есть ли какие то ограничения при приёме на работу когда суд присудил административный штраф по статье 6.1.1 "Побои"

Моего гражданского мужа остановило ДПС недалеко от двора, т.к. он был выпивший, у него забрали права. Я являюсь собственником а/м. Вопрос, какие административные штрафы могут наложить на меня? У меня есть права, а машину я не разрешила забрать на штраф стоянку.

Раздаю листовки. Прошли две женщины, сказав, что если увидят листовку на земле, то выпишут административный штраф или вроде того. Ссылаясь на то, что листовки раздаю я, а значит и отвечать за то, что кто-то её выбросил не в мусорку тоже мне.

Можно ли уехать с детьми нс работу в Польшу, если был административный штраф 1 раз за проституцию, как органы опеки в этом? Уехать из Белоруссии.

Оплатил административный штраф частично и не в срок установленный приставом, исполнительский сбор начисляется на всю сумму задолженности или на оставшуюся не оплаченную часть долга?

Я военнослужащий, получил административный штраф за вождение авто в нетрезвом виде, решение аттестационной комиссии-уволить по несоблюдению контракта! Смогу ли я восстановиться на службе?

Не подскажете как правильно написать заявление на разблокировку зарплатной карты, заблокирована ФССП, административный штраф 30 т. р. наложенный мировым судьей, и чтобы списывали с зарплаты по половинке? И какие документы приложить к заявлению - справку о доходах и справку о том, что на данный счет переводят зарплату?

В отношении меня было вынесено Постановление о наложении административного штрафа, штраф я оплатил в течение 20-ти дней с момента вынесения Постановления. По ст 32.2 КоАП, я имею право на оплату половины стоимости штрафа. Как мне быть? Писать исковое заявление в тот же суд?

За неуплату административного штрафа по ст. 20.21 КоАП в течение 60 дней был наложен двойной штраф по ст. 20.25 КоАП, если его не оплатить в течение 60 дней, что грозит?

Меня интересует консультация по вопросу оплаты административного штрафа. Проехал в метро без билета, меня остановили и выписали квитанцию. В ней указаны только сегодняшняя дата и сумма платежа. ФИО и адрес плательщика не указаны. Обязан ли я оплачивать этот штраф?

В 18 году от июля был вынесен административных штраф в размере 5 т.р.

В декабре его списали приставы.

В феврале пришло постановление из суда, что нужно оплатить 10.

Подскажите нужно мне платить 10 или же предоставить бумагу от судебных приставов о списании суммы в 5 т.р и оплатить ещё 5 т.р.

Исполнительное производство по оплате административного штрафа (ГИБДД) возбуждено 09.03.2017 г. Нарушение по бумагам было 08.08.2016 г. Никаких уведомлений не получал, в смысле что на меня наложен штраф. 15.06. пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства.

Вопрос: Какой срок уведомления о возбуждении исполнительного производства? И могу-ли я оспорить данные постановления и уведомления в связи с нарушением всех сроков уведомления об ИП или об отсутствии таковых.

Как узнать о наличии административных штрафах? Моему мужу был вынесен штраф о распитии в общественном месте 500 рублей, дали квитанцию, но толком не объяснили где оплатить, это было давно, есть какой-нибудь сайт или телефоны где можно узнать. На сайте судебных приставов его в должниках нет, меня волнует наличие штрафов перед выездом за границу, ест сайт где можно узнать это заранее, чтобы быть спокойной насчет выезда.

Меня оштрафовали за переход дороги в не положенном месте, штраф сказала оплатить в течении 70 дней. Слышала, что 26 ноября все административные штрафы ГАИ будут списаны, правда ли это?!

Признать гражданина Рыспека уулу Мата виновным в со административного правонарушения, ч.3 предусмотренного кодекса РФ об административных правонарушениях, и назнач административное наказание в виде административного штрафа в р 5000 (пять тысяч) рублей, с административным выдворением Р У.У.за пределы Российской Федерации путем контролир самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации штраф необходимо перечислить по следующим реквизита по г. Москве (УВД по САО ГУ МВД России по г.Моск счета: 401018 1080000001004 1 в отде 7712037564 номер г. Москва Московского ГТУ Банка Росси 45339188116900 10016000 140; КПП 774301001, ко ОкTMo: отсутствует).044583001 быть обжаловано в Московский горо Постановление может подачи 10 суток со дня вручения его копии путем Москв в течение Тимирязевского районного суда.

За неуплату административного штрафа ГИБДД в срок материалы были переданы мировому судье. По ч.1 ст.20.25 КРФоАП судьей вынесено решение: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Какое может быть наказание, если этот штраф тоже будет уплачен невовремя?

Где можно узнать накладывались ли на меня какие-нибудь штрафы не по линии ГИБДД, а просто административные штрафы? Оплатил его, квитанцию отнес участковому, но знаю как работает все у нас в стране, боюсь, что штраф может висеть в непогашенных. Как это проверить?

Мама работающий продавец. Вынуждена работать в связи со смертью папы и маленькой пенсией. Продала пиво несовершеннолетнему 16 лет, выглядевшему на 20. Был составлен протокол об административном правонарушении. Вызвали в Роспотребнадзор, хотят наложить штраф в размере 30-50 тысяч рублей. Как можно уменьшить размер административного штрафа?

Мне не приходит извещение об административном штрафе, полиция оформляла нарушение ещё в конце октября, на руки после этого ничего не дали, у меня нет реквизитов для оплаты, как узнать их и точно ли есть штраф?

Арбитражный суд вынес решение о наложении административного штрафа. Решение было обжаловано в апелляционный суд, но апелляционный суд вынес постановление об оставлении решения Арбитражного суда без изменения, жалобу без удовлетворения. Постановление вступает в силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в двухмесячный срок в Арбитражный суд Волго-Вятского округа. В какой срок нужно оплатить штраф, если не обжаловать постановление в вышестоящий суд? И должен ли придти исполнительный лист по оплате штрафа от судебных приставов?

Нужна помощь в составлении ходатайства в Мировой суд.

Ситуация в следующем:

Вменяют не уплату штрафа выписанного ГИБДД средствами автоматической фото и видеофиксации.

Правонарушение датировано 30 марта 2015 года (превышение скорости на 34 км/ч) штраф не большой 500 руб. и как следствие удвоение этого штрафа с административным отдыхом в течении 15 суток.

Цель:

Рассмотрение дела в мое отсутствие, а так же прекращение его в виду того, что постановление о наложении на меня административного штрафа мне не было вручено, тем самым, как мне кажется меня лишили возможности его обжаловать.

В отношении председателя СНТ составлен протокол об административном правонарушении по факту невыполнения в установленный срок предписания, выданного государственным инспектором по пожарному надзору.

Поставлением суда председатель СНТ признана виновной в совершении административного правонарушения, предусм. Ч.12 ст. 19.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в р-ре 3000 руб.

Имела ли право председатель СНТ оплачивать этот штраф за счет членских взносов с расчетного счета СНТ?

Как правильно можно поступить?

В паспортном столе не отдают новый паспорт, в связи с сменой фамилии без оплаты административного штрафа (не вовремя поменяла) правомерно ли это, хотя срок оплаты штрафа еще не истек?

Просрочен срок оплаты административного штрафа. Обязательно ли брать у судебного пристова новое постановление или можно оплатить данный штраф по ранее указанным реквизитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение