Районная администрация - вопросы и ответы

Районная администрация

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Больница районная кто должен дать квартиру район или администрация поселка.

1.1. Здравствуйте. Если речь идёт о служебной квартире, то квартиру выделяет работодатель.

2. Почему районная администрация проводит конкурс по выбору управляющей компании?

2.1. Собственники жилья обязаны выбрать один из способов управления домом (ТСЖ, управляющая организация или непосредственное управление). После выбора способа управления собственники должны реализовать этот способ, то есть заключить договор с управляющей организацией, провести регистрацию ТСЖ как юридического лица или заключить договоры с подрядными и ресурсоснабжающими организациями.

Если собственники не выберут способ управления самостоятельно, то местная администрация обязана провести конкурс и выбрать управляющую организацию (ч. 4 ст. 161 ЖК РФ).

3. Отношение председателю Администрации района.

3.1. Опишите ситуацию подробнее.

4. Куда лучше обратиться с жалобами на администрацию района.

4.1. В прокуратуру района, как в орган, надзирающий за администрацией.

5. Должна ли администрация района при регистрации транспорта в ГИБДД платить госпошлину.

5.1. Администрация района как орган местного самоуправления освобождается от уплаты госпошлины.

В организации требуют справку о составе семьи, а в администрации района говорят что эта справка не актуальна и её можно не предоставлять (её заменяет домовая книга). Посёлок наш только строится ТСЖ, ЖКХ и подобных организаций ещё нет.
Как объяснить на работе что домовая книга замещает эту справку?
Читать ответы (1)

6. Сельская администрация в в северной части района. Два "в" ошибка или нет?

6.1. Ошибка. Но ошибка технического характера. В этом нет ничего страшного.


7. Как подать на администрацию района заявление в суд о материальной компенсации?

7.1. Как к любому иному лицу, участнику гражданского правооборота. Пишете исковое заявление, ответчиком по которому является Администрация - и подаете.

8. Мой будущий зять - сирота. Ему 21 год исполнится в январе. Ему позвонили с администрации и предложили к выдаче "квартиру" в общежитии. Сказали, что это жилое помещение есть квартира 31 кв.м. в здании общежития проживают наркоманы и пьющие люди, неблагоприятный район у нас. он не согласен с этим местом проживания. Ему ответили, кому ты сирота нужен, бери что дали или пиши отказ и будешь долго ждать потом. Как ему быть?

8.1. Оксана, добрый день!

В ответ на Ваш вопрос сообщаем следующее.

Уполномоченные органы местного самоуправления наделяются государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдельным законом края. Для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включенных в список, указанные органы размещают в порядке, установленном Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", муниципальный заказ на приобретение (строительство) жилых помещений на территории соответствующего муниципального образования.

Таким образом, Вашему зятю органы местного самоуправления должны предоставить новое жилое помещение из числа квартир, включенных в специализированный жилищный фонд.

9. Насколько я поняла, штендеры размещать незаконно, но можно попробовать согласовать штендер через администрацию района. Насколько реально согласование?

9.1. Здравствуйте! Такое согласование реально, но с фактом не удовлетворительности.

9.2. Здравствуйте.
Ваш вопрос зависит от ответа - является ли ваш штендер рекламной конструкцией. Смотрите понятие ниже -

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (в действующей редакции) "О рекламе".
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

Если да, то применяется п.9 этой же статьи
9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Указанное заявление подается заявителем в письменной форме или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - единый портал государственных и муниципальных услуг) и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг в орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

10. Залили бетоном могилу размером 3*3, администрация района сказала сносить. Законно ли это. Что в этом случае делать?

10.1. Если Вы вышли за границы захоронения то требование законно. Необходимо устранять нарушение.

11. Я собственник, у меня квартира в многоквартирном доме, дом аварийный находится в Сургутской районе ХМАО, идёт под снос, администрация ссылаясь на программу переселения из аварийного жилья, предлагает квартиру но с доплатой разницы между стоимостью аварийного жилья и нового, или квартиру с меньшими квадрата, что мне положено по закону? Или в регионе свои законы.

11.1. Да в каждом регионе свои законы.

12. Как наказать жильца или администрацию городского района за незаконную обрезку дерева возле дома?

12.1. Напишите заявление в правоохранительные органы, они и займутся проверкой обстоятельств указанных в вашем заявлении.

13. Какие документы нужно предоставить в администрацию комсомольского района. О том что дача затоплена весь урожый, все в воде. Имеется фота и видеосёмка.

13.1. Фото и видео должны быть привязаны к местности. Необходим вызов представителей администрации или товарищества. Вам так же нужны документы, на основании которых Вы используете участок. Приватизирована дача - не уточнили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение